lynx logo
lynx slogan #00104
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

дурукули




   

№3231
2657 просмотров
18 декабря '12
вторник
11 лет 132 дня назад



Зоопарк «Книги»

Народ, соплеменники! Вношу на рассмотрение уважаемого коллектива предложение: создать зоопарк «Книги». Вдруг кто-нибудь что-нибудь ищет, вспоминает, понадобится сторонняя помощь. Как вам? И для десерта — весёлые книги для любителей кошачьих.
  Написал сумбурный Джойс  
26



Поддерживаю!
Книги — целый канал в Открытом. Изначально он и был посвящён такому новому формату: автор — название — обложка — цитаты (чтобы понять, о чём книга, и не через призму чужого восприятия) — обсуждение.

Но как раз вчера я думал о том, чтобы создать такой зоопарк, где можно будет писать не так подробно — для ленивых: без цитат и обложки. Просто: название и автор. И там уже, если книга интересна многим — контент добавляете вы сами. Такие заготовки нормальных сообщений про книги.

И сразу же возникла идея наращивать сайт отдельным функционалом про книги. Как уже делают многие проекты:
- imhonet.ru
- livelib.ru
- bookmix.ru
...
Дополните, если что пропустил стоящее.

Такой рекомендательный сервис™ в составе нашего сайта. В рамках блэкджека и шлюх.

А пока у меня нет времени его создавать — давайте вот и сделаем зоопарк Книги.

И ещё раз предупреждаю: если готовы написать нормальный обзор с обложкой и цитатами — на главную, в канал Книги. Нет — в упрощённой версии в зоопарк.
Indian › Вождь наш! Мы согласные! Только не пропадайте так надолго. Мы понимаем, что могут быть безотлагательные дела, но .. мы же волнуемся.
Siesta › Я и сам не рад...
Indian › Вождь, гляньте два последних поста в Зоопарке Книге. Такое на главную в канал книги, или всё-таки в зоопарк?
Alenka › Куда хотите. Канал и зоопарк, в общем, дублируют себя. Пусть этот критерий и будет: есть обложка и пригоршня жирных цитат, и, главное, сама книга прекрасна — значит в Открытое.

И не думайте, что зоопарки как-то сильно хуже. На главной вас сразу проплюсуют и тут же забудут. И только через канал потом иногда будут доставать. А в тематическом зоопарке ваше сообщение будет лежать в уюте и безопасности с питанием и охраной. Клетку ему ещё будут регулярно чистить...
   


















Рыси — новое сообщество