lynx logo
lynx slogan #00107
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эрнест Хемингуэй




   

№9797
12 118 просмотров
24 апреля '22
воскресенье
1 год 361 день назад



Серия мультфильмов Josef Lada — Lidová říkadla (Народные стишки, ЧССР)

Josef Lada — Lidová říkadla — Koza a prasátko (Déčko)


Написал сейчас своему чешскому другу.


Мы тут с ним до этого Йозефа Ладу вспоминали и Зденека Милера (ни Гугл уже, ни Яндекс толком ничего не ищут по сайту. Находил обходными тропами, впору свой поиск писать, человечество вокруг продолжает деградировать, надежда только на себя и своих немногих. Ввели и те, и те, и американцы, и голландцы, против русских свои обычные потайные блокировки всего куда только могут дотянуться, так называемую с 2000-го пессимизацию, и хаотизацию контента в поисковой выдаче; а как прежде чётко всё сразу находили десять лет, с временными сбоями...).

Ну а он мне вот мультики Йозефа Лады (или по его манере уж коллективом художников, надо будет уж отдельно разбираться, в труде такого несущественного механического объёма уж допустимы подмастерья, как у Миядзаки; и даже интерпретаторы, поскольку Йозеф Лада умер в 1957-м... продолжатели грифеля, пера и кисти мастера).


Четверть века уж мечтаю между делом выучить заодно и чешский. Для той задуманной тогда, да так и не дописанной книги.


А вот у меня Рысь вокруг ходит, главная мультяшка. Чего я её тогда сразу не взял себе? Они ж такая красавица, ни до каких уже нарисованных мультфильмов.

А, ну да, тогда б не случилось ни её Енота, ни Опоссума, ни Рысёнка. Та моя летняя беззаботность и легкомысленная весёлость, оказывается, объясняется теперь необходимостью их существования.

Видите, как всё непросто в этом мире? Как мы живём, как тот волшебник Мерлин у Теренса Уайта (не думаю, что до него у кого были приоритеты в его источниках на этот счёт — но если неправ, поправьте, скорей это он может цитировать кого из богословов, но тоже не уверен, что кто-то из них до такого додумался, иначе мы б уж в детстве знали, такие философские понимания обычно наследуются общей культурой), одновременно во всех временах, из будущего в прошлое. Вот мы с енотиками живём подобно. А Рысь их мама как жила, так и живёт, беззаботно и весело.

Йозеф Лада ЧССР Чехословакия Чехия мультфильмы


А теперь и её когтистые сыновья мощные устраивают тут гонки Формулы 0 по дубово-паркетному насквозь коридору. У них так каждое утро. С тех пор как я их разлучил, и они были с ладошку. И даже как вернул её им — так и не прекращают.

Я тогда думал — это такой их завуалированный протест против меня. Как непреложного вселенского закона разлучения всех со всем для них самым родным.

А потом понял, нет, скорее это наше с вами, ушастенькие, нормальное мужское состояние — весело беситься когда нам каждое утро весело. Или как в очередной раз солнце вдруг опять ненадолго выглянет из-под туч нависших. Чтоб вскоре спрятаться вновь под них, и так уж на весь оставшийся день.

Заметьте, девки не такие. Им ближе вечер, и ласки, и поваляться. Им глубоко пофигу кто их с кем разлучил — им главное с кем их соединили. И они в этом по-своему правы.

Но самые когти — у неё. Она как показала недавно, томно вытягивая их, демонстрируя какая она красотка... Я такие серпы последний раз видел на нашем том гербе СССР и прочей Р.С.Ф.С.Р., ещё с точками. Понятно отчего её наглые взрослые сыновья вдруг сразу перестроились, по Горбачёву, и перестали гоняться за ней как за такой смешной маленькой девочкой — а стали уважительно обходить её стороной, как самого опасного в мире хищника. Сара Коннор моя милая. Мать моих котят беспощадная гордая.
O chytré kmotře lišce — Kompletní večerníček — Všechny díly
Про умного крёстного лиса — Полный вечер — Все части
   


















Рыси — новое сообщество