lynx logo
lynx slogan #00104
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лоуренс Стерн




   

№9448
6553 просмотра
8 ноября '19
пятница
4 года 164 дня назад



Осенний приказ в швейных войсках!



швейные войска войска воины воин


Северокорейское анимэ «Конец вечной весны». Жанр: Сёнен-ай.
Это у вас уже интерпретации совсем уж эпохи Осеней, упадка.

У меня есть куда более ранние, классические: «Бишунмо — шьющий воин» и, главное, «Хон Гиль Дон» — как раз северокорейский шедевр искусств, любезный всему нашему советскому труженику.
Это бурятская морская пехота. Они все сильные буддисты, им можно.

К тому же, а какого года фото? Они ж теперь по году служат. Карасям это серьёзно так не положено.
Охраняющая наше священное Внутреннее море Байкал. ВКБаФ; впрочем, как понимаете, сама аббревиатура уже секретна. При помощи мощнейших заклинаний и ритуалов. И вот такой, да, забавной для постороннего взгляда внешней атрибутики. Вам это всё просто не постичь никогда.

Просто хотя бы постигните, что белый, в их восточной традиции — это как у нас чёрный, вот цвет беретов, символ смерти, скорби, ухода от всего мирского, посюстороннего.

Я уж пока не стану говорить за наши тельники — вообще прямую отсылку к традиции Бон (и боевой раскраске папуасских людоедов имени Эллочки Эдмунда Альфреда Шклярского) (вовсе не знаю, насколько она, японская, корреспондирует с тибетской — но зная тибетскую особую повёрнутость на всём таком: вероятно, хоть отчасти).

Однажды, когда мы с Цунэтомо вместе шли по дороге, он сказал:

«Не похож ли человек на искусно сделанную куклу-марионетку? Человека смастерили на славу, потому что он может бегать, прыгать и даже разговаривать, хотя за ниточки его никто не дергает. Но не суждено ли нам рано или поздно быть гостями на празднике Бон? Воистину, всё в этом мире — суета. Люди часто забывают об этом».

Одного из молодых господ как-то наставляли, что сейчас — это и есть то самое время, а то самое время — это и есть сейчас.

Хороши казахи, ох, хороши!
Elsh › Вы поосторожней всё же насчёт казахов. Мы же всё-таки здесь все на ответственной дипломатической работе. От нас зависит смех детей Кампучии.

Мне только что Меркель звонила, спрашивала, когда мы их успели оккупировать и не ударить ли по нам чем? Успокоил как мог. Мы их, понятно, мирно присоединим обоюдовыгодно — но, имейте терпение, в своё время.

Предположим, например, это японцы, как вот первый докладчик нашего пленума презюмировал. Кто за, кто против японцев? Прошу поднять партбилеты этой или обратной стороной. Чтоб сразу вас, быстро посчитать, и пойти уж скорее пьянствовать.
Ой, забыл совсем. Надо было сказать ей, чтоб вернула ГДР. Наш с нею общий родимый. Она как всегда так внезапно звонит, что всё так с тех пор и не успеваю вспомнить.
Офигеть вы неактивные. Я даже забыл за столько дней, что после первой вашей сотни комментариев хотел тоже скромно спросить: а что у них с бляхами?
Indian › Похоже, спилены по ширине ремня.
Tomorrow › Мне лень за моей лезть, котят спящих пугать — чтоб проверить, как велит нам научный метод достоверности всякого утверждения, но по высоте всё вроде в порядке. Я про другое вовсе, что вы б должны тоже заметить. Что с геометрией их и, главное, самими бляхами. Первое: это совсем не ДМБ — а так, духи какие-то, что, собственно, уж по рожам их видно сразу. И второе: это вообще сапоги, гляньте что у них на бляхах.
Indian › Так и не сумел разобрать, что там у них: что-то непонятное, вроде бы даже не звезда. Или же что-то, загадочным образом перекошенное.
Фото очень пережато в jpeg, всё завалено артефактами.
Tomorrow › Как вижу, у правого явно сапоговская бляха, у среднего нечто невообразимое — возможно они тогда ввели-таки некоего двуглавого орла своего, как тайные агенты Австро-Венгрии например, а у левого вроде белый офицерский, но угадывается чуть ли не перфорация американского брезентового полевого времён Второй мировой, Кореи и Вьетнама.

Заметьте, насколько мы близко подошли к пониманию сути современного энторнета, где сам великий Шерлок Холмс приходит к нам из нашего далёкого утраченного викторианского прошлого, лишь чтоб запостить украденный тупачок с фишек с джпянкой в терминальной стадии — а нам только и остаётся что применять судорожно наш дедуктивно-индуктивный метод. В безуспешных попытках понять, что это за фигня такая была.

Думаю, реконструкторы. А что дембельский прикид нарядный примерно даже так весьма строг и сдержан, и чуть ни полностью куплен в военторге (никакой фантазии у молодёжи не стало; хотя понятно ж: все вы видели, насколько каждый новый призыв тупее предыдущего) — так вон у нас в столице вообще в секретных местах продаётся парадка американского морпеха, причём, судя по планкам, из Ирака, уж не знаю, убитого ли там, взятого в плен, или утратившего свой багаж в аэропорту, что, понятно, самое ужасное и необъяснимое.
Или они вообще уже давно все потерялись в форме одежды за эти годы упадка, и найдя тот советский со звездой с пентаграммой (спасибо хоть не перевернул) вместо своих, он возликовал до плеши и тут же нацепил его вместо своей фигни недоразвитого путинизма, с утятками, даже не понимая, что с этим не так.

В этом мотиве есть какая-то фальшь
Но где найти тех кто услышит её?


Indian › Вот есть магазины «Сплав» — я там себе когда-то белвестовские ботинки покупал, пошитые по натовским лекалам, до сих пор в них хожу, кстати; так вот, этот военно-патриотический магазин торгует, в основном, бундесверовскими и прочими нехорошими вещами — на самом деле, хорошими же. Да, парадной формы морпеха я там не видел, но всякие более будничные предметы имеются. Как это у Ильфа с Петровым в «Записных книжках»: «первый римский меч продаётся на толчке» (это у них наброски к ненаписанной повести о том, как римляне завоевали Одессу).
Tomorrow › «Сплав» — это очень не военторг, заведомо гражданская лавка, полная всего самого неуставного, туристического. Там тельники-то и те какие-то ненастоящие попадались, как помню — казалось бы что может быть проще.

Этого г ресурса на складах ещё с нас, нет, с каких с нас, хуже, ещё с Горбачёва лежит в таком количестве, что хватит четыре ядерные войны выиграть. И ещё пару на десерт с эмопланетянаме. Впрочем, нет, я видел текущее правительство, и был впечатлён масштабами этих детей кап-два Шмидта — они таки могли разворовать это усё; пришёльцы, приходите что ли уж? теперь мы точно беззащитны. Я их видел, я в них верю.

И ремни, кстати, раз о них говорили.
Indian › Я там не был несколько (не помню, сколько именно) лет: видимо, всё совсем переменилось. Как это бывает — приезжаешь в родной город спустя лет двадцать, а уж он и не родной вовсе, напротив, отвратительный, гадкий, не приеду более никогда.
И что-то тихонько заплачет внутри.
Tomorrow › Именно. Когда они появились — в 00-х ещё вроде, был весёлый такой перспективный стартапъ™, как тогда говорили, при старом режиме.

И вот где-то, как и всё прочее в стране, сдулся вдруг сразу. После смещения всем всегда довольного Винни-Пуха и реставрации монархии Пя царя Кащея (а ведь о нём нас тогда ещё в сказках народов СССР предупреждали, пугали что приидет царствие его) почти сразу закончился тогда благостный период их дуумвирата, что я тогда предсказывал если не при Горбачёве аж — то при раннем Ельцине. И всё совсем сразу посыпалось после 2008–2012–2014.

Фактически, теперь уж нет больше никакого различия между ними всеми, начиная с Пятнистого: у них такая забавно строгая геометрическая прогрессия вырисовывается, общая. Прямо со смерти Брежнева (а я и дальше там всегда экспоненту эту рисовал, от Николая II, недавно вроде говорили и об этом — но пусть, для ясности, будет лишь этот её фрагмент). Не в том дело даже что Горби был бы лучше, они одинаковы все, их из одного источника там черпают — и что при нём и Ельцине разрушения были не столь повсеместны — так сколько времени прошло, естественно что поначалу тогда столько понаразрушать всего сразу не успели. Зато теперь оглядываемся и вдруг замечаем, что заканчивают они у нас уничтожать уж последнее. Особо теперь уж ускоренными темпами.
   


















Рыси — новое сообщество