lynx logo
lynx slogan #00079
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Тим Рот в роли портье Теда, «Четыре комнаты»




   

№9287
1721 просмотр
23 февраля '19
суббота
5 лет 64 дня назад



Технология — Странные танцы (1991)



Состязание роботов-гитаристов (х/ф Гостья из будущего)


— Тогда танцы на льду. Конечно же! Танцы на льду.
— Вертер, у вас есть что-нибудь такое?.. ну, чего не было сто лет назад.
— Состязание роботов-гитаристов! Гитаристов! Гитаристов!!


Да, наши советские ПТУ только таких терминаторов и выпускали тогда. Конвеерным методом, тысячами в год. С разностороннейшими притом талантами.
Заметьте, насколько тупые американцы всё неверно интерпретировали. Бендер был Остап, сын турецкоподданного. А Вертер был — вон он... позвольте, как это был? Вертер вечно живой (не то что вы, мешки с мясом). Так, ну ка, сука, вернуть управление коробке с мозгами...

Я, кстати, отчего так бурно иронизирую — сам именно такой ходил все 90-е и 00-е. Пока, в итоге не отрастил бороду и не стал похож на Абрам Фомича Линкольна, Давид Геннадьича Торо и прочих их этих... двадцать лет ведь прошло... амишей, воспетых Фолкнером — или не воспетых? но он всяко был к тому близок, и иных мормонов ужасныхъ.

Птенцы гнезда Шварценеггеровога, в общем, незаконнорождённыя. Не зря он тогда приезжал к нам и шапку-ушанку носил, шакал коварный, явно штоб втереться в доверье к нашим совейским девкам на наших православных атеистических дискотеках чопорных аскетических.

Приключения Электроника ещё были — но его и вовсе теперь никто не помнит, одичал народишко. Как понимаю, написанный как современная интерпретация прогрессивная позднесоветская наша (общества будущего, оснащённого кибернетикой таперича унд генетикой) на Приключения Буратино ветхозаветные стимпанковые классицистические им. Максима Горького и его «Сказок об Италии». По ним ещё потом итальянский коммунист Джанни Родари написал сагу о классовой борьбе. И Марчелло Арджилли с Габриэллой Парка. Луиджи Малерба конечно ещё — никогда простой их италийский бомж с римским профилем благородным вонючий не был столь классово близок нам, доверчивым детёнышам утончённой советской варварской технической интеллигенции рафинированной.

А всё проклятый Карел Чапек, между прочим.
   


















Рыси — новое сообщество