lynx logo
lynx slogan #00045
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Хэн Соло и его верный маузер




   

№8741
7839 просмотров
24 мая '17
среда
6 лет 339 дней назад



Прорывные новости российской науки! Ученые придумали как сделать вечный двигатель!
Ну то есть, конечно все знают, что нельзя создать вечный двигатель. Но русские ученые подумали и решили, что на квантовом уровне всему виной, так называемые «демоны Максвелла». То есть, порождения сил тьмы. А поскольку люди мы православные, то дабы уравновесить силы добра и зла, наши добавили на квантовом уровне так называемых «ангелов».
И вот так, смекалкой да молитвой, проблема была решена.


Погодите-ка, православные. У вас там изначально философская была путаница в определениях. Нет и не может быть во вселенной сей забавной ничего вечного; ну никак, смиритесь уж. И поделие сие надо бы назвать: «нечто, что даёт лишнюю энергию просто так», как при коммунизме.

Вон, помните, Платонов про это довольно пронзительный рассказ писал некогда? около ста лет назад уж. Ну, чтоб того школьника мироздание само догоняло и убивало, без его на то малейших усилий. Ишь чего захотел (это я специально, раз в жизни выпадает шанс употребить странное слово «ишь»).
Indian › Лукавство в словах Ваших вижу я. Бог вечен! Ибо как был он прежде вселенной сей забавной, есть ныне и будет после, даже когда сгинет вся твердь в пучине забвения.
Even › Я про устройство механизма, его законы, вовсе не его творца. Который, как мы это выражаем, на привычном нам языке, вне механизма, что так естественно, трансцендентен.

Твердь-то бог с нею, информация теряется, вроде бы, — вот что плохо. Всё наработанное, всё лучшее, все моменты счастья, вся магия что мы когда-либо встречали тут. Песчаная мандала будет смыта.

All those moments will be lost in time, like tears in rain.


Indian › С информацией — да. Принято считать, что она теряется. Насколько я знаю, этот принцип завязан на космологию черных дыр. Что, дескать, любой материальный объект, даже если это информационная радиоволна, попадая в черную дыру полностью теряет свою структуру под действием приливных и гравитационных сил. Правда, на квантовом уровне существует лазейка, что, дескать, когда запутанная частица пересекает радиус Шварцшильда, то она как бы разделяется на две части. Одна пересекает границу и перестает быть наблюдаемой, а другая улетает в другую сторону, т.е. остается в нашей вселенной, сохраняя часть информации о квантовом состоянии.

Но на самом деле, никто не знает что происходит с материей и информацией за гравитационным радиусом. Либо знает но никому не говорит, либо, что более вероятно, не знает как это вобще можно сказать.

А, кстати, про радиоволны! Вспомнил про одну: щёлк.
   


















Рыси — новое сообщество