lynx logo
lynx slogan #00090
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

дурукули




   

№8141
7098 просмотров
20 октября '15
вторник
8 лет 188 дней назад



Куда упал миша?

[ uploaded image ]
ОЛИМПИАДА-80. Чем знаменита:

1. В истории не было другой Олимпиады, проведение которой стояло под вопросом еще за несколько месяцев до её начала. Из-за ввода советских войск в Афганистан и несоблюдения в СССР прав человека, США и блок НАТО требовали переноса олимпийских игр из СССР в другую страну.

2. Самая безопасная Олимпиада. Функции по обеспечению безопасности Олимпиады-80 были возложены на КГБ СССР. На время олимпиады москвичей отправляли в лагеря, санатории и другие места отдыха. Лиц с криминальным прошлым попросту расчленяли и топили в Канале им. Москвы высылали за 101-й км от Москвы, а въезд в город был строго ограничен.

3. Самая честная Олимпиада. За время игр было взято 9292 допинг-пробы и не одна не дала положительного результата. Также в МОК не поступило ни одной официальной жалобы, ни одного протеста! Оба случая — уникальные в новейшей истории олимпийского движения.

4. Из 144 стран входивших в МОК, на Олимпиаду в Москву приехали представители всего 81 страны. Полностью бойкотировали Игры США, ФРГ, Канада, Япония, Китай. Правительства Великобритании, Италии, Австрии, других стран западного блока просто «не рекомендовали» своим атлетам приезжать в Москву. Многие рекомендацию, не восприняли, показав объединяющий смысл олимпизма.

5. На Олимпиаде в Москве было установлено 36 мировых и 74 олимпийских рекорда — достижение, не превзойденное до сих пор.А один из мировых рекордов Московской Олимпиады не побит до сих пор!

6. Самая красивая олимпиада. Именно с Москвы-80 на Олимпиадах началась традиция проводить церемонии открытия и закрытия в формате красочных представлений.

7. Сборная СССР выиграла в Москве 80 золотых, 69 серебряных и 46 бронзовых наград. Всего — 197 из 609 разыгранных, чуть меньше трети всех медалей. Также у нашей команды 9 рекордов мира. Таких результатов в совокупности не добивалась ни одна сборная в истории.

image

Это факты. А теперь, самое время для паранормальной шизофазии:

Как известно, Московская Олимпиада знаменита своим талисманом, Олимпийским мишкой — симпатичным зверем, творением Виктора Чижикова. Так куда же всё таки улетел мишка на шариках? И где он приземлился?

Официальная версия звучит так: «Мишка взлетел со стадиона Лужники с помощью шариков и гелия, которым был сам накачан будучи резиновым, и приземлился через 15 минут на Ленинских горах».

Версия №2
: Мишка управлялся пилотом, летчиком-испытателем, который располагался у него в правой ноге и управлял им с помощью шариков. До пояса он был балластом, дальше гелий в резиновой оболочке плюс сами шарики которыми пилот манипулировал. Шарики были разбиты на две равные группы, принцип управления заключался в том, что пилот тянул ту группу шаров в ту сторону куда ему надо было повернуть.

Версия №3
: Он упал непонятно где в Москве сбив пивной ларек и двух граждан.

Версия четвертая самая фантастическая и не менее красивая. Миша долетел аж до Можайского водохранилища, также управляемый пилотом. Пилот не справился с посадкой и по причине сильного ветра улетел от Москвы за сто километров, где предпринял маневры посадки стравливая гелий, но порывы ветра сильно приколошматили его к земле. Пилот погиб.

  Написала Индира Ганди  
20


Олимпиада-80
Мишка Олимпийский


   


















Рыси — новое сообщество