lynx logo
lynx slogan #00055
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лора Палмер, Твин Пикс




   

№786
11 461 просмотр
9 сентября '11
пятница
12 лет 233 дня назад



Дэвид Брабен, да, тот самый, создатель легендарной Элиты, переключился на не менее гениальные реализации, создав компьютер размером с кредитку и ценой в $25 в рамках проекта Raspberry Pi.
David Braben's Raspberry Pi
Мы, конечно, ждали от него совсем других хороших новостей. Их нет и пока не будет. Что касается Элиты, вот тут Брабен лично рассказал про историю Elite, и в конце не то, чтобы похоронил проект Elite 4, но и ничего обнадёживающего про него не сообщил (Sixteen years, damnit! Just do it already!). Его можно понять — я вот тоже, с тех пор, как понял, что у Frontier Developments с Elite после Elite Plus что-то не складывается, решил, как появится время, написать свою Elite++ со всеми нужными наворотами — да как-то аналогично всё руки не доходят.

С другой стороны, продолжений Элиты от разных разработчиков мира уже вышло предостаточно — Брабен и Белл создали отдельный жанр.

Кстати, вот, исходники первой Элиты на сайте второго автора игры, Йена Белла.


Всплакнул, просматривая презентацию. Верните мне мой спектрум и ламповое детство.
Katmandu › А я его себе сам иногда возвращаю — выкатываю подчас из-под шкафа какую-нибудь античную игруху и запускаю её в DOSBox, или прямо так: F-117, Civ2, Dune, Gunship 2000... Сейчас вот в Age of Empires: The Rise of Rome рублюсь. Когда Age of Empires появилась, её графика была чем-то фантастическим.
Indian ›Подруге а позапрошлом году устроили день рождение в стиле «верните мне детство» с блэкджеком и куртизанками с Zuko, Dr.Pepper, Love is, Turbo, диснеевскими мультами, лизунами и попрыгунчиками и денди. Теперь вечерами разрываем джойстики в клочья.
Игрушка «Поп-рыгун»? Как же...

Я только недавно к своему культурному шоку узнал, что Денди с его дебильным названием, от которого запах контрафакта стоял на всю округу, и столь же олигофреническим логотипом — это и был тот самый мифический культовый Nintendo. Более того, в родной японской версии, для эстетов.
Indian › «Поп-рыгун» — отличное название для коктейля mentos & cola (почти он же pop-rocks & cola).

А для денди ведь были ещё целые передачи на центральных телеканалах, с обзорами «палёных» игр для «палёных» консолей! Когда я искал её в подарок подруге, я искал именно ту, от которой «разит» со слоником. Оно, может, и неприглядно сегодняшнему притязательному глазу, но слоник и денди — это оно, детское, родное.

Вот мне ещё интересно, кто-нибудь Марио до конца проходил? С принцессой мне встретиться так и не удалось, увы.
[ uploaded image ]
Katmandu › кто-нибудь Марио до конца проходил?
Это на Хабре ищите, да. Там отборные нерды собрались.
Indian › Как говорится, хабра уже тоже не торт. Когда-то (прости, Господи) bash.org был более-менее годным ресурсом, но как и полагается скатился известно во что.
Katmandu › bash.org и сейчас веселит местами. Вот, на первой:
Недавно смотрел передачу о животных. Дословно: «Жизнь обычной мыши очень коротка. Но ранняя смерть спасает ее от массы неприятностей!»

Я даже помню, когда anekdot.ru ещё можно было иногда читать. В 90-х это было. Да, общая тенденция: авторы либо изначально ставили на количество, либо потом всё забросили.
   


















Рыси — новое сообщество