lynx logo
lynx slogan #00086
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Гордон Шамуэй, «Альф»




   

№7481
3822 просмотра
7 января '15
среда
9 лет 112 дней назад



В Париже расстреляли сотрудников журнала с карикатурами на Мухаммеда

Двое вооруженных мужчин ворвались в офис французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, и устроили там стрельбу. Погибли двое полицейских и девять сотрудников газеты.

Рассказ очевидца атаки на редакцию Charlie Hebdo указывает на то, что нападавшие принадлежат к террористической организации «Аль-Каида».

Даже если это и провокация, начинается новый виток европейской толерантности, теперь от французов-добровольцев ИГИЛ, обученных и обстрелянных.

новый виток европейской толерантности


А что тут можно сказать? Всё идёт как давно запланировано.

У нас вон лозунг с 2010 года висит, описывающий это кратко и окончательно:
крах мультикультурализма
Ну не уживаются монгольские орды с православными русичами, индейские цивилизации с конкистадорами. Не дают синтез культур. Ежу ж ясно было, со времён Темучина и Кортеса.

В 1840 году император Николай I своим указом подтвердил право мусульман владеть крепостными-христианами в той части своей империи, которая была присоединена в результате разделов Речи Посполитой.

станет La belle France страной с экзотической арабской культурой — или ей помешают оголтелые враги вычурного восточного колорита

Добивать раненого, который протягивает к тебе руку — не похоже на действия профессионалов, устраивающих провокацию. Такая ненависть выглядит искренней, а не техничным отрабатыванием задания. Такие вещи не отыгрывают на публику. Даже понимая, что это позволит усилить эффект.

Впрочем, исполнители и должны быть убеждёнными фанатиками, даже если и направляют их более хладнокровные, циничные организаторы. Было бы крайне глупо использовать в этом кадровых офицеров, агентов без экстремистского мышления и прошлого — подстрелили бы такого случайно, и всё бы начало всплывать.
Cтали известны имена террористов, напавших на редакцию еженедельника Charlie Hebdo, сообщает Est Republicain.

Все трое — граждане Франции арабского происхождения. Это братья Шериф и Саид Куаши, а также Хамид Мурад.

Ранее сообщалось, что как минимум двое из подозреваемых были на войне в Сирии.

В цитируемой статье L'Est Républicain чуть больше информации: Шериф Куаши, родившийся в 1982 году в Париже, в мае 2008 года уже был приговорён к трём годам тюрьмы за участие в проиракских джихадистских террористических группах.
Что стоит заметить: не просто обозлённый иммигрант, которому что-то не нравится в приютившей его стране, который сердцем там, в прошлом, со своей угнетаемой родиной, нет — коренной парижанин.
Indian › Не удивительно ли — через час террористов, не оставивших ни одной зацепки, идеально говорящих по-французски («французы алжирского происхождения»), уже знают по именам. Чудесная работа спецслужб? Да и ладно, оставим на попозже. Сейчас во Франции усиливаются антимусульманские настроения, что создает еще более плодородную почву уже для исламского радикализма. Услышал интересную теорию — такой теракт выгоден и Увропе, и ИГИЛ. ИГИЛ получает возможность вербовать бойцов в самой Еевропе, не отвлекая воюющих «европейцев» в Сирии и Ираке, а Европа начинает закручивать гайки, консолидируясь на идее «свобода, равенство», ну вы знаете.
Indian › Да, добивали раненого безоружного (кажется, он не протягивал руку — а вскинул ее в непроизвольном жесте защиты и и мольбы о пощаде), и это не значит, на мой взгляд, что действовали непрофессионалы. Как раз очень живо держались и двигались, с оружием обращаются с пониманием. Чего ждать дальше? Что желаемое должно произойти? Мари ле пенн, националисты, столкновения с на окринах Парижа? В интернетах пишуут, что это путин отвлекает внимание.
Leshiy › Эксперты опознали АК-103 и тактические бронежилеты (?) на террористах.
новый виток европейской толерантности [×]
Не какие то «исламские львы», а такие же граждане Франции, как и их жертвы.
ИГИЛ? Аль Каида? — Не в курсе, но приветствуют. Так куда стрелы пускать?
Зло порождено в самой двуличной Европейской системе.
«Может, что-то в консерватории подправить? .... »
   


















Рыси — новое сообщество