lynx logo
lynx slogan #00090
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

никто не ожидает испанскую  инквизицию!




   

№1414
7778 просмотров
21 января '12
суббота
12 лет 99 дней назад



Солнечная вспышка направлена в сторону Земли

Внимание, предупреждение жителям планеты!

Солнечная вспышка 19 января, Земля под ударом 21–22 января 2012 года. Выброс коронального вещества от вспышки произошедшей на Солнце 19 января был направлен в сторону Земли. Выброс достигнет Земли 21–22 января.

Чем грозит: головные и сердечные боли, катастрофы, нарушение связи. Будьте осторожней в переходе дороги, в общении с людьми, — они будут раздражены, рассеянны. Взгляните, вот что на Солнце нашем случилось.
  Написал Аббэ Эбан  
23


ура мы все умрём! как страшно жить


Не зря нам вертолёт до вторника не дали.
Wadimow › Все всегда к лучшему!
Ritik › Вне всяких сомнений! Вы знаете, я не верил во всяческие предсказания судьбы, колдовство, инопланетян и всё непознанное человечеством до определённого момента. И момент этот стараюсь стереть из памяти, но он так навязчив, не даёт себя забыть.
Wadimow › И не надо ни во что верить. Вера — всегда самообман. Лишь крайне редко он бывает осознан и конструктивен. И в том числе не надо верить в то, что нам всё известно о мире, где мы живём.

Только вот история показывает, что за всякими непонятными вещами всякий раз оказываются не волшебные гномы, в двадцатом веке ставшие вдруг космическими — а неизвестные ранее научные факты об устройстве мира. Вот с той же солнечной короной до сих пор, говорят, не всё ясно.
Indian › Не согласна. Вера — великое дело. Верить надо обязательно. Только каждый верит в свое...
Ritik › Вот и я об этом. Лишь крайне редко он бывает осознан и конструктивен. Но ведь бывает. smile
Wadimow › Расскажете?
Ritik › Да рассказывать долго. В 1999 году, в декабре месяце я в составе сводного отряда тогда ещё милиции ехал в очередную командировку на войну. На Тюменском вокзале ко мне подошла женщина, не цыганка, простая русская женщина в платке пуховом, и сказала, не надо садиться в вертолёт, смерть тебя ждёт там. Я поблагодарил и на этом забыл. 10 января 2000 года из Ханкалы в сторону Атагов вылетел борт Ми-26, я просто на него не успел, борт сбили. Погибли все. Узнав о происшествии я вспомнил ту женщину, откуда она могла это знать?
Wadimow › Это есть. Слишком многие подтверждают. Вот танкисты в этой книге такие случаи вспоминали. Моего деда тоже на войне это чувство однажды спасло — мне недавно только рассказали...
Indian › Мне эта бабушка с вокзала часто во сне приходит, да, я вспомнил, что она говорила буду молиться за тебя и за всех вас. Но ведь действительно, как будто что-то сдерживало, не пускало в некоторых ситуациях туда, где быть не надо. Меня в «Бурденко» доставили в полнейшем бессознательном состоянии, две недели в реанимации откачивали, и как сейчас помню, будто со стороны видел, подошла ко мне женщина невысокого роста, положила на лоб руку. Потом темнота. И в этот момент я открыл глаза, жутко хотелось пить, насколько мог огляделся по сторонам, кроме медсестры в помещении больше никого не было. Возможно, эти видения являются последствием контузии, не знаю, но так всё реально выглядело.
Wadimow › Всякие видения — это другое. Мы же можем себе конструировать очень необычные и реалистичные сны — так почему в подобных ситуациях эти видения не могут иметь ту же природу?

Я тут как-то во сне специально проверял, не сплю ли — что-то мне город вокруг показался каким-то несколько необычным. Убедился, что не сплю, гарантированно — и проснулся.
Wadimow › Теща моего брата, когда была маленькой, у нее было заражение на пальце, рука гнила и никто не мог ей помочь, ни наши врачи, ни немецкие (они в то время под оккупацию попали), в общем все сводилось к тому, что палец нужно отрезать, а то пойдет дальше и тогда и руку не спасти. Ее мама сильно горевала, а как же тогда девочка прясть сможет?!! И однажды ночью маленькой девочке приснилась женщина и сказала, что нужно прикладывать компресс из отвара такой-то травы. Утром девочка рассказала маме и бабушке, что «тетя ей так сказала делать». И руку вылечили!! Судя по описанию девочки, во сне ей приходила Матерь Божья.
Indian › И вот ещё, примерно месяц назад моя доченька, в феврале ей исполнится три годика, добралась до старого фотоальбома. Сидит, листает, что то под нос бормочет и резко останавливается. Достаёт фото моего отца, который упокоился в 2009 году и заявляет, что это дедуска и он са мной лазгаваиит вон тям, и показывает пальчиком в сторону правого угла. Я опешил, жена испугалась, дочке от роду всего месяц был, когда дед умер, она просто не может его помнить, говорят дети маленькие что-то видят. Так есть другое измерение или нет? Пока сам не пощупаю не поверю.
Wadimow › Я сейчас вместо сказки на ночь включаю себе в плеере лекции Мераба Мамардашвили. Сначала вон Пятигорского слушал, потом Лотмана, теперь до самого интересного, специально отложенного напоследок дошёл. Там в лекциях о Прусте — Мераб использует его книгу как материал для философских рассуждений — он говорит такие слова:

Ведь поле нашего глаза бесконечно, и в этом поле мы видим то, что видит глаз. Но представьте стенку аквариума, в которой бесконечно отражается вода самого аквариума, — рыба не видит стенки, она бесконечно видит только воду. Потому что если бы она увидела стенку, то увидела бы и то, что она — в аквариуме. А она не видит, что находится в аквариуме. И для неё этот мир — единственный. А реальность врывается в мир рыбы подобно тому как в её аквариуме появляется рука человека и вынимает рыбу из воды, которая ей казалась единственной и бесконечной.

Куда бы она ни посмотрела — везде была вода, а тут вдруг — рука появилась и вынула её из аквариума. Так вот, для Пруста существует ситуация этих стеклянных перегородок, которые являются непроходимыми. То есть то, что по эту сторону стекла, невидимо и оттуда тоже, и только какие-то события, называемые реальностью, могут переносить события из одного мира в другой.
Indian › Поделитесь пожалуйста ссылкой на лекции М.М.
Wadimow › Топология пути, Лекции по античной философии, Философские чтения разных лет... Ну и так далее — там много на трекере.

Вот ещё, в бумажном виде есть такая книга.
Indian › Вот огромнейшее спасибо, теперь будет чем отвлечься от монотонности дороги в поездках на месторождения.
Wadimow › Вам спасибо, что дали мне эту возможноть — поделиться вещами, которые считаю ценными. Этот сайт и создан с единственной целью: чтобы мы могли это делать.
Wadimow › Всё есть — и другое измерение, и параллельные миры. В нашем геноме 90 % генов не задействованы. Ученые называют его «генным мусором», представляете??

Есть такая теория, что мир «заселили» четыре инопланетные цивилизации и поэтому в мире 4 расы людей. Но между ними произошел некий конфликт и тогда они закодировали большую часть генома, и удалили из возможностей человеков такие способности, как левитация, телепортирование, ясновидение, телепатия и проч. И спектр видимого, и слышимого для людей очень и очень сужен. Мы не видим и не слышим всего что действительно вокруг происходит, нам недоступны ни слишком низкие, ни слишком высокие звуки, ни инфракрасный диапазон света, ни многое-многое другое. Ну, разве что при помощи технических устройств.
Ritik › Чебурашка, кстати, был одним из них.
Но об этом знают лишь немногие посвящённые.
Ritik › Нам достаточно того, что мы имеем. А, что имеем, беречь не получается. Теоретически, инопланетный разум принял мудрое решение ограничив человеческие чувства и восприятие всего окружающего до минимума, но мне кажется, что мы произошли от обезьян, слишком уж похожи по повадкам и мироощущению иногда.
Wadimow › Ну лично я ближе к медведям, ибо как холод — так и тянет в спячку впасть!
Ritik › Держи голову в холоде, а ноги в тепле, как говорится. Холод бодрит и подталкивает, если с умом к нему отнестись и подружиться. В Якутии бывало температура опускалась до -65 градусов, глядя на градусник я не верил своим глазам, но действительно так и было! При такой температуре не только что работать, жить не хочется, но буровая остановиться не может, московские хозяева газпромовские урежут по полной, и снимут за оборудование, и работали же. Запас человеческого жизненного ресурса неизмерим обычными понятиями.
Wadimow › Ну, при такой температуре я бы точно в анабиоз бы впала. Я человек южный, теплолюбивый, я бы даже сказала, мерзлявый, однажды приехала в Питер по делам. Утром вижу в окне напротив гостиницы табло «часы-градусник» и показывает он -30. B ветер. А идти надо... я одела на себя все, что было — кофты, шубу, пуховый платок... Приехала на встречу, на меня посмотрели и говорят: «У нас даже в блокаду так не ходили»... smile
Ritik › Есть такое. Наблюдал картину, когда на Ямал, на буровую установку приезжали «специалисты по обучению» из столицы. Они приехали на буровую, учить кого?! В пуховиках, под штанами в три слоя спортивные трико, из вагончика даже в туалет, простите, не ходили, ходили в ведро. Уехали матерясь.
Я понимаю конечно, сам родился и детство провёл на черноморском побережье, холодно, но по опыту жизни в северных широтах дам совет, не надо одеваться как капуста, движение есть выделение тепла, а много одежды на теле сковывает, тяжелит и приводит к неизбежной смерти в таком случае от охлаждения. На холоде необходимо двигаться, разминать в первую очередь пальцы ног и рук, растирать лицо, и не в коем случае не останавливаться! Бежать, идти, ползти в ту сторону, где небо светлее, там тепло.
А лучше по возможности обитать на Гаваях.
Ritik › Как это, P.S. всегда должен быть под рукой литр спирта, на крайний случай водки. Зачем, для растирания.
Wadimow › На счет «кутаться не надо» — да, я читала, что двум голым в мороз замерзнуть проблематично. smile
Ritik › Нет, не так надо: Выходя из дому 21-22 января не забудьте надеть панамку, солнечные очки и взять зонтик.
Indian › О, у нас потеплело, всего -20 по Цельсию, можно и панамку одеть подвязав верёвочкой, ветер зараза с космической скоростью дует!
Сколько раз меня о вспышках предупреждали, никогда не ощущал их влияния. К счастью!
Berbekk › Главное вовремя зажмуриваться. И падать на землю, ногами к вспышке. Это если, конечно, вспышка не сверху.
Berbekk › Ну это и понятно, судя по вашему местонахождению, Тверь вы указали. В наших северных районах каждая вспышка и всяческий выброс светила отражается в виде инсультов у людей предпенсионного возраста и инфарктов у перенесших ранее инсульт. Даже резкие перепады температуры с -5° до -35° за световой день, который длится у нас в зимний период часов так шесть, уносит на тот свет по двадцать и более человек, это официальные данные, а сколько неприспособленных к морозам гастарбайтеров мрёт — подсчёт не ведётся, их увозят просто в фурах хоронить на родине.
Wadimow › Тогда вам есть смысл предупредить больше народу.
Berbekk › Предупредить? Инфаркт у сердечника предупредить невозможно, предугадать, когда тебя хватит кондрат нам не дано, к огромному сожалению. Остаётся только ждать. Пережил, ну и, простите за мой французский опять же, с ним, нет, так и сожалеть уже не о чем.
Wadimow › Предупредить не инфаркт, а людей о вспышке.
Berbekk › Одно другое, не предупредит. Ждём конца света по календарю индейцев Майа, страстно.
Wadimow › Ну, почему же? Прогнозы вспышек не так уж и бесполезны.. Тот же пенсионер может в такой день не отправиться на рынок, лишний раз давление измерить, внимательнее к приёму постоянных лекарств отнестись, новости шокирующие не смотреть и т.п. Если разобраться, то и непенсионеру свои меры предосторожности доступны.
Да, и инфаркт, и инсульт имеют свою заготовленную почву, но роль провоцирующей нагрузки (рвущей там, где тонко) не нужно недооценивать.
Berbekk › Молодо-зелено. Почувствуете еще. Мне раньше тоже было как-то фиолетово, а теперь увы... И электроника реагирует — это факт. А наша жизнь с ней слишком тесно связана, к сожалению.
Ritik › Не обозначая свою контузию скажу, всякий перепад температуры, в плюс и минус, в черепной коробке как будто работает отбойный молоток. Пару стопок коньяка, и всё как возвращается на места свои. Чай свежезаваренный тоже лечит.
Wadimow › Прекрасные средства! Сама пользуюсь. Главное, чтобы коньяк был настоящим, а количество рюмочек не превышало пары....
Ritik › А просто, пол стакана водки залпом, краюшка хлеба с горчицей, интим, в шесть утра как новый рубель, действуем!
Wadimow › В шесть утра??!!! Убила бы.
Ritik › А у нас выбора нет. И шесть утра, после пяти суток на «порыве» где нибудь в районе Надыма, действительно спрашивал, который час и какое время суток сейчас. Там темень несусветная, по звёздам не определишь местонахождения, их просто не видно, GPS, глонасс устают на буровых.
Ritik › Мужчина в шесть утра готов на всё, даже на казнь. Физиология.
Что-то сегодня голова болела и в висках стучало. Увидел этот пост и подумал: вот оно, что не у меня одного, значит всё хорошо. А потом посмотрел на дату и стало не по себе: где все эти люди?
Hare Rama › Чтобы вас поддержать, я тоже немного помирал. Но списал всё на самую очевидную и распространённую у меня причину: похмелье.

В самом деле, где все эти люди?
   


















Рыси — новое сообщество