lynx logo
lynx slogan #00072
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джонни Депп в роли Рауля Дьюка с пишущей машинкой IBM Selectric. Хантер Стоктон Томпсон, Страх и отвращение в Лас-Вегасе




   

№1406
9529 просмотров
19 января '12
четверг
12 лет 100 дней назад



Александр Дугин и Александр Лаэртский

Два титана современной философской мысли беседуют о судьбах всего земного.



  Написали коты Шрёдингера  
6


Курёхин жив! калошки на крыльце рядами


Тезисы, сокращённо.

Конец света наступит в марте

— Экономика рухнула, её больше нет, мы оказались в мире без экономики. Для нас умер бог, это для Европы он умер вместе с Ницше.

— А у наших тема другая, они привыкли жить не по средствам.
Одичание гастарбайтеров

— Гастарбайтеры одичают, они будут ходить по улицам стаями, представляете?

— Я вот, например, комаров не давлю. И только по той причине, что я берегу себя. Один раз я разглядел комара в микроскопе, он был раздавленный, из него торчала щетина, это омерзительно.

Измерение черепа

— У нас таджиками называют, как правило, узбеков. Узбеков принимают за молдаван. А молдаван просто никто не способен отличить от украинцев.
Церковь эпиляции

— И чем больше они покупали и продавали, тем больше им хотелось чего-то эдакого. Например, чтобы им вырвали все волосы по-одному. И существует огромная, оказывается, индустрия эпиляции. Целый сегмент экономики связан. Обратили внимание, как много у нас бизнесменов лысых? Это не потому, что они сами облысели. На самом деле они подверглись эпиляции. Если люди начинают выдёргивать у себя волосы, как старик Хоттабыч, они уже не могут остановиться.

— А некоторые всё ещё зависают на антиэпиляции, на вращивании волос.

— Ну это хиппи, вы имеете в виду?

— Нет, это вот те, которые ещё не просекли фишку, что вообще волосы — это же по большому счёту рудимент. Ну зачем это? Сколько энергии тратится на рост волос! Можно просто одеть шапку и сохранить здоровье. Я думаю, если бы у людей не росли волосы, они бы жили лет на пять больше. Все люди будущего будут лысые. Ну вот как хвостик отвалился, как шестой палец отвалился. Сейчас мало кто знает, но раньше у людей было шесть пальцев.

— Если возникает положительный бог, сразу возникает контрбог, так называемый трикстер.

— Нет, церковь наращивания волос как раз появилась раньше, я помню, ещё в советские времена ходили адепты церкви наращивания волос по парикмахерским и собирали волосы.
Опыление менеджеров

— Почему рухнет сейчас экономика: эти сверхкластеры гигантские, в которых вращались миллиарды там, триллионы — они пропадут. Эта вся надстройка над реальным сектором экономики. А ведь какое большое количество людей уже втянулись в неё, уже целая субкультура развилась. Они ничего там, как правило, не делают. Их олигархи набирают, как статистов — у кого больше.

— И у кого дороже дезодоранты. Их при входе в офис опыляют массово дезодорантом. Я думаю, что это всё-таки государственная программа занятости вот этого населения.
Секретный планктон

— У нас было общество — почтовый ящик. Чем там занимались люди, они даже сами не могут сказать.

— Они получали заказы, им выдавали кроличьи шапки. И они ходили все с дипломатами с такими одинаковыми.

— Но вот эта система имела свой эффект: люди учились держать язык за зубами и чувствовали себя нужными. И в принципе даже не важно для чего эти соты.

— Они не могли не держать язык за зубами. Было такое постановление (мы очень над ним смеялись, когда его составляли) насчёт того, чтобы каждый работник в конце дня сдавал свой график, что он в течение дня делал, по часам. И вот мы потом эту ахинею собирали потом — и как мы смеялись.
Офисные левретки

— Но теперь у нас открытое общество. Бесполезность офисного работника открыта. Спросить его: «ты кто»? Раньше говорили там: «я столяр». Потом, в советское время: «я сотрудник почтового ящика». Это уже была идентификация.

— А этого спросишь. — «Я торгую сотовыми телефонами». — «Что, у метро?» — «Да нет». — «Что, компанию купил, дилер Nokia?» — «Да тоже нет...»

— Правильно. Либо у метро, это уже гастарбайтер — там это к мелкому криминалу... если компанию купил — это крупный вор, уважаемый человек. Так офисный работник — он кто?.. И вот эти люди будут сейчас пущены под нож, причём можно думать: в буквальном или в прямом смысле?

— Я живу волею судеб почему-то в таком районе: штук 8 мебельных магазинов, салонов 40 сотовой связи, в которых работают вот эти бездельники, которые что-то втирают, постоянно какой-то кипеш у них стоит. Я опасаюсь, если в какой-то момент они окажутся перед закрытыми дверями, ну конечно они первым делом офис свой разграбят, начнут слать друг-другу эсэмэски, что мы типа антиглобалисты, а дальше-то они пойдут убивать прохожих...

— Они просто исчезнут, они не занимают места, это эфемерное явление.

— Этот кризис который наступает, он возможно не имеет конца.
Депортация москвичей

— Эмигрировать нужно в неблагополучные районы, нищие. Туда, где вы со своими небольшими деньгами будете успешны. А не туда, где вы приедете и будете снова пробиваться за место в этом Вавилоне жутком.

— Фактически, мы сможем основать новое дворянство. Кто уедет отсюда первым, из мегаполисов, получит всё.
Туалетная правда

— Я понял причину этого кризиса. Дело в том, что очень многие считают, что сортир на ветру — это признак отсутствия цивилизации. Но сортир отдельно от основного места жительства — это принципиально не только с точки зрения гигиены. Это ещё и символический ритуальный сакральный момент. Цивилизация, которая объединяет эти вещи, она себя топит. Территории, где сортир сохранился в исконном, отделённом виде, избегнут экономического кризиса. Надо ехать туда.
Почувствовал свою ущербность. Правда. Двадцать пять минут нести пургу, наматывая бахрому различных тем, даже ощетинившегося комара, вокруг экономической оси и ни разу не улыбнуться (это про Дугина, Лаэртский все-таки поплыл, на 15:25 и далее), это сильно, это артистизм на пике. На десятой минуте я начал бы ржать в голос. Петросяны нервно курят, и грызут ногти от зависти. Подобные зрелища надо показывать в праймтайм, для профилактики нервно-сосудистых заболеваний у населения старше сорока и в назидание молодежи. Что-то от Свифта прослеживается, вы не находите? Отдельная благодарность автору поста на развернутый опорный конспект. Ну и выводная часть беседы особенно порадовала, с продувными сортирами. Эти бы идеи заложить в концепцию современного градостроительства, только представьте — многоэтажки стенами и очереди к многочисленным сортирам во дворах. Калошки на крыльце рядами, разных размеров, их утром на всех не хватает, гомон, ругань, писание детей с крыльца. Пастораль.
Racoon › Лаэртский все-таки поплыл
Вот не надо про Лаэртского. Это у него тик после ранения — все уже давно знают эту особенность. Это, кстати, означает, что в данный момент он рассержен и может не сдержаться.

Спасибо за интеллектуальный комментарий. У нас это редкость пока, вы знаете...

калошки на крыльце рядами [×]
Indian › Как он вообще, может вы знаете, у него же инсульт был недавно?
Calmos › К сожалению, не знаю. Надеюсь, выкарабкается. Иначе мы многое потеряем. Таких как он больше нет.
   


















Рыси — новое сообщество