lynx logo
lynx slogan #00045
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

мастер Пэй Мэй, Убить Билла: Часть 2-я




   

№9804
5445 просмотров
29 мая '22
воскресенье
1 год 332 дня назад



Мне тут утром прислали письмо, что при недавней экстренной эвакуации с предыдущего хостера ввиду резко обострившихся между собой мировой конъюнктуры и международной обстановки у нас отвалился тест Тьюринга. Вполне предсказуемо. Он и раньше был чувствителен к перепадам настроения хостеров.

Но у этих и вовсе вылезают иногда довольно ужасные монстрики на стороне сервера, подчас обваливающие сайт. И в любом случае я не смогу продлить и этот хостинг, надо будет и отсюда эвакуироваться скоро. Эмбарго — оно такое.

Даже нет желания уж перенастраивать код под плохо настроенного этого хостера, всё надо будет ещё раз проверить только когда перейдём на нового стабильного. На старого стабильного уже нет надежд вернуться — валютные операции запрещены для нас лоснящимися сытыми буржуинами.


Я не замечал, как и все залогиненные, чьи сессии сохранялись автоматом. Но регистрация и вход, как понимаю, не работали.

Проверьте. Залогиньтесь с другого компьютера для начала, чтоб не потерять сохранённую сессию на основном. И скажите, как оно там. Потом потестируем более детально вместе.

И для регистрировавшихся в апреле-мае — тоже попробуйте ещё раз зарегистрироваться и войти. Скорее всего, гадский Тьюринг не давал и регистрацию завершить.

У меня в списке последние:
    4067   Mymymy   2022-04-10
    4066   Dzandaravakis   2022-04-29

И возможно почта совсем отвалилась. Причём, из-за запрета на прописывание её как серверной. А с ней и всякая регистрация. Ну, в общем, нужен другой нормальный хостинг.


Ну вот, наконец мне ответили. Что д-р Тьюринг всё ещё в ярости. Ну и полез дальше перепроверять ситуацию.

Собака какая. А он не может быть в ярости, я для вас отключил эту строку в коде. ...О! Нашёл ещё одного Тьюринга, его злого близнеца. Вроде обезвредил. Попробуйте теперь.


Регистрация будет работать до конца июня. Дальше пока возьмём паузу, я уж два года как собирался ввести её исключительно через crowdfunding — всё равно никто так не регистрируется (до поры, когда недавно Тьюринг вдруг разошёлся во взглядах с новым хостером и его нечеловеческими рестрикциями по опциям тарифа) и, главное, потом не пишет.

Кажется, Конфуций, как помню, нечто тогда про это говорил. Что-то такое, про связку сушёной воблы... Помню я ещё тогда в детстве, как от него это впервые услышал, подумал: «Во коммерсант, буржуин проклятый...» Но нет, он понимал нечто. Не ценится людьми то, что даётся им бесплатно.
Хм, иногда действительно куда экономней делать вариативную копипасту своего кода, которая через 12 лет потребует потратить лишнюю минуту на поиск остальных инстанций после рапорта, что давно забытый код всё равно не работает — чем изначально сводить всё в мультифункцию с особыми параметрами для каждого случая. Если б я не так расслабленно писал тогда наш движок, я б наверное вбухал в него столько же человеко-месяцев, что монструозные команды схожих Реддита и Фейсбука. Впрочем, не поручусь за их код, у меня напротив, давно уж свидетельства, и собственные ощущения, что код того же ФБ написан предельно хаотично, глупо, иррационально, будто насекомыми. Ну, вы видели уж их интерфейс и общую логику процессов и их организации. Точнее, их отсутствие, полную противоположность. Понимаю смысл этого, отчего это у них так. Они это так намеренно. С рвением побольше нагадить всем живым существам. Такой антиБудда. Ну и антиХрист заодно, конечно. Заметьте, как это уж стало совсем явлено в окружающем мире: часть цивилизации работает открыто против неё... нас.

Впрочем, Старый Дёрти тогда тоже, как понимаю, писал так же быстро кто-то столь же ловкий, но главное ленивый, как я. Вы не смейтесь, это действительно доблесть. Своего рода мудрость. Эх, где б ещё найти тех, кто помнит тот наш Старый Дёрти, ещё до Лепры. Видите, мы могикане. Сейчас почти не осталось тех, кто помнит и продолжает традиции того нашего авторского интернета 90-х. Всё окончательно захватили бездушные крупные корпорации, что впихивают свой комбикорм всему поголовью.

Вижу, я снова принимаюсь обобщать. Прошу прощения, я уж стар, сед, и неисправим по всей видимости.

В мою робкую защиту:
To see a World in a Grain of Sand —


Как только мы становимся таковыми, избираем свой вектор, своё склонение — вселенная начинает неизбежно уничтожать нас. Ей надобно нечто новое, наивное. Много нового. Что ещё не познало все её трюки, что ещё открыто им радостно.
Получилось. Регистрация снова работает.
   


















Рыси — новое сообщество