lynx logo
lynx slogan #00091
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

мастер Пэй Мэй, Убить Билла: Часть 2-я




   

№9795
10 947 просмотров
20 апреля '22
среда
1 год 343 дня назад



Майк Науменко, Зоопарк — Баллада о Кроки, ништяке и карме (Иллюзии, 1984–1987)

Вроде получилось перенести сайт на новый хостинг. Начал когда ещё старый не отключили, закончил уж после того как отключили. Ночь не спал. Утром была ситуация, когда всё сделал верно, но вылезли многочисленные баги. Решил таким же магическим образом, как оно и возникло. Неспроста я тогда был назначен Звездочётом.

Но это недолго всё, до лета. Потом и там у меня закончатся недосягаемые для нас всех тут больше заморские доллары. И опять придётся сутки тяжело пахать как папа Карло.

Зоопарк — Баллада о Кроки, ништяке и карме


Посвящаю своему погибшему недавно другу, что так тогда после нашего ДМБ и взял себе этот псевдоним в только появившемся тогда для всех интернете. Я был его Виргилием тогда в дебрях ада первых провайдеров, которые требовали заключать с ними письменный договор на предмет, и отдельно идти оплачивать непременно по безналичному расчёту через площадь сырого, отчасти заснеженного ещё, ранне-весеннего Белорусского вокзала в ближайший из первых коммерческих банков, где были такие девушки за стеклом, что это оправдывало всё.

А потом мы взяли в киоске пива и... и калорийных булочек с изюмом. Он удивился моему выбору: «Сладкое, с пивом?!» — «Нет ничего изумительнее, ты попробуй». У меня верно были к тому времени некоторые забытые давно знания про хлеб и вино.

А потом его не стало в этом мире. Он исполнил ту идею, о которой предсказывал нам уже тогда.

Он вообще был осмысленней большинства всегда. Это, верно, и следует из этого понимания, которым он владел, а прочие — не особо.

Тебе, Кроки. Я знал тебя.

____

Ты мне тогда переписывал в школе те кассеты. Когда ни у кого вокруг не было этой музыки.

А помнишь, как ты тогда во дворе после школы: «Ой, нифига себе, запечатанная Sony!» [или что-то ещё, я не помню теперь, я тогда работал и мог себе позволить покупать с своей скромной зарплаты] — «А можно я сорву с неё обёртку прямо сейчас» — А вокруг народ такой, наши оба параллельных класса, ну... самые общительные из, и все тоже разделяют, как и я, твою радость. — «Конечно, дефлорируй её полностью, я собственно тебе ж её и принёс переписать». Кабы знал, надо было б подарить сразу. И ещё пару-другую. Да только вот... куда б он мне тогда всё переписывал. Сколько мне теперь купить подарить тебе фирменных заграничных запечатанных кассет, чтоб ты только снова был жив?

P. S. Вспомнил, я это тогда охарактеризовал, как «сублимация дефлорации». Вот и не осталось никого, кто помнил бы те наши шутки. Впрочем, 30 лет — большой срок. От Октябрьской революции до Победы прошло меньше, а от неё до развала страны — лишь несущественно больше. Всё меряется поколениями. Наше поколение оказалось потерянным. А мы и не подозревали тогда даже. У нас были Иллюзии.
  Написал Амилкар Кабрал  
0



   


















Рыси — новое сообщество