lynx logo
lynx slogan #00052
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

боец гитлерюгенда с фаустпатроном




   

№9672
4856 просмотров
26 августа '20
среда
3 года 244 дня назад



Карты, господа присяжные заседатели, карты. До абсурда...
  Написали тефтели в подливе  
27



Их заголовок тоже хорош сам по себе:

20 необычных карт, ознакомившись с которыми можно начать ориентироваться в самых неожиданных вещах

Я б даже книгу с таким названием издал, или несколько. Оно хорошее. Наполненную уже чем придётся, это после всего неважно.
Карта сыров. Мне очень-очень грустно. Помните Бенджамина Ганна? «Просыпаюсь, а сыра нет».

«Дружба» — это не сыр, это абстракция. Вообще же плавленые сыры напоминают эксперименты алхимика, который искал философский камень или, скажем, соломоново золото, а в итоге получил это вот безобразие и... не выбрасывать же, лучше отдать людям — они придумают, что с ним делать: закусывать им дистилляты, к примеру.

«Вот сыр бри. Собаке хвост намажешь — сбесится. А баре жрут.» («Угрюм-Река»)
Tomorrow › Крайне комплексный и даже комплектный в этом комментарий. Тут и чудесный Бен Ганн, больше знакомый нынешним поколениям по мультику тому, нашего. И алхимики, и дистилляты, и даже «Угрюм-река». И la belle France немножко, тоже весьма так исчезнувшая в том своём прежнем виде за последние 30 лет, как вот и наша Россия.

Я вот последнюю свою коллекцию аутентичных плавленых сырков «Дружба» и «Волна» как раз выкинул: они как раз вдруг принялись в холодильнике какой-то своей экзотической благородной плесенью покрываться (я их реально долго не ел, берёг для особых, торжественных случаев), и я счёл, что у меня ж тут всё же не очень погреба дворянской Франции с древней историей и традициями, и ну его нафиг такое жрать.

Лягушек тоже остерегаюсь ловить пока в наших прудах. Хотя тоже наслышан, какой деликатес.
Indian › Лягушки (а также голуби, вороны и крысы) не деликатес, но неприкосновенный запас. Не будем мешать им плодиться и размножаться — до поры.
И, разумеется, сосновая кора, руккола (нет, всё же лебеда), бодрящий напиток из заваренных кипятком сосновых игл, воспетый Джеком Лондоном, корень рогоза, камыш, дикий, извините, хрен и прочее.
Tomorrow › камыш, дикий, извините

Это что! Я вот сегодня обнаружил посреди чудесного отдалённого ото всего старого советского района какие-то вдруг совершенно постапокалиптические гаражи, словно из моих снов начала 90-х, про то как всё может стать скоро, если всё пойдёт так же, теми же темпами: где всё давно ржавое, разломанное и вроде следы людей и их даже какого-то жалкого бизнеса, мельтешения суетного... но уже такое ощущение, что это даже не Half-Life, а скорее совсем Fallout. Видите, не у меня одного тогда были такие видения, предчувствия. Ну и вот. И в дыре в двери появляется пушистая мордаха такой весьма жизнерадостной мыши. И обнюхивает всякие оставленные там пролетариатом пластиковые ведёрки с горой окурков и какими-то объедками. Это я к чему всё? Мыши — это наш такой же неприкосновенный запас.

Ежели в доме расцвел камыш
Значит в доме разлом
А ежели череп прогрызла мышь
Время забыть о былом


Следы запустения, кстати, по всему городу довольно предсказанные. Стоят закрытые и давно пустые продуктовые магазины, в том числе и крупных торговых сетей. Малый бизнес повсюду остался только совсем нерусский, где они друг-дружку диаспорой поддерживают, через le obschaque. Заброшенная, поросшая растительностью за наше недолгое северное лето выгодная ископаемая нефтяная заправка...
Indian › Как верно подметила Татьяна Толстая в «Кыси», «мышь — наше богатство».
Мышами, и верно, можно прокормиться: мыши легко ловятся на поплавок на примитивную приманку, ничему не учатся. Впрочем, последнее свойственно не одним лишь мышам.
По поводу Fallout и бизнеса: вон в «Атоме» (в игре) есть эпизод: главный герой приходит на заброшенный кирпичный заводик, облюбованный бандитами — пообщаться. В разговоре всплывает и завод — герой предлагает восстановить да и делать чортов кирпич. Глава бандитов уклончиво отвечает ему: мы, мол, бандиты, дорогой мой, мы такого не можем.
Tomorrow › Я в первый раз сдержался. Прошу, не вызывайте лишний раз и так часто спиритически матушку Татьяныча, ему недавно, говорят, и так лично ПЖ орден вручил.

А потом, вы знаете, ныне принято политкорректно говорить Бодипозитивная.

Они может быть и хорошие люди, как тот же Михалков, Лужков и Собчак, но всё, что у нас причастно к вот этой их номенклатуре, что разваливала страну уже в 80-е, попутно обогащаясь и прославляя себя повсюду, и в итоге через треть века почти окончательно доразвалила, вы видите, мы обсуждали, если даже из столицы нашей многострадальной сбежали в отчаяньи, не вынося это всё их — уже в 90-е стало чем-то для всех... не местом для цитат. Из них, таких чудесных.
Indian › Вот тут я хочу сделать коминг аут. Бог знает, когда нам еще подвернется случай. А тут самые доверенные люди из всего интеренета, можно сказать. Я знаю, меня сложно будет понять, но все же можно будет простить. Простите же меня, ибо я смотрел «Бесогон ТВ». И не раз! И теперь стою перед вами аки агнец, покорно голову склоняше и жду экзекуции. Мне обидно не то, что развалили, а то что ничего не создали кроме тупой, примитивной карательной системы управления от среднего во всех смыслах звена КГБ.
Elsh › Так его крутили тогда, несколько лет назад, по всем первым каналам через один — каждый невольно попадал на эти ухмыляющиеся усы, переключая программы по кругу в поисках хоть чего-то интересного.

Народная реакция на них — именно от переизбытка их тотальной повсеместной рекламы властью на протяжении уже которого десятка лет. Так бы их не знали и жили счастливо — но нет, надо было непременно устроить культ их личностей повсюду.

Номенклатура продвигает своих, классово, но главное, хуже того, ментально близких. Ведь эти их новые псевдоклассы образовались из всеобщего равноправия нашего именно тогда, в угасающем от их подобной деятельности СССР. По сродству их душ, этических конфигураций. Вот вся отечественная культура с 1991 года и замещена ими, такими как раз. Полностью; помните мы давно уж обсуждали, какие интересные фильмы, авторы, музыкальные группы появились после 1991–2000 года? Вот всё поэтому: раковая опухоль заменила тот объём, где могло появиться хоть что-то стоящее. Главное свидетельство тому: современный телевизор со всеми его тошнотворными отечественными сериалами, фильмами и ток-шоу бу-бу-бу, как верно подметил сатирик, про нескончаемые происки Америки, Украины, Польши и теперь вот Белоруссии, отчего только наш народ и живёт так бедно, голодно и неустроенно все последние сытые 20 лет (на самом деле 35, когда Горбачёв развернулся в полную свою суть, и последние продукты исчезли даже в столицах, но особенно 10).
Indian › Эта книга отнюдь не шедевр: собственно, всё, что пишут диссидентские дети, шедевром быть не может в силу обстоятельств; это, как выразился Белый, «ядовитые люди» (у Белого была «ядовитая женщина» — ну да ладно). Гротеск, памфлет и постмодерн — иначе здесь теперь не умеют, да и это удаётся им всё хуже, всё труднее. Читал её («Кысь») давно, понравились языковые упражнения автора.
Касательно же до «хороших людей»: для меня «хорошие люди» — это собаки, кошки.
Tomorrow › После беглого ознакомления даже не с их Сорокиным, а вон с Буниным и Набоковым — чего то у меня с детства нет желания дальше продолжать исследовать этих стилистов вычурных. В плохом смысле этого слова. Когда, вы знаете, есть действительно мастера литературного стиля. Тот же Булгаков, Гоголь, Ильф, Рабле, Ерофеев...

Всегда видна душа автора. Когда он не ожидает даже. И у притворщиков она видна сразу притворной. Но да, с кружевами их всяческими, балясинами и жабо. Мы тут вроде раньше, летом ещё, говорили про мышо, лягушей ещё... так вот жабо — тоже неисчерпаемый стратегический резерв родины. Правда, нас с СССР учили, что они ядовитые какие-то, и лучше их не трогать. Да и где ж их найти. Но всё равно, пусть будут. За компанию.
Бонус! За Албанию и Турцию немного обидно. Кажется, и тут не обошлось без «нетолерантности»...
Кляксы Роршаха этот ваш живописец не прошёл, в общем. Заверните его и выкиньте.
Indian › Согласен
   


















Рыси — новое сообщество