lynx logo
lynx slogan #00056
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

новый шлем для британских пилотов истребителей F-35




   

№9369
4374 просмотра
13 мая '19
понедельник
4 года 353 дня назад



Игорь Губерман


Замечательно!


ну о чём еще может расспрашивать флюгер, проходимец и просто мерзавец Гордон умного и ироничного советского еврея! О лагерях, тюрьмах и обо всем, что может любым способом обгадить СССР-Россию. Только ответы не соответствуют задумке... Каждый вопрос проституирующего Гордона решает только одно — обгадить, очернить, унизить как страну, так и нас, её бывших жителей. А ведь есть что спросить у Губермана, уважаю его за честность, ум и потрясающее чувство юмора.
Ferzch › Позвольте, в нашей прежде относительно здоровой России был совсем другой телеведущий и интевьюер Гордон. Что брал интервью, например у Грофа, Зиновьева... А это что за смоляное чучелко и откровенный симулякр.

Кстати, вы, верно, видели, все последние годы нашего прежнего блистательного того Гордона, видимо как-то подавили, как ту свинку Кэрролла — и он вдруг возник совсем в ином амплуа потом?

Сначала как дикого дятла, неспособного всем на посмешище связать три элементарные посылки в единый силлогизм, а то и хуже. А затем вдруг как куда хуже: ведущего их этих ужасных комедий нравов по Апулею, Мольеру, Грибоедову и Вудхаузу, и ярмарок тщеславия по Теккерею, Диккенсу и всему последовавшему, да так и не заканчивающемуся. Где он подстать им всем только и выдаёт вот релевантный, конгениальный их низменной сути контекст.

Но чтоб даже его, прежде не прикидывающегося дурачком совсем, чтоб за забили назавтра свои же близкие вурдалаки — как тот, не помню уж... ну, из времён Римской Республики давней... напомните кто помнит — заменили на это зомби в противогазе... Нет уж. Пусть лучше у нас всегда будут вести все телепередачи юные весёлые блондинки в бикини.

Причём ключевое определение здесь — весёлые.

А то показывают уж тридцать лет сплошь какое-то возвращение живых мертвецов. Как включаешь телеящик, сразу же звереешь, как тот кот Леопольд в третьей серии, и лапки сами тянутся за реактивным огнемётом.

А его нет! Мяу.
Сунь Ятсен › Это совсем разные люди. Наш гордон псевдоинтервьюер и псевдоинтеллектуал, без эрудиции; с общими знаниями, почерпнутыми из общедоступных источников, который не способен поддержать беседу , соответствующую уровню его визави
Ferzch › В смысле наш? Я, вы знаете, по-прежнему не могу, да и права такого не имею, отделять Украину от России, и наоборот. Мы изначально единая страна были, Киевская Русь. Чтоб отделить понятия от них самих, по Декарту тому: я говорю про того прежнего славного Гордона, на которого вот дал ссылки. А этого унесут пусть, закутают в мокрую простыню и отдадут белым медведям каким встречным. Надеюсь, они его воспитают.

Хотя б они, раз глупые племена нас, индусов цивилизованных, по метафоре Киплинга, столь ужасно не справились с этим простейшим.

В общем, в тысячный раз подтверждается мой старый индейский завет древний.
Видя человека — в первую очередь смотрите на его лице. Долго, внимательно. И лишь когда оно вам поистине внушает доверие — а не как обычно — только после и разверзайте устья душ своих пред речами его коварными. Впрочем, если есть чутьё хоть малейшее — уже двуличных сих не пропустите чрез сито это алмазное, данное свыше вам.
Патрис Лумумба › это РАЗНЫЕ люди
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D1%87
Indian › Ваш-наш... Мой он, настоящий Гордон, из Одессочки. А этого лысого — чистить сортиры.
Alenka › За что мы всегда и ценим леди: что они способны свободно сказать вещи, которые мы не осмелимся, воздерживаясь привычно чтоб ни у кого не создать впечатление, что мы на них давим — и у них это выходит элегантно и остороумно.

Нет, того нашего старого Гордона я хорошо сразу тогда понял. Он не похож на нечестного человека — которых большинство там вокруг, в нынешнем их телевизоре. Оккупантами захваченном. Что вот в итоге и делают из своих ничтожеств жалких круглосуточно вещающих повелителей дум народных, а всякого Сократа, которого всегда было интересно послушать — отправляют, как вон по той японской феодальной традиции, на наиболее комическую должность, чтоб не если покончил с собой в итоге — то всяко понял своё место до скончания века его, и без того краткого. В этом вся суть этих немногих убийц: они отнимают у бесчисленных миллиардов прочих их счастливые судьбы. Вероятно как раз в личном общении, не стеснённый форматом и окружающими, он ещё более подобен себе, глубок.

Надо же, не знал что и он из Одессы. Вообще Украина, наш Крым, наш юг вплоть до Израиля всегда производили на удивление спелых, сочных, освещённых солнцем и интеллектом личностей. Как и наш Север, в контрапункт.
Ferzch › А я собственно и принесла это интервью из-за Губермана, потому как давно его не видела и не слышала. Этого Гордона совсем не знаю, а наш Гордон, увы, уже не торт, как правильно заметил вождь.
Siesta › Да нет, здесь я не верю, человека, тем более вот такого славного, как был он тогда, мыслящего, нельзя изменить. Они не это сделали. Он таким же и остался, тот — нет, не этот их новый несуразный. Они его просто перевоспитали.
Indian › Он и остался славным для какого-то круга избранных, близких. Принял правила игры, полагая, что личина, которую надевает для участия, не оставит следа. Ещё раз увы, так не бывает.
Игорь Губерман (Тель-Авив, 2018)
   


















Рыси — новое сообщество