lynx logo
lynx slogan #00077
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Альберт Эйнштейн




   

№9096
6345 просмотров
16 сентября '18
воскресенье
5 лет 224 дня назад



В Кларендонской лаборатории (физическая лаборатория в Оксфордском университете) находится непрерывно звонящий колокольчик... с 1840 года.

По всей видимости, принцип работы основан на силах электростатического напряжения, однако о его источнике питания ничего не известно, т. к. элементы питания были установлены при его создании и герметично запаяны для предотвращения воздействия влажности и прочих атмосферных перепадов. И вот уже 178 лет колокольчик радует своим звуком всех инженеров, студентов и прочих туристов.

Вот умели же раньше делать! Даже батарейки делали на века, не то что сейчас...
  Написал Кваме Нкрума  
33


вечный двигатель


Как старый заскорузлый инженер, я бы тут же полез диагностировать дефект методом изоляции всех возможных причин: экранировал бы сначала со всех сторон вместе и по очереди на предмет наведённых колебаний извне... ну, потом в ладоши бы громко похлопал и ароматические палочки воскурил, чтобы отпугнуть нечистую силу различных религий... следом бы демонтировал и крайне осторожно, стараясь не сбивать колебания механически для чистоты опыта, перенёс в другое место.

Ну а следом да, более свирепая часть: демонтаж и изучение конструкции возможных элементов питания. Если кто из вас химик и физик — сразу скажет, какие там могут быть довольно длительные актуаторы: ядерные даже не берём для простоты (хотя ничто не мешало обогнать общий прогресс всего-то на ничтожных сто лет) — магнитные, длительные химические реакции...

Ну и теоретическую часть параллельно б изучил — биографию тех доблестных орлов, что это чудо тогда смонтировали:

First displayed in 1840, it was constructed by instrument makers Watkin and Hill, and purchased by professor of physics Reverend Robert Walker.


Занятные, должно быть, были ребята. Возможно даже типа Теслы, Кюри, да Винчи, Архимеда и прочих самородков. Либо типа Гудини и знаменитого бомбейского брамина (иога), заслуженного артиста союзных республик Иоканаана Марусидзе. Первый вариант может дать даже ещё более интересные открытия.

Хотя погодите: там же полная Англия учёных была все эти полтораста, скоро даже двести лет. Которые тоже тут же бы полезли всё разобрать и изучить. Что-то не сходится...

Или это всем понятная модель, кто не прогуливал как я физику в школе? Вариация маятника Фуко, использующая планетарное тяготение и прочие хитровращения, и минимизирующая потери и без того минимальной выполняемой работы вот колбой с вакуумом и хорошо подобранными материалами? И не разбирают не оттого, что повторить не знают как, а именно из уважения к реликвии?

Видно, настало мне время Перельмана перечитать.
Надо же, буквально на днях мне попался этот звонок и промелькнуло — нагуглить подробнее и с рысями поделиться. И тут хоп! — сайт не открылся. А позже и звонок забылся, и работы подогнали, и настроение добрые люди испортили. В общем, дел полно оказалось.
Elsh › Лучше найдите мне в ваших Оксфордах либо Аравиях пару покорных исламских жён — нет, лучше четыре: из них одну умную, две блондинки и одну рыжую — и я к вам сразу поеду загорать и пить пиво. У вас же пиво для хотя бы таких особых негодяев, как я, разрешено?

А насчёт якобы синхронности наших внешних опытов — давно подметил уж: всё, чем мы делимся кроме почерпнутого из оффлайна — онлайном же и генерируется. Тут надобно лишь всякий раз рефлексировать этот опыт: понятно что наведённое — но при том годное ли?
Indian › По части жен, Вождь, тут дело такое... щепетилное. Если все по правилам делать — не захочется. За блондинками и рыжими — это лучше в Исландию, там, Шотландию какую-нить. А пиво у нас есть, да. Причем не только для негодяев.
Elsh › Ура! Уже победа. Этого, всемирного халифата кажется.

Тогда второй вопрос, второстепенный уж, но тоже важный: а оно там у вас в пустынях хорошее?

А то вон даже в целых США, народ рассказывал, в 60-70-х была беда с местными сортами. Ну, типа того, что вот в 90-е и до сих пор у нас приключилось: 99% сортов — газированный ячменный компот без вкуса и аромата. И это в стране с достойной культурой бурбонов всяческих.
Indian › Своего пива, конечно, нет. А мировые бренды, включая бельгийские фруктовые сорта, представлены в полном ассортименте.
   


















Рыси — новое сообщество