lynx logo
lynx slogan #00062
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Британская королева ковыряется в носу




   

№9092
5018 просмотров
2 сентября '18
воскресенье
5 лет 238 дней назад



Телеграм

Товарищи рыси. Тут внезапно чат в телеграме рысятнический ожил, YellowSky пришёл. https://t.me/joinchat/Bx6lY0oWEFDagwiSc04Afw
Велкам есичо. Надеюсь, никаких правил не нарушил.
  Написал Сунь Ятсен  
16


telegram


А у меня нет телеграмм, извините. И тем более извините, что заводить его я не собираюсь. Так что, вот, увы, извиняйте...
Да и тем более что у нас тут теперь за него наши местные гауляйтеры как бы немножко расстреливайт: пиф-паф! verstanden?

Так что все подобные провокации мы вынуждены рассматривать как провокации.

Если что-то упустил — поправьте.
Indian › Спасибо, буду знать теперь.
Kindzarp › Если вас ваши не расстреливают — хотя бы расскажите, как там чего.

Вообще, заодно, чем чудесен Телеграм? А то я как-то туда зашёл, ну, когда ещё не запрещено было, увидел какой-то странно унылый интерфейс без ничего: будто вебмастер из 90-х решил забацать за вечер клон Скайпа со смешными фонами. И успел только ручное добавление тредов. А главное: поиск их по всему наличествующему объёму, и сортировку — забыл. Как вон в Реддите и позже в Фейсбуке.

И треды, как понял, единой простынёю. Как чаты были когда-то на заре веба, пока им на смену не пришли конференции и форумы.

Я чего-то просто не знаю, не понял их глубинного замысла? Или это такая же, стартово подпитываемая солидными рекламными бюджетами, преходящая мода, как прежде была на Одноклассники и потом Вконтакте? А ещё RSS помните? Как все прогрессивные пользователи ушли в него, и не факт что потом вернулись.

В общем, моё предложение: обсудить тут заодно преимущества Телеграма. Возможно, некие новые инструменты, что он даёт народам мира. Может нам его будет как раз уместно использовать для повышения нашей, столь скромной ныне, посещаемости?

Чтоб был какой-то смысл ставить его снова и пытаться обойти блокировку (если это они ещё не сделали административным правонарушением в своих последних поправках, которые они каждый месяц уже шлёпают пачками, назначая всё новые провинности граждан перед ними).

Апрель 2018 года. 4 апреля истек 15-дневный «последний шанс» для Telegram. Руководство мессенджера так и не передало ключи расшифровки.

6 апреля Роскомнадзор подал иск в Таганский суд, потребовав заблокировать мессенджер.


Правда, без VPN доступ к мессенджеру может быть затруднен. В свою очередь, Роскомнадзор пригрозил принять меры по отношению к VPN, если сервисы будут предоставлять доступ к мессенджеру для пользователей из России.


Indian › Я вместо нативного приложения поставил messenger plus и все темы раскиданы в ней по папках. Почитываю несколько каналов, в общем «все включено» и перед глазами.
Во, ура, котодоктор!
Indian › ох и вам ура!
Я не пропадаю. Я вот работаю весьма. Лечу-спасаю. http://1ynx.ru/post/9118
Только вот сказал, что как помню, нас за него стали хватать и карать — как вскоре они как начали:

Полиция массово проверяет телефоны россиян на наличие Telegram — БИЗНЕС Online · 2 days ago (7 октября 2018)

МВД России признало, что не в праве проверять смартфоны на наличие Telegram — Новые Известия · 1 day ago (8 октября 2018)

Чтоб вы понимали всю степень беззакония установившегося в последние годы в стране. Теперь вас любой эцилоп может остановить, вывернуть карманы и заставить объяснять отчего вы там носите например нечётное количество монет, это же явный признак заговора против ПЖ. И потом официально главэцилоп конечно признает для журналистов, что ну естественно они не вправе так делать. Но что поделать, приходится.

Завладение должностным лицом (без санкции суда и других предусмотренных законом оснований — просто по собственному желанию) личным компьютером гражданина на предмет изучения и манипуляций содержащейся там информацией — является не аналогом осмотра, досмотра транспортного средства (представляющего источник повышенной опасности для окружающих), а личным обыском, притом направленным на конфиденциальную информацию, личные записи и рабочие инструменты, к которой заведомо граждане не допускают посторонних. Столь же немыслимая, противоправная, оскорбительная без чётких законных на неё оснований вещь как обыск в жилище. Возбуждённое уголовное дело, постановление следователя, понятые, протокол. Ст. 182 УПК РФ «Основания и порядок производства обыска». А также Ст. 13 УПК РФ «Тайна переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений»

1. Ограничение права гражданина на тайну переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений допускается только на основании судебного решения.

2. Наложение ареста на почтовые и телеграфные отправления и их выемка в учреждениях связи, контроль и запись телефонных и иных переговоров, получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами могут производиться только на основании судебного решения.

У YellowSky днюха просто так. Siesta увидит, а вот Alenka вполне может, что нет.
Kindzarp › Поздравьте его от нас. Как раз его недавно вспоминали.
Если кто скажет, что Еловски мало сделал для рысятника, то пусть в меня камень бросит.
Kindzarp › Это, конечно, да. Но не все так однозначно)))
Kindzarp › Больше чем многие.
   


















Рыси — новое сообщество