lynx logo
lynx slogan #00063
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close






   

№9093
4746 просмотров
14 сентября '18
пятница
5 лет 197 дней назад



Что-нибудь потерялось?

Возможно, какие-то картинки из последних вам придётся прислать мне, я перезалью. Их я сохранял не так часто — как базу, предвидя, что новому хостеру верить нельзя и всё снова может отключиться внезапно. Что и случилось.

Кидайте тогда прямо в комментариях сюда, с указанием на их оригинальный пост и коммент.

Ну и тексты, если что исчезло, и сохранили в черновиках. Там максимум, думаю, пара постов и комментариев. Со второго сентября до... когда они отключили?


Хостер, к которому перенёс было в августе сайт, оказывается, не столько потерял мои деньги тогда, сколько замысловато вымогал у меня заплатить ему ещё раз столько же, 200%.

Я так и не понял причин такой наглости с его стороны — но потратив сначала на настройку его общих системных ошибок (писал тогда) неделю, чтоб всё работало как у прежнего; а потом на длительные и пространные переговоры с его сотрудниками ещё месяц, в попытках понять, как случилось, что у меня оплата прошла, банк письменно с печатями подтверждает, а они заявляют, что до них не дошла; вроде убедил включить сайт обратно и подождать когда завершится месячный период возврата замороженной непонятно по чьей инициативе транзакции... и тут они снова всё отключают внезапно за несколько дней до уже просчитанного срока.

В общем, тут уж я не стал больше надеяться, что с ними получится работать.

Перенёс сегодня к другому хостеру. Причём, что характерно, снова недели плясок с бубнами, переписывания рабочего кода в обход странностей ненастроенного сервера, не потребовалось — всё заработало сразу. Ну, почти, вторичный домен подцепился только после ручного прописывания записей DNS. Хотя конечно всё равно заново узнавать и прописывать всю эту уйму технических записей — удовольствие было сомнительное.
  Написал Хо Ши Мин  
42



Вернулся, заканчиваю заливать картинки.
Indian › Сайт булькнул так внезапно, даже перископ торчать не остался.
[ uploaded image ]
Я всех заранее предупреждал, что вообще неплохо бы, если б народ собрался и избавил меня от необходимости вообще что-то куда-то переносить. Тем более, что у всех хостеров — ну, повадки у них такие гнусные (они, конечно, шакалы, сами верно зовут это выигрышной бизнес-моделью), после первого года хостинга принято брать дальше уже тройную плату. Поскольку знают, клиентам будет сильно лень, невмоготу, попросту опасно и чревато всяким — потом переносить всё с уже отлаженной площадки. Не у всех кстати, есть встроенный программист, чтоб всё вот забесплатно заново настраивать, как я делаю.

Просто вдруг поймал себя на том, что уже лет шесть так и плачу им по этому повышенному тарифу для всех слишком тупых и ленивых, чтобы что-то потом брать и менять.

Решается двумя способами: либо платим всякий раз согласно их всё возрастающим с годами аппетитам — с 90-х годов, кстати, помню эту их эскалацию, либо регулярно вот всё выбрасываем и начинаем заново.

Я бы предпочёл ничего не менять. Всякий раз сам далеко не уверен, что всё потом оживёт.

Но для этого надо, чтоб я тут был не один.

Тем более что потом может всё исчезнуть совсем и навсегда по другим уже причинам, более невосполнимым. Я в это лето особо много гулял по городу, и как-то заново отметил, что это становится на удивление опасным хобби: откуда-то появилось (и после войны на Украине, и к чемпионату мира по футболу, и ввиду активного импорта властями криминалитета и люмпенов со всей Средней Азии, и вообще, и после вот 20 лет усиленной дебилизации населения со всех СМИ) слишком много довольно буйных и диких ввиду своей общей безмозглости, открыто агрессивных персонажей. Такое истинное лицо новой власти. С трибун они свои лозунги по бумажке — а вот на деле, не на словах... Igitur ex fructi­bus eorum cogno­sce­tis eos. Ну, вы в новостях можете видеть — так это не только в новостях, народ реально сильно одичал, начал представлять уже ежедневную опасность. Помните, как я говорил, что спасибо хоть попрошаек стало меньше чем при Ельцине в 90-х? В этом году их стало много больше, причём теперь это молодые здоровые кабаны, каждого из которых сразу в пулемётчики, радость любого командира — нет, ходят вокруг станций метро, милостыню просят: «Ну хотя бы 20 рублей...». Верно, это такой способ чтоб им сразу открыли и показали, где бумажник, и сколько там, и имеет ли смысл потом... Нечто вместе и из 1920-х годов, с разгулом шпаны; и 1930-х, другого уже совсем уровня ада, с разгулом репрессивных органов — сразу, в одном флаконе™. Да ещё и плавно, по всему, перетекающее в 40-е, с совсем уж фашизмом и очередной мировой войной — чего совсем не хотелось бы. И такое превращение СССР в ЮАР у них, архитекторов этого, успешно произошло. К чему это я: вот не вернусь в следующий раз с велосипедной прогулки — никто потом вам не будет сайт настраивать.

Нет, серьёзно, вы собрали бы что ли хотя бы на пять лет хостинга вперёд. Чтоб потом был запас времени, если что-то случится, все тексты копировать, переносить, заново всё восстанавливать.

С другой стороны, не уверен, что это кому-то кроме меня так уж и нужно.

Просто не хочется выглядеть совсем дураком, который и сам ничего не предвидел, а предвидя, никого не предупреждал, ото всех в тайне скрыл, и, стало быть, один во всех неожиданностях и виноват.
   


















Рыси — новое сообщество