lynx logo
lynx slogan #00085
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

лошадиная голова




   

№8458
10 533 просмотра
4 октября '16
вторник
7 лет 205 дней назад



[ uploaded image ]
А помнит кто-нибудь Троя Хьюртюбиза? Ну того упрямого чувака, который разорил все местные свалки, влез в долги, убил несколько лет жизни, — но сделал таки противомедведевый костюм для прогулок в гризлиопасных местах?

Так вот, есть повод снова его вспомнить. Этой весной Трой анонсировал начало работ по созданию нового, еще более совершенного костюма Урсус Марк VIII. Для этого ему нужно 700 000$. Дело движется — за пять месяцев удалось собрать уже 400$ (сарказм).

Кстати, для ускорения сбора средств Трой скрепя сердце выставил на продажу другое своё изобретение — генератор R-света. Это такая... э-э-э... штука для (цитата) «объединения различных электромагнитных полей и прочих принципиальных сил внутри полувакуумно-сдерживающего поля, для слияния совместной энергии в шахматном порядке в единый фотонный пучок». Звучит солидно. Надо брать.

Кстати, в искомую сумму входит путешествие в Скалистые горы для испытаний костюма и съёмок фильма. И любому, кто пожертвует на проект более 50 000$ будет гарантировано участие в походе, и эпизодическая роль в фильме.

Via.
  Написал Бабрак Кармаль  
49


Troy Hurtubise Трой Хьюртюбиз Урсус Марк VIII в шахматном порядке Карл
неожиданно мультики


Конечно, все помнят старика Крупского Хьюртюбиза. Кстати, а кто это?
противомедведевый костюм для прогулок в гризлиопасных местах

Гризли не просто опасные, но ещё и неглупые. Ну, не в смысле решать эти ваши задачки на физико-математических олимпиадах, а в природном, бытовом — что воспевали эти наши поэты даосизма и всего воспоследовавшего. Помните все эти концепции гун-фу: стиль обезьяны, стиль медведя...

У меня тут кошка вечером как начала устраивать гонки по квартире — я в очередной раз оценил, какая это мощнейшая энергия когда надо — в этой милой пушистой зае, обычно спокойно загорающей под лампой. И как здорово что она направлена не против меня, а очень даже за.

Так что ждём, когда упрямого чувака предприимчивого заслуженно включат в своё пищеварение ценные представители фауны исчезающей чуть более чем он смышлёные.

P. S. Я бы скорее пожертвовал что на костюм для медведя, чтобы он ходил по этому их Нью-Йорку сколько захочет, и его никто не трогал. С галстуком.
Indian › ... по этому их Нью-Йорку

Чувак — канадец.
Artifex › Так из Канады как раз до Нью-Йорка ближе, чем из большинства самих Штатов.

Вообще удивлён, что Канада до сих пор его не аннексировала.
«объединения различных электромагнитных полей и прочих принципиальных сил внутри полувакуумно-сдерживающего поля, для слияния совместной энергии в шахматном порядке в единый фотонный пучок»

О, небеса, зачем я дальше прочитал? Чувствую, у нас тут новый Тесла зарождается. Или даже скорее Пашкет. Вообще кажется какое-то целое поколение пашкетов растёт:

    неважно что ты делаешь,
    главное делать что-то
    чтоб на тебя обратили внимание.


Полувакуумно-сдерживающее сдерживает вдвое слабее полностью-вакуумного или вдвое слабее заполненного хоть каким веществом? В любом случае, я кажется знаю как улучшить его эффект вдвое.

Вот ещё, как понимаю шахматный порядок тем именно отличается от шашечного, что там всё по-диагонали, а тут ещё иногда и буквой Г бывает. Кстати, если кто знает, а правда что британские кони ходят буквой L?
Indian › Зарождается? Двадцать лет уже костюмчику.

Черт, я был уверен, что этого чувака знают все. Даже в Симпсонах уже было. Ладно, для тех, кто всё проспал — еще ссылка.

image

Машина, если верить автору, работает «устрашающим» образом. Трой смог увидеть свой автомобиль через стену гаража и даже рассмотрел номера.

... он показал аппарат эмиссарам французского правительства (почему именно французского — непонятно), которые были так поражены демонстрацией, что дали автору $40 тысяч, дабы он зарыл свою машину в землю и никогда не вспоминал о ней.

...

Любопытно, что принцип работы машины пришёл изобретателю во сне. Причём приходил этот настойчивый принцип три ночи подряд, пока не удостоверился, что Трой всё понял.
Artifex › В те временя когда я смотрел мультики, это были не Симпсоны, а Чип и Дейл. Я многое пропустил, даже Бивиса и Батхеда. Впрочем, в Чипе и Дейле тоже ведь был персонаж как раз с такими агрегатами: профессор Нимнул.
Indian › Вы, кстати, изложили практически полную версию кросс-культурного кода поколений. Я бы такие вещи ввёл прямо в приветствия:

- Добрый день. Александр, Мишки Гамми
- Очень приятно. Николай, Вольтрон — защитник вселенной.

И сразу всё понятно.
Artifex › Эти ещё были, летающие медведи, «Чудеса на виражах» (Talespin). И утята, «Утиные истории» (DuckTales).

неожиданно мультики [×]
[ uploaded image ]
Та же самая смена культурной парадигмы: после излишне даже подчас наивных и слащавых мультиков конца 80-х — сразу вот эти все Бивисы и Симпсоны ебланские (простите, по-моему, единственный точный термин в языке для описания их особого характера и настроя).
За изобретение, создание и испытание костюма, а также за то, что он сохранил костюм в целости и сохранности, Трой Хертьюбайз удостоен Шнобелевской премии в области техники безопасности за 1998 г.

Принимая приз, Трой сказал:
— В общем, пока я жив. Что я могу сказать? Я, простой парень из северного Онтарио, стою здесь, в священных залах Гарварда. Ребята, меня всего распирает! Мы не должны обращать внимание на абсурдность некоторых изобретений и открытий, мы должны отбросить узконаучный взгляд на вещи, посмотреть на мир открытыми глазами и дать волю своему воображению.

...

На следующий год Трой вернулся в Гарвард, чтобы помочь в организации вручения Шнобелевской премии, а также прочитать лекции в Массачусетском технологическом институте, где он почти до экстаза довел полный зал инженеров.
Artifex › Распирает его всего, вы только посмотрите. Нет, а вот сказал по делу: мы действительно не должны следовать заведённому порядку, пастись в рамках научной догмы, как она нам сама же велит. Таким макаром ничего нового не будет изобретено, будет только пережёвывание прошлого.

Именно так и работает творческое мышление, да. Когда мы намеренно ослабляем свой традиционализм, внутреннюю цензуру.

Тут Алёнка может многое рассказать профессионально — насколько знаю, психологи давно пристально изучают эту незримую внутреннюю борьбу всегда излишне порывистого изобретающего центра и сдерживающего, всегда излишне ретроградствующего.

Да и на макроуровне мы то же наблюдаем — точно такое же противостояние происходит в обществе, вспомните ту же борьбу в позднем СССР бюрократии с излишне непослушными деятелями культуры™ вроде Высоцкого и Ленинградского рок-клуба.

И, возвращаясь к науке — и в науке это было всегда: противостояние мёртвой, застывшей традиции в париках и тогах, и всяческих инноваторов пугающих. То же самое что и у нас в голове, на этапе пока мысль только формируется.

В религии — так и вовсе, кроме традиционализма вообще ничто не допустимо, оттого эволюция религии движется скачками, как те мишки Гамми: живут себе веками, вдруг бац, Авраам, Заратустра, Христос, Конфуций, Магомет, Будда, Лютер, растаманы...
И проведя этот отрезок, найдя подобие в структурах микрокосма и макрокосма, снова нам указывающее, напоминающее о фрактальном самоподобии, мы можем продолжить его в обе стороны: так же и клетки нашего тела принимают свои решения, выдают результат своего кибернетического функционирования — как человек итогом своей краткой жизни всего лишь выдаёт что-то обществу, и не более, затем и жил. И так же и культура, народ, приносит что-то человечеству в целом, либо нет, только тысячелетиями баранов режет и халат носит. Так же, может, и жизнь планеты, в своей совокупности, зародившаяся на ней и перетекающая всевозможными формами и неповторимыми сочетаниями смыслов — не более чем клетка в ещё более грандиозной системе, где от каждой клетки требуется немного, лишь какой-то её малый итог.

Вот на такие штуки неожиданно нам указывает эта наблюдаемая в двух различных масштабах борьба косного порядка с беззаботным хаосом.
   


















Рыси — новое сообщество