lynx logo
lynx slogan #00005
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Британская королева ковыряется в носу




   

№7349
11 368 просмотров
25 ноября '14
вторник
9 лет 155 дней назад



Лучшие научные книги 2014 года

Опубликован список лучших научных книг 2014 года, затрагивающих вопросы астрономии, физики, философии, биологии, и прочих сфер, связанных с загадками и тайнами нашей вселенной.

Открывает список новая книга известного американского астрофизика Алана Лайтмана «The acсidental universe», в которой он со страстью и любопытством исследует эмоциональные и философские вопросы, поднятые последними открытиями в науке. Он рассматривает диалог между наукой и религией; конфликт между нашей человеческой жаждой постоянства и непостоянства природы, анализируя возможности того, что наша Вселенная является просто несчастным случаем.

Известнейший американский биолог, дважды лауреат Пулитцеровской премии Эдвард Осборн Уилсон в своей книге «The Meaning of Human Existence» сталкивается с этим и другими экзистенциальными вопросами, рассматривая то, что же именно делает людей в высшей степени отличными от всех других видов. Этакий научно-философский трактат 21 века о человеческом бытие.

Всего в этом списке 15 книг, каждая из которых сопровождается большой рецензией (attention, English). Полагаю, что-нибудь обязательно захочется прочитать.
  Написал Хосни Мубарак  
58


книги наука природа


   


















Рыси — новое сообщество