lynx logo
lynx slogan #00066
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Одри Хепбёрн «Завтрак у Тиффани»




   

№6746
4279 просмотров
20 марта '14
четверг
10 лет 42 дня назад



Сиамские близнецы делят общую ногу

Тут сообщают, что временно на переходный период крымским студентам станут выдавать одновременно и украинские и российские дипломы. В связи с этим возникают такие мысли.

Есть два смешных решения по Крыму, которые вырастают из базовой для теории конфликта стратегии нахождения компромисса: если Россия так хочет свой бывший Крым, а Украина обиделась, потому что подарки фу так забирать обратно — то давайте пусть мы будем владеть этой ногой вместе.

Россия может сейчас такой запоздало псевдоблагородный жест сделать. Заодно ещё раз сильно удивит мировое сообщество — а есть догадки, что это ей важнее всего, и всё она на самом деле ради лулзов затеяла.

Ну как вместе? Одновременно ведь нельзя и те и другие органы власти на полуострове содержать. А по очереди. Местные органы власти все свои, и пять или даже лучше десять лет, чтобы чехарды особой не было, они подчиняются Кремлю, а следующие десять — Майдану.

И отнятый подарок по-дружески поделен, и мировое сообщество уже не негодует, а просто тихо с них офигевает, и достигнутый всеми сторонами взаимно уровень хаоса, безумия и неадеквата поддерживается на отличненько, и для Крыма возникает самая благоприятная возможность: получить для себя максимальные преференции в результате здоровой конкуренции за его благосклонность обеих питательных свиноматок метрополий.

А чтобы ещё это усилить — пусть граждане Крыма вот всякий раз выбирают, кто будет ими править на следующий срок, референдумом, как их вот научили загадочные незнакомцы.


Это было первое сиамское решение. Теперь второе, ещё проще: а пусть Россия и Украина объединятся вокруг Крыма. И столицу вот в Симферополь. Будет Крым и у России и у Украины, как в благословенные времена, когда солнце было больше, птеродактили ели из рук, а страной правил улыбчивый Олимпийский медведь летающий. У нас как раз президент для них есть, а то своего нового они никак найти не могут. Он лучше, он пока никого не расстреливает из дробовиков на улицах. А начнёт — у нас будут полезные на этот случай украинцы подготовленные опытные заготовлены. И аналогично: президента в Симферополь выбирать то из Санкт-Петербурга (его ещё лет на 10–20 точно хватит, он у нас ловкий, спортивный и мощноштанговый), то из Киева. Заодно и Москва от этих упырей властолюбивых наконец отдохнёт...

А со столицей на Понте Эвксинском, всего-то через лужу от Константинополя, мы сразу станем почти что Элладой или хотя бы Византией, в соответствии со своим коренным древним православным сакральным мифом. Была страна крайнего севера, станет страна приближенная к субтропикам.

Как вам? Мне кажется, идеально.


Ну и решение из разряда «давайте тогда хотя бы кота пивом обольём», для скучных реальных людей из серого реального мира, в котором у них всё всегда получается не так вот весело и чудесно, а как-то коряво, грустно и тупо. Как обычно. Которое хотя бы переведёт конфликт из области открытой вражды в область суровой данности без обид и без взаимных обвинений потом всю историю. Если присоединители на самом деле, честно, уверены в однозначно положительном для них волеизъявлении населения Крыма — надо как можно быстрее собрать все мыслимые международные комиссии, назначить наблюдателей от Украины, России, Европы, США и Буркина-Фасо, и провести ещё раз под тотальную видеофиксацию всенародный референдум, в результатах которого уже никто не позволит себе никогда более усомниться.

Если же там не более чем печально знакомая нам тут в России чуровская магия — то на такой перепроверке референдума имеет смысл уже настаивать Украине. Это переведёт конфликт в спокойное, взвешенное, дипломатическое, соответствуюшее принципам международного права русло.

То есть не вот это: ах вы такие, мы вам сейчас народный отпор дадим, пулемёт выкопаем; и не санкции и бойкот просто потому что США и Европа не могут позволить России подобные движения, только им самим такое позволено. А санкции и бойкот лишь как обеспечительная мера до тех пор пока Россия не согласится на гарантированно честный и прозрачный для всех сторон референдум. Который обнаружит бесспорную, не подлежащую уже сомнениям ни с чьей стороны истину. Вот то самое право народов на самоопределение.
Indian › есть еще интересный вариант.
Можно объединиться с Украиной против Крыма.
Отозвать своих послов, ввести визовый режим на границе. И пусть сами строят свою автономию. А мы их потихоничку начнем бомбить. У них там, как известно татары крымские. Очевидно же, что если бы мы начали бомбить Крым в составе Украины, то украинцы бы возмутились. А так... чего?, земля уже не их — оторваный ломоть. Ну и Украинцы тоже смогут испытывать там своё новенькое оружие, присланное из Евросоюза. Удобно.
Вы спросите зачем бомбить?
А я отвечу — для симетричных ответов западу. Ну не бомбить же, в самом деле, Воронеж. А тут Крым, татары. Турки (как вы правильно выразились) через лужу, пусть боятся.
Запад вообще с ума сойдет от такого решения. А мы дружбу с украинским народом на этой почве укрепим, ведь ничто так не сближает как общий враг. Да и Крыму не привыкать, столько лет там воевали то русские, то турки.
Ragapega › ничто так не сближает как общий враг

В точку. А ещё лучше — с Японией. Они туда посылают своих гигантских боевых роботов, управляемых кавайными девочками, а мы их за это кормим и заправляем.
Покірне теля двох маток ссе?
Kindzarp › Я чув «добре теля»...
Enom › 不爭論
Бурная история полуострова.

От скифов до наших дней. Как менялась карта Крыма за 3000 лет
Siesta › История Крыма немного более сложная, никогда Крым не был одноцветным (даже вики подтвердит), но кому нужны подробности?
Siesta › От скифов до наших дней

Ну как от скифов? Там же всё с киммерийцев ещё началось, нет?
image

Долой скифских оккупантов, Арнольда в президенты.
image
Indian › Ну вот, теперь киммерийцы подтянутся.
Нет уж, ребята. Крым -это Россия и точка ! И , да умоются кровью те, кто сомневается в нашем миролюбии...
*Пупырь* на фото, кстати , из глины и песка.
[ uploaded image ]
Feodoro › Я вот в последнее время на Хоккайдо всё поглядываю. Приобретённое уже не так интересно, согласитесь. А тут сразу хороший шанс приобщиться к экзотической японской культуре.
   


















Рыси — новое сообщество