lynx logo
lynx slogan #00024
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Никола Тесла




   

№5804
2631 просмотр
27 июля '13
суббота
10 лет 279 дней назад



Загадка

[ uploaded image ]
Попробуйте не сходив по ссылке угадать, где находится этот «красный уголок».
  Написал Патрис Лумумба  
42



На экране Шилялиса «Копейка таункар», предполагаю, что и салон тюнингованного тазика. Да и обивка сидений чем-то похожа.
Orliki › Да, диван вполне себе автомобильный. Микрохолодильник и стримлайновыые, обтекаемые формы также намекают, что это какое-то транспортное средство. Кепка с наушниками Ильича скорее отсылает к авиации, но по теории вероятности гораздо больше шансов встретить такую бибичку, чем самолёт.
Orliki › Орлиный глаз опознал «Шилялис». А какая модель?
Рабочее место ведущего радио «Ретро-Фм» или что-то такого же типа.
Karydiola › Передвижная машина времени и телерадиостанция, замаскированная под Волгу 24 универсал, скорая помощь с замазанными белым боковыми стёклами, ездила по городам и весям СССР 70-х и 80-х годов и ретранслировала в будущее советские теле- и радиопередачи.
Yellow Sky › Примерно как наш сайт.

Я бы, кстати, не отказался от возможности ловить сейчас советские радиопередачи. Там помимо забавной сейчас и экзотической советской мути было несколько больше смысла, чем теперь.

Возможно, осталась где-то хотя бы часть нужных архивов Гостелерадио. Притом, что, известно, очень многое было уничтожено вместе с самим СССР.
Indian › Staroeradio.ru — это самое оно.
Yellow Sky › Ну а старое телевидение — было бы ещё лучше.

Кстати, всё в мире развивается именно в этом направлении. О том, как выглядела жизнь в Древнем Риме мы знаем только по нескольким фрескам, про XVIII и XIX века уже много более, а вот всё что происходит сейчас, после распространения цифровых коммуникаций и, главное, доступной всем, всегда и в любом количестве (и в прекрасном качестве) фотовидеозаписи (а не как раньше: каждый кадр на счету, проявка стоит уйму труда и денег, больше 36 кадров за день, а то и за год, обычно никто не снимал, часть уходила в брак) — уже сохраняется в памяти человечества куда подробнее.

В будущем будет теряться всё меньше, и придёт к тому, что хроническая амнезия, как главный из недугов коллективного сознания планеты, будет излечена. И всё пойдёт несколько иначе.
   


















Рыси — новое сообщество