lynx logo
lynx slogan #00098
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

ниндзя




   

№5266
3153 просмотра
10 мая '13
пятница
10 лет 356 дней назад



Вот никаких и не читайте

Познавательная статья об эффекте ноцебо.


Статья изумительна, ее бы распечатать и, выделив болдом, массово распространять как прививку от всяких «Исцеление лечебными соплями от монахов с горы Афон, что в Тибете под пирамидой древних майя». И за жж спасибо, он прекрасен.
Feadora › Где-то в комментариях давал ссылки на похожие ЖЖ в ответ Yellow Sky про прионы, только тот комментарий поиском не ищется. sad
Kindzarp › Кстати, клёвая статья progenes, в которой есть ссылка на крик души Каганова 2008 года, рекомендую прочитать.
Kindzarp › Я не могу в себе это держать. Тут в Америках есть очень хороший вид бизнеса, organic food называется. Предприимчивые люди, учуяв тренд, стали повсеместно открывать магазины с этой organic food. Продукты эти раза в два дороже, чем в соседней лавке. Вы спросите, а чем оно отличается на вкус. Да, ничем. Я еще пока не забыла какой вкус у спелых персиков и помидорок. Чаще всего точно такое же сорваное зеленым в Мексике и привезенное в рефрижераторе, только крупное и красивое. Ну, то есть, мексы, которые перебирают эти фрукты-овощи, очень ответственно отнеслись к своей работе и не стали туда подкладывать гнилого и мелкого. И точно так же, как и в любой овощной лавке, там можно среди зимы обнаружить помидорки, выращенные в Канаде (ну, ясен пень, они выросли в естественных условиях и без химии — ну в Канаде же вечное лето). Исключение — это фрукты и овощи, выращенные в летнюю пору на фермах в апстейте (в деревне под Нью-Йорком) и спелые, что везут из той же Мексики или Доминиканы самолетами. Это действительно вкусно. И цена на это выше не оттого, что это «органик», а оттого, что транспортные расходы вмешались. Но у меня такое впечатление, что людям по фигу какое оно на вкус. Главное, чтобы было написано, что это хорошо. Поэтому регулярно можно наблюдать такое проявление идиотизма, как закупка невкусных канадских помидорок в магазине «органик» по цене раза в два-три выше, чем в соседней лавке у мексиканцев.

Или вот еще прекрасное про молоко. Пастеризованное молоко плохое потому, что оно не киснет, и из него невозможно сделать творог. На вопрос стоит ли такая задача, делать из купленного молока творог, ответ отрицательный.
Alenka › О, я как раз сейчас смотрю на курсере Nutrition Health and Lifestyle Issues and Insights Course и там лектор обещала развеять популярные пищевые мифы. Вот и посмотрим.smile
Alenka › «Чаще всего точно такое же сорваное зеленым в Мексике и привезенное в рефрижераторе, только крупное и красивое».
В Великобритании есть фирмы, доставляющие на дом «Organic food». Как правило это маленькие кривые морковки, яблоки и т.д. Видимо такой вид является доказательством натуральности фруктов и овощей.
Art-music › По поводу ГМО и органик недавно был знатный ср дискуссия на хабре. Годная компиляция, есть хорошие ссылки, 850 комментариев, 134500 просмотров включая незарегистрированных, и даже опрос с 4500 проголосовавшими.
Kindzarp › Полагаю можно найти аргументы за и против и скорее всего все очень конкретно.
Мне было забавно узнать что из себя представляет натуральный банан. Его вряд ли кто-то захочет есть. То что мы знаем, результат человеческой деятельности. Да и натуральная морковь не бывает оранжевой.
Art-music › Там же всё расписано со ссылками на уважаемых мною авторов, которые всегда, это важно, приводят ссылки на источники информации или свои исследования. А про Riberoia ondatrae я даже писал именно здесь, оказывается. Да, ссылка на своё сообщение, возьму-ка я парабеллум.
Ох и любят же люди применять различные «натуральные» БАДы и прочие фуфломицины, мотивируя что это, дескать природное, а не та «ваша химия».
Так это же теперь врачи рекомендуют применять. smile
Alenka › К сожалению их так называют.
Кстати в это яблочко точно не из сада бабушки, а оно не портится, потому что химия.
[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество