lynx logo
lynx slogan #00055
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

героическая теннисистка противостоит мячу




   

№2188
8533 просмотра
25 сентября '12
вторник
11 лет 216 дней назад



Сегодня я открыл для себя интересного режиссёра, Джона Карпентера, а также узнал какая связь между ним и такими модными направлениями в музыке как horror disco и лоу-фай электроника.

P.S. По второй ссылке вообще сайт увлекательный, рекомендую его полистать.
  Написал Тодор Живков  
13



Чубакка-то? Судя по его оформлению, он старше чем весь рунет. И о нём все не просто знают, но даже хуже — уже давно забыли.

image

Мне он напоминает другой эстетский сетевой журнал 90-х — Голос ПГ.

Поговорим о высокой культуре. В России самым известным поэтом конца 19-го века был Надсон. Кто его помнит сейчас? Есть и обратные примеры. Баха вспомнили лишь через несколько десятилетий после смерти. Вивальди и вовсе через пару столетий. Вермеера Дельфтского выкопали со свалки истории только во второй половине 19-го века. Художник Ван Гог рисовал, несмотря на смех друзей и критиков. «Хватит малевать», – говорили ему. Но он продолжал делать свою мазню. Теперь его картины стоят миллионы. Поэт Рембо мечтал стихами перевернуть мир. Когда он разочаровался в своей писанине, ему было 19 лет. Он бросил все и уехал в Африку. Лет через 20 до него дошли вести, что его стихи стали очень популярны. Его приглашали вернуться во Францию. Но Рембо отказался. Ему было уже все равно. Слава его не влекла. Он-то знал, что поэзией революции не сделаешь. Но, конечно же, его поэзия была точно так же, как и все прочее, узурпирована высокой культурой.

И ещё более старую бумажную КонтрКультУр'у, но та была интереснее, конечно.
Кстати, вот. Действительно, забыли.
   


















Рыси — новое сообщество