lynx logo
lynx slogan #00056
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Никола Тесла




   

№9557
3882 просмотра
21 марта '20
суббота
4 года 37 дней назад



[ uploaded image ]
Ёпта! Не опять, а снова.


Пусть кто-нибудь уже расскажет Йовану тот анекдот из 90-х: «Хватит разврата! И откопал стюардессу». А то он как-то его слишком в жизнь уже десятилетиями претворяет.

И да, мне не хотелось бы их критиковать, они там по-прежнему весёлые все... но изначально это зеркало Дёрти (даже скорее зазеркалье) создавалось именно чтоб изолировать там всех тупых; потому что в силу их конструктивных особенностей, их поток сознания не был оснащён средствами собственного внутреннего контроля, и на сайте их стало со временем слишком много... так вот, я сразу тогда предполагал, даже надеялся, что альтернативная площадка со временем превзойдёт по уровню интеллекта основную, душимую сумрачной модерацией — не сбылось... но чтоб тот изначальный уровень тупака настолько снизился, стал только скучнее — это вообще не угрожает фундаментальным законам мироздания?

Я конечно разделяю, профессор, вашу радость — это всё отличный рассадник как раз ваших пациентов — но скажите, IQ разве может в минус уходить? Материя, пространство, время и шпинат следом не схлопнутся?

Зато у них там овощебазы есть и пагинатор. И номера, кажется, всё-таки наконец вернули.

И ещё они там жопы выложивают. Что, кстати, серьёзное конкурентное преимущество перед нами тут.
Indian › Пусть кто-нибудь уже расскажет Йовану

А это модный нынче тренд — большие платные всякие развлекухи дают бесплатный доступ, чтобы помочь людям справиться с изоляцией. Так что все побежали, и он тоже побежал. Ну чем Лепрозорий хуже Netflix или Венской оперы?

но чтоб тот изначальный уровень тупака настолько снизился, стал только скучнее

Во-во, прошли годы, а там то же самое УГ, только много хуже.
Alenka › Ну, всё же Лепрозорий несколько веселее иногда, изредка, местами, особенно теперь, когда туда снова всех убитых прежде пустили, чем эта их Венская опера с жирными тётками голосистыми... сопрано, контральто, ну вы знаете. Колоратурное сопрано ещё. И пузами так трясут угрожающе.

А в пузах тех: пармская ветчина и пармезан. Пойду хотя бы разрекламированное чуть ли не при ещё Ельцине «Сердце Пармы» прочитаю. А то совсем тундра озябла, грачи опустели, лось наклонился, морошка пожухла...

Вон, разве что молодые коты окрепшие мне крыс приносят в суп регулярно. Кроме шуток. Сегодня утончённый скромный интровертный крайне тонкой организации бело-серый как принялся охотить плюшевую серую крысу из Икеи, которую игнорировали все предыдущие поколения наших кошачьих, ввиду её чрезмерно титанических габаритов. Что я им прежде разве подкладывал в качестве подушки, заранее смирясь с ней совместно с этой её участью. Реальный бесстрашный боец растёт, гладиатор. Хотя с виду — сама скромность и деликатность.


Туда снова наконец стала прокрадываться некая прежняя наша стихийная литература. Которой ещё был полон рунет в 90-х. Боюсь, впрочем, ещё от тёток из круга общения Ахматовой и Цветаевой — потом так перестали писать и вообще мыслить:

Вы тут все старые стали. Раньше заходишь — и прям каждому бы дала, если не совсем дурак. А щас простатит у вас, артрит, спортивный режим, ипотека, кредит за автомобиль с большим багажником, родительское собрание, младшему брекеты, себе — импланты, на даче розы не перезимовали, у собаки цистит. В каждой букве какой–нибудь собачий цистит, понимаете? Голых фоток просить – даже в голову не приходит. Ну, пишешь кому–то, кого уже видела в разных позах – мол, как ты вообще? А он расторопшу пьет от печени. И судится с женой за дачу у озера. Была я на той даче – сарай с двумя матрацами. Ты не понимаешь, говорит, там сомы с руку...


И что печально, единственный (ну, почти), кто ей ответил именно в духе нашего того старого Дёрти, ещё до всякого появления Лепры вдруг — угадайте, кто? Правильно, Йован:

а я спросил у врача чего у меня болит–то, господи — говорит, у таких как я всегда болит.
наверно он имел в виду высоких, но мне нравится думать, что мудаков.


Вот Йован — тот, узнаю. Хороший прежний Йован. А Лепра... да ладно, что там, она изначально не удалась, если кто помнит. Впрочем, удалась, поскольку как раз задумана была для этого: как карантин для буйных, протопашкетов и протодитфридов, как развитие той прежней идеи банчатов, или как они тогда назывались? уже забыл. У нас я это тогда Вольерами назвал, и Скрытое ещё, как такая специальная встроенная Лепра — а они свои потом удалили, уже после того как всех нас расстреляли.

Всё, уже который год, собираюсь в соответствующих, уже тогда для этого созданных зоопарках, начать цитировать какие-то старые посты и комменты с того, ещё лампового Дёрти 00-х. Потому что потом такого сильно не стало. Окончательно даже.
Indian › Да, это прекрасно. Только вот проблема в том, что для того, чтобы таковой перл выудить требуется пролистать (или как там оно, проскролить) пять тысяч коментов, самые содержательные из которых — «мудак-сам-мудак».
Alenka › Я, насмотревшись ещё на первые тогда всходы этого у них —

с которыми ужасные каратели из администрации Futurico даже не боролись, выпиливая с сайта вместо этого нас просто так за излишнюю весёлость: и сайты постепенно превращались в набежавшие табуны детей дохлой лошади, которые вводили уж совсем обратную нашей прежней там культуру: они пришли к нам чтоб ненавидеть друг-друга, самоутверждаться за счёт взаимных оскорблений

— даже не стал вроде вписывать ничего подобного в наш Закон Джунглей: насчёт «пишите грамотно и уважительно», и прочая нудятина... Потому что другие мои проекты, где подобные правила были изначально зафиксированы с 2000-го, показали, что они излишни, за прошедшие десять лет все и так, либо вменяемые — ну либо нет, и тогда с ними уже не договориться, надо расставаться.

Если человеку что-то оказывается надо особо объяснять — значит ничего уже объяснить невозможно.

Что меня всегда радовало, обратное, полное отсутствие необходимости кому-то что-то объяснять, даже слово нравоучений каких-то, что мне претит, тем более кого-то банить, вон, вы помните, Вольеры годами стоят пустыми за их ненадобность: всякий раз когда вижу, как некто явно начинал деятельно проявлять недовольство, создавать конфликты — он вскоре сам молча и внезапно уходил. Что тоже предсказуемо: если человеку нечто не нравится, и он вместо того чтоб высказать свою проблему, начинает выражать это неосознанно (что уже ваши Фрейд, Юнг, Фромм и прочие господа в жилетках и котелках)... ну, значит что-то ему стало не нравиться, и даже обсуждать это он не намерен, и значит ничего уж предотвратить не получится, это симптом скорого перехода ситуации в некурабельную фазу.

Отчего-то я уже тогда понимал, что культивируемые в веб-сообществе (тогда они только возникали как феномен, первые большие форумы, конференции, чаты) регулярные пятиминутки ненависти (и мы кажется когда-то очень давно это обсуждали возможно как раз в отношении того опыта позднего Дёрти) между участниками — тут же распугивают с сайта всех вменяемых.

Странно, что создатели Дёрти, возникшего тогда же, и бывшего в начале, в первые годы, очень милым и дружеским сайтом, по-настоящему, за те десять лет этого так и не поняли, растеряли всё, а потом ещё и протащили круглосуточные политические дрязги, скандалы, хронику ужасающих происшествий (помните, было засилье этого пару лет, очевидно поступил какой-то особо выгодный запрос, теперь вроде всё утихло).

Помните тот фильм Роберта Сапольски, в котором он рассказывал, как в наблюдаемой им преотвратительнейшей стае бабуинов (кажется у нас по телевизору показывали, по Discovery, Viasat Nature, National Geographic...) вдруг все самые наглые самцы, обожравшись несвежего заражённого мяса, сдохли,

И медленно вымерло племя пигмеев…

и он уж собрался было сворачивать лагерь, типа ну всё, накрылся мой изучаемый социум — и вдруг обстановка, социальный климат, в стае изменилась, стала куда лучше. Я как-то хмыкнул, когда посмотрел: незачем было тратить годы на полевые наблюдения макак нечёсанных в какой-то дикой глуши, я б ему это мог и так сказать: что обстановку формируют люди (простите, бабуины), которая потом уж, в свою очередь, обратно, формирует людей. Или он ничего не знает про историю даже последнего, XX века, когда отчего-то сначала в Германии не было концлагерей, а потом появились, а потом их снова не было; японцы веками не убивали китайцев, напротив знали что они дали им всю благорордную основу их культуры, а потом как кинулись, а теперь отчего-то уже давно опять не убивают; красные кхмеры... Это в любом небольшом коллективе так, это знает каждый, кто впервые идёт на работу: в любой организации, каждом отделе немного, а иногда и заметно свой микроклимат. И разумеется он формируется, осознанно, волевыми усилиями руководства и самих сотрудников. Да что там, ещё прежде: в каждой школе, в каждом классе. Каждой части, роте...

Думаю, этот:
Stress, portrait of a killer — full documentary (2008)


Это даже незачем обсуждать, настолько это очевидно: что всего несколько бабуинов, даже одного хватит, пробравшись в любую изящную абсентную на Монмартре, в итоге, и довольно быстро, превратят её в милый зверинец имени себя, подстать себе.

А чего я... вон же, в картинках: как милый пёсик превратил быт светил медицины в один сплошной собачий вольер.
Indian › Как специалист и профессионал скажу Вам: путь вниз не имеет конца.

Там же черепахи до самого низа.
Tomorrow › В самом деле. Это же не вопрос мышления, где действительно от 0 и вперёд!.. Мы ведь знаем, есть такие форматы мышления, что много хуже любого отсутствия мышления. Ну, скажем, асфальт на улицах, серенький такой, у которого это где-то около нуля, смею надеяться, не убивал ведь ещё миллионов людей — как это весьма себе, и не без удовольствия, осознания значимости своей работы, нужности её, делали люди, у которых технически оно заметно выше вроде было.
   


















Рыси — новое сообщество