lynx logo
lynx slogan #00026
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

печальный Киану Ривз




   

№8596
7592 просмотра
16 января '17
понедельник
7 лет 101 день назад



Великобритания может изменить свою экономическую модель, если лишится доступа к единому рынку ЕС из-за Brexit'а. Об этом заявил в воскресенье британский министр финансов Филипп Хэммонд. Он пояснил, что если Лондон покинет ЕС без соглашения о доступе к единому рынку, то может пострадать от экономического ущерба по крайней мере в ближайшей перспективе. И в таком случае нужно сделать все возможное, чтобы вернуть конкурентоспособность.

Я говорил, что победа мирового социализма неизбежна?

Победа пролетарской революции во всем мире обеспечена.
С ней надо считаться как с событием дней ближайших.
Грядёт основание международной Советской республики.


Чую, как товарищ королева Елизавета Георгиевна уж повязывает красный бант в тон к своей знаменитой косынке.
  Написала Индира Ганди  
33



Вот, не знаю, насколько это подтверждает слова британского министра, но на Ближнем Востоке, особенно в благополучных ее странах, Brexit оказал довольно отрицательное воздействие на рынок. Особенно рынок недвижимости, free hold который. Не смотря на то, что опустившийся, так сказать, курс бритских фунтов выгоден для тех, кто переводит деньги на родину путем трансфера и обмена местной валюты в pounds'ы. Я склонен думать, что новая модель, о которой говорит министр, это очередная подлянка какая-нибудь Елизаветы, как вы выразились, Георгиевны. Потому что, я считаю, что не вступив в зону евро бриты уже застраховали себя от сильных финансовых и экономических катаклизмов. А после Brexit'а вообще отодвинули свою хату на самый край. Ну, будем посмотреть.
Elsh › Я ведь уже лет 10 предупреждал всех, что их странная экономика (Британии, Европы, США), поголовно вдруг к новому веку перешедшая на надутие защёчных пузырей производство нематериальных благ — оно добром не кончится. Но нет, за ними и Россия с тех пор в то же успела втянуться. Причём, бесповоротно.

А когда еврочиновники мутные ещё и устроили своим подданным специально кризис с неконтролируемой миграцией варваров (привет Западной Римской империи — история учит тому, что ничему история не учит) — я даже уже перестал как-то это всё рефлексировать.

В связи с этим, да, ожидавшийся ход со стороны родины Уинстонов Леннона и Черчилля. Беда в том, что ожидался он лет десять назад. Как и в США, сразу по итогам падения башен. Отчего они Трампа только теперь вытащили? И тот ли этот Трамп, который нужен? На Путина вон, помните сколько тоже надежд возлагали? Означает ли он попытку начать выкарабкиваться из болота?

После того как украинский Майдан оказался не революцией патриотов и прогрессоров, под лозунгами чего он и приходил тогда — а перманентной карательной операцией толстомордого олигархата против и без того жившего будто на хрупких ломких страницах Карла Иваныча Диккенса пролетариата, я вообще больше не возлагаю ни на какие политические перемены в новом мире ни малейших надежд. Всё изменения с 1991 года, повсеместно, были только к худшему.

Но кризис неизбежно приводит к переменам, пусть и к худшему — так что вот с Британией, Европой и США мы наблюдаем скорость реакции 10-15 лет. Не очень-то шустр этот динозавр, похоже даже что вымирает.
Indian › Согласен про революции. Но при этом, а возможно, именно поэтому, не верится, что все идет самотеком. Где-то наверняка сидит пара-тройка человек, умеющие не только нащупать пульс у человечества, но даже могущие найти вену сквозь толщу коросты и жира и впрыснуть-таки какой-нибудь препарат. Неизвестно только препарат этот «для» и «от». В любом случае, наиболее интересные, если удастся их наблюдать со стороны, или катастрофические, если придется участвовать в них, события развернутся очень скоро. Каких-нибудь пару лет и мы сможем наблюдать реальную перекройку карты Европы и Ближнего Востока. И роль Британии я бы не стал преуменьшать. В общем-то, в конце концов, они все свалят на народы. Мол, сами хотели, сами выбирали, сами прославляли — получите! И вот думаю, не выход ли Полинезия или еще какая Океания. Как-то переждать что ли...
Elsh › И вот думаю, не выход ли Полинезия или еще какая Океания. Как-то переждать что ли...

Хм. smile Был у Шекли такой роман 1962 года, «Хождение Джоэниса». Как раз про это вроде. Если я чего за 20 лет, как его у нас издали в мягкой обложке, не забыл.

За что ценю Шекли — он всегда был больше философ и поэт, чем, собственно, просто фантаст. Впрочем, не он один: Саймак, Брэдбери, Кинг тот же иногда. Фантастика вообще ближе всех прочих жанров к тому и другому. В силу своей конструкции.
Indian › Да. Я вот тут пробу пера устроил себе, сразу пару вещей набросал, так сказать, поиск стиля. Так ведь не обошлось без примеси фантастического. Хоть малого выхода за реалии, но потребовалось. Формат очень многослойный, есть где разгуляться. Если проблем со вкусом нет, конечно.
   


















Рыси — новое сообщество