lynx logo
lynx slogan #00089
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джон Леннон




   

№8059
15 593 просмотра
30 августа '15
воскресенье
8 лет 241 день назад



— Но алкоголь разрушает или созидает?

— Тело, конечно, разрушает, но определенные склады души... Русскому народу это свойственно, это чисто потребность души. Ну, не в большинстве, но в половине случаев в России русскому человеку это помогает.

— А что это дает? Что душа получает?

— Понимаете, в русской душе, наверное, должно равновесие соблюдаться. Я сейчас объясню, что это такое. Вот, например, такая дуга идет: когда человек пьет, он как бы мужает, ну наполняется каким-то чувством собственного достоинства, крепнет-крепнет, вот к ночи значит человек считается окрепшим, потом идет спад и утром он падает до той точки , с которой начал крепчать. И вот это все время такое равновесие идет. Утром он был очень неуверен в себе, закомплексован, чувство вины у него, чувство растерянности, а к ночи он властелин жизни, кладезь ума и премудрости. Утром опять низко падает и начинается новая точка отсчета. Вот я думаю, на чем зиждется пьянство российское.


Вадим Тихонов: «Я — отблеск Венедикта Ерофеева».

Веничка Венедикт Ерофеев Москва — Петушки интервью
первенец


Утром он был очень неуверен в себе, закомплексован, чувство вины у него, чувство растерянности, а к ночи он властелин жизни, кладезь ума и премудрости.


Вывод прост — жить и работать вечером, а днём спать.
Leshiy › Что мы всю жизнь и делаем. По крайней мере, к чему постоянно стремимся.

День — это время работы. Время рабов. Травоядных. Где есть обязанности и нет свобод. Ночь — время хищников, господ. Время карнавала.

День прожит, его время исчерпано — и теперь-то и наступает самое время. Когда время наконец остановилось. И у нас есть целая вечность до следующего мёртвого рутинного цикла дня.

Даже на срочной, заметьте, где подъём только где-то ближе к дембелю становится реализуемым сильно проспать, всё равно основные угары и чады кутежа начинаются лишь ближе к полуночи. Ну вон помните об этом Дюран? И у нас его транслировал Дугин, как помню, которого пан Еловский тогда исключил из профессоров МГУ и, в целом, расстрелял. Ноктюрн и диурн.
И, присмотритесь, есть люди с сугубо дневным типом сознания — они подобны предметам, мертвы, объективированы по собственному же желанию и единственному пониманию мира. Это вот концепция материализма, прагматизма. И есть странные люди, живущие как бы вне этого мира, как рыбак представлен в мире реки для её обитателей чем-то вроде поплавка, крючка, наживки, босых ног, закопанных в песчаное дно охлаждаться бутылок пива.
И вот алкоголь — это растворитель упорядоченной и несвободной рутины диурна.

«С утра выпил — весь день свободен». В этом уже смысле.
«Вывод прост — жить и работать вечером, а днём спать»
— Как захотим, так и сделаем ™
   


















Рыси — новое сообщество