lynx logo
lynx slogan #00003
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Мэрилин Монро




   

№8050
2758 просмотров
25 августа '15
вторник
8 лет 249 дней назад



Этот мир придуман не нами



А что если ими?

Этими вот как раз скучными мужчинами в одинаковых серых пиджаках, с сытыми, но недовольными лицами, воющими строем тоскливо.

Чёрт возьми, даже Пугачёва спела лучше. Да просто почти отлично спела.

Этот мир придуман не нами


Вообще врубастая тётка. Не зря же:
На одном из концертов Курёхина, в «Октябрьском», над сценой на цепях качалась лодка, в которой сидела Алла Пугачева и вязала. И ни звука не издавала.


А вообще, хор Сретенского монастыря когда-то выдавал и повесомее кантаты.

А мир устроен так, что все возможно в нём,
Но после ничего исправить нельзя [×]


Стихи Леонида Дербенёва, кстати. Это как раз тот случай, когда, в традициях русского рока, стихи важнее музыки и исполнения.

Он написал мириады песен. Если у кого есть желание, давайте искать среди них столь же достойные. Меня пока отпугивают заедомо попсовые названия большинства.

И да, «Губит людей не пиво» в исполнении Весельчака У — тоже его. Хотя пиво, конечно, тоже губит, по себе знаю. Кстати, хозяйке на заметку, в Викторианской Англии безопаснее было употреблять пиво, чем непрокипячёную воду из Темзы с крысами, тифом, утопленниками и всем таким. Думаю, отсюда и эта знаменитая английская (да и русская) традиция непременно пить чай. Выжили эстетствующие.

John Lennon drinks tea
Indian › Говорят, греки для целей обеззараживания воды использовали вино. А чай англичане употребляли как наркотик. Что касается сытых лиц, тоскливо воющих в строю — не могу не отдать должное наблюдательности, но я сам это действо воспринимаю по иному — как молитву, причем от людей, знающих толк в добровольном изменении сознания (раз уже мы заговорили о чае, вине и наркотиках). Стихи, действительно, самое главное здесь, и смысл их точнее передается без разухабистого умц-цмц. Получилось депрессивно и неэмоционально? Зато, может быть, другие акценты обозначены.
Leshiy › Молитва ведь не требует хора. Это когда один обращаешься к богу. Я честно попробовал представить их в этом вашем восприятии. И не смог, уж больно солист рыльцем крутит. Молитва же — это когда ты пред богом окаменевший весь в своей боли, вне уж ожиданий надежд. Заведомо зная, что ответа не будет. Чуда не запланировано.

Впрочем, зачем я вам о своём грустном? Чувствую, у вас что-то ваше грустное, раз вы теперь о том, из чего я сам уж несколько лет всё пытаюсь выкарабкаться. И вроде пока постепенно получается может быть.
   


















Рыси — новое сообщество