lynx logo
lynx slogan #00091
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Ким Чен Сук, великая мать революции




   

№7275
3510 просмотров
31 октября '14
пятница
9 лет 179 дней назад



Все новенькие скажите спасибо нашему сегодняшнему гостю.


Вот из-за таких Футурико и превратили в итоге наши Дёрти и Лепру в сугубо коммерческий продукт. Потому что зачем что-то делать для людей, которые только молча всем пользуются, да ещё временами и гадят? Пусть хотя бы вигоду приносит.

Регистрация закрыта. И возможно станет платной. Чтобы сразу отсечь всех левых. Я и так был не особо в настроении последние дни, но вот сегодня убедился, что играть с бабуинами в мяч больше нет времени. И значит решать надо что-то системно.

Вы тоже скомпрометированы теперь — все осенние, от №3000. Придётся удалить всех, кто из прибывших вместе с ним будет молчать. Хотите остаться — напишите за ноябрь по 5–10 нормальных сообщений. Но если атака с одного из ваших аккаунтов повторится, удалю всех сразу, не дожидаясь. Так что поспешите, не факт что времени много.

Это станет общим правилом — у каждого появится порог входа: или ежегодный взнос, или адекватное участие.

Придётся ускорить введение автозамен.

И поставить всем новым пользователям ограничения на количество ежедневных сообщений и комментариев. И комментировать они теперь смогут не раньше даты своей регистрации. Старые смогут по-прежнему всё.
  Написал Амилкар Кабрал  
53



Спецом потратил сейчас время, написал эту новую блокировку.

Теперь котята (первые два возраста: babycat, kitten) не могут комментировать сообщения старше их самих. Если вырастут, смогут.

Потестируйте, как оно, я волнуюсь. Впрочем, не особо. Просто если что-то пойдёт не так, новые пользователи вообще ничего уже не смогут.
Чем больше я об этом размышляю, тем менее это походит на удачу.
Хорошо, сейчас закрытие регистрации вынужденная мера, так или иначе. Но я надеюсь мера временная. Закрытие регистрации, как ни посмотри — зло,
нас и так тут полтора десятка землекопа. Разумеется проблема в том, что вместо новых землекопов приходят лепро-двачеры, или детишки со скриптами, и нет бы делом занимались, так нет же — обколются интернетом, потом ходят и обмазывают сайты своим остроумием.
Не знаю, насколько введение платы поможет, но что-то с этим нужно делать.
Even › Всё уже придумано до нас. Новички попадают в закрытое сообщество либо через хорошие сообщения в открытую Песочницу, либо по инвайтам старожилов (менее приемлемо, ибо инвайт является привилегией ветерана, и ни к чему не обязывает новичка).

Ну или за деньги. Дешевые троллики отсеются на пороге, а действительно желающие присоединиться вынуждены будут это подтвердить действием (искать протекцию у ветеранов, ибо платить точно никто не будет).
Artifex › Я думал это писать сразу тогда, в 2010 году. Раздел «Песочница» (теперь это можно сделать в особом скрытом зоопарке), или вот то ограничение по количеству сообщений в сутки и только в «Скрытое». Но после пробного запуска всё было нормально. И в целом остаётся таковым уже четвёртый год.

И учитывая, что сообщество не стало популярным, у меня нет ресурсов и желания для него в таком виде больше что-то серьёзно программировать. А идей за это время накопилось на год работы программиста уже.


Поэтому план такой.

Мы переходим в формат народной журналистики (в классическом позабытом смысле — журнал, не как этот их новомодный бизнес, а как совместный авторский текст группы единомышленников, в традициях Новикова, к примеру): с читателей собирается подписка, которая распределяется на гонорары интересным авторам.

Пусть будет осознание, что кто убеждённый потребитель — тот платит.
Что есть конкуренция, вознаграждаются не все, а только лучшие, и можно добиться этого состояния, а можно и нет.
Что если ваш вклад в общий проект действительно ценен — это признаётся.

Для начала в этой привилегированной категории вы все, кто продолжает быть на сайте. Раньше можно было назвать куда больше, но кто ушёл — тот ушёл. Если кто-то придёт стоящий, и он будет в неё включён. Кто-то, возможно, захочет поучаствовать не только своим временем, но и деньгами, приобретая тем самым акции, право участвовать в успехе.

И, помните, я ведь уже в апреле раскрывал вам свою идею: Гонорары и акционеры.


Люди не ценят то, что получают просто так. «Если просто так — значит этот ресурс никчёмен и безграничен», — так думают они. Мой ресурс (моего времени, моего внимания) небезграничен, я это очень хорошо помню.

Это мне напоминает старинную тибетскую историю: Есть в традиции Кагъю чрезвычайно уважаемый человек, учитель просветленного певца Миларепы, переводчик Марпа. Его называли «переводчиком», потому что каждый год он, подвергаясь невероятным опасностям и тяготам, совершал путь в далекую Индию, где записывал поучения своего учителя, а по возвращению в Тибет переводил их на тибетский.

И вот однажды, сидя за работой, он поднял глаза и увидел учителя у себя в комнате. Марпа не поверил своим глазам; учитель же засмеялся и подтвердил, что может проделать путь, на который у Марпы уходили месяцы, в течение одной секунды. Марпа взорвался: «Так ты заставлял меня проделывать такой путь зря?»

Учитель сказал: «Совсем не зря. Если бы учения доставались тебе легко, ты бы их не ценил».


   


















Рыси — новое сообщество