lynx logo
lynx slogan #00016
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

не забудьте выключить телевизор




   

№6841
3728 просмотров
25 апреля '14
пятница
10 лет 7 дней назад



Кот

[ uploaded image ]


На демотиваторе бенгальский тигр, вроде Шерхана, амурский тигр пушистый, добрый и разговаривает голосом Леонова. Георгиевский кот — это... Не используйте котов в грязной политике, тем более ей не место тут, если не ошибаюсь.
...Дружище, плюньте на политику... В Севастополе готовятся к великому празднику Победы. ... А Вас, что так раздражают цвета доблести, храбрости и памяти* лиц своих отцов*?..(это *наезд*) Как по мне — отличная картинка.
а, я понял -КотЭ это ТАБУ! Ну,что поделаешь, ... вот давеча пришлось вытаскивать собаку из колодца и кобыздох этот, оказался таким нагло-благодарным, что сначала почти *зализал*, а потом залез в машину и наотрез отказался выходить. Так, я стал счастливым обладателем еще одной собаки... Коту , кстати это не понравилось. Теперь, выходя во двор, мое Котэ вместо ловли птичек и букашек, КОНТРОЛИРУЕТ нового *друга человека*. Жаль только, что псина этого не понимает — *целоваться* лезет...
хочу всё знать
ой нет, больше не хочу всё знать
Вы знаете, Феодоро, в моем городе заезжие «поребрики» захватили горотдел милиции и вооружили местную гопоту, которая не то что к празднику готовиться — весне порадоваться не дает, жить спокойно не дает. И всё это с георгиевскими ленточками. Так что то, что для вас символ доблести и храбрости, для меня символ бандитизма.
О, как я вас всех ненавижу!
Feodoro › Ну знаете, здесь мы с вами не совпадаем!
Я не буду вам отвечать, потому что эмоции перехлестывают, да и смысла не вижу. Остаемся каждый при своем мнении.
Karydiola › Моему ребенку не могут выдать лекарства по льготному рецепту, денег нет в бюджете. Но при этом этот же бюджет спонсирует медицину Крыма. Некое такое ругательство появилось: зато Крым — наш...
An-tosha › На 11 мая у нас назначен референдум о статусе юго-востока Украины. Референдум с невнятным правовым статусом (нет у нас закона о местных референдумах) и непонятными последствиями. Подготовкой к нему занимаются в захваченном здании исполкома. Вопросы, вынесенные на референдум, неизвестны, но по слухам, вариант «оставить как есть» не предусмотрен. Мирные сторонники федерализации из какой-то хрени подбили вертолет на военном аэродроме. Я с ужасом жду, чем всё это разрешится.
В общем, чтобы не плодить ругательства, скандируйте вместе со мной — Добас це Україна.
Karydiola › Этого мало.

Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Kindzarp › Знать бы еще, как это сделать с пользой для дела.
Karydiola › Ничего сложного. Пишите в скайп или инбоксы на d3, тут не стоит.
Kindzarp › Расскажите это тем, кто в Одессе похоронил детей. Чье тело вы собираетесь класть?
Alenka › Прошу вас, не нужно флейма, пожалуйста.

Мы все немножко на эмоциях в эти дни...
Я воздержусь от обсуждения и вмешательства в дела соседнего государства, тем более на нейтральном, до последнего времени, ресурсе. Пишу только то, что вижу своими глазами.
Karydiola › Отпишитесь, пожалуйста. Новостные ленты из ваших краёв уж очень противоречивы. Вы и ваши близкие не пострадали? Нужна ли наша посильная помощь?
Artifex › Не сразу поняла, от чего я должна отписаться и почему.)
Спасибо за сопереживание. Все выходные просидели дома, общественный транспорт не ходит, ж/д не работатает, сепаратисты пожгли пару троллейбусов и маршрутку. Продукты в магазинах есть, не голодаем. )
2-3 мая, когда активная фаза проходила в самом городе, стреляли на блок-постах прилично. Сиреной предупреждали сидеть дома и не высовываться, мы так и делали. Жуткие ощущения, седины мне добавили. Жертвы есть, количество не знаю точно, не меньше трех с одной стороны, не меньше двух военных. Страшно думать об этом.
Сама все новости узнавала из местного форума. Дочка слушала канал сепаратистов на Зелло, паника присутствовала.
Исполком военные не трогали, а там у боевиков гнездо. Сегодня тихо, военные уехали дальше, сепаратисты восстанавливают позиции. Завтра школы/сады/академия не работают, транспорт не ходит, на работу пешком. Некоторые предприятия не работают.
Ничего еще не закончилось, толком даже и не начиналось.
Помощь нужна, да. Возьмите уже нашу киевскую власть за что-нибудь, пусть прекратит имитировать деятельность и наведет наконец порядок. Неопределенность угнетатает.
Извините, фактов не много, сплошные эмоции.
Karydiola › Возьмите отпуск, приезжайте к нам, мы вас встретим, приютим, напоим, накормим, развлечём, на экскурсии сводим, другого предложить не могу, потому что там у вас, видимо, фееерический пиздец и настоящая гражданская война что-то совсем не спокойно...
An-tosha › Спасибо за приглашение, но я надеюсь на лучшее. Нет у меня ощущения вот этого феерического...
Наверное, нам нужно через это всё пройти, чтобы понять, что мы действительно украинцы.
Karydiola › А вот мои близкие родственники из Харькова что-то на телефоны не отвечают. Мы беспокоимся.
An-tosha › Из самого Харькова? Я постараюсь разузнать сегодня, что там и как. Периодически у нас пропадает моб. связь, может, дело в этом.
An-tosha › У соседки дочь с семьей в Харькове живет, приглашала родителей к себе, потому что у них спокойно. Если хотите, напишите мне телефоны, может, мне из страны будет легче дозвониться.
karydiolasmilegmail.com
Karydiola › Ой, в адресе же собачка должна быть, а не смайлик....@
Karydiola › Я заменил. Чтобы у вас назавтра в друзьях не появилось 20 общительных спамботов.
Karydiola › Разберёмся, не переживайте. Всё равно никто не видит свёрнутые комментарии:

Kindzarp › Сейчас, возможно, меня запинают ногами, но я вижу нормальную картинку так:
Россия, Украина и Белоруссия вместе, в составе федерации, но не с теми бандитами и ворами, что сейчас во главе всех трёх государств.
Я не придерживаюсь ничьей стороны, так как не обладаю должным количеством информации, я с грустью наблюдаю то, что происходит в родственной мне по корням стране.
Гибнут люди.
С обеих сторон. Есть подтверждения, что Украина стала просто марионеткой в глобальной политике и бьются там совершенно другие, иностранные силы, но гибнут простые, и, простите, глупые, молодые люди, за навязанную со стороны и непонятную многим идею.
An-tosha › Вам правда нужна картинка и лидеры? Без этого никак?
Kindzarp › Укросрач? На линксе? Увольте. Есть скайп, инбокс на д3 и вк.
Я буду выдерживать строгий нейтралитет.
Кому нужна нейтральная же любая помощь, как, например, предложенная мной Karydiolе, обращайтесь.
An-tosha › Я вас не запинаю, я вас обниму, Антоша. Не за идею федерации, а за понимание главного — гибнут люди. Мне лично всё равно, правы или не правы были те, кто погиб, в том числе в моём родном мирном торговом городе. Мне все равно, кто первый начал. Мне не важно, насколько они были «хороши» или умны. То, что происходит сегодня — это безумие.
Karydiola › Спасибо. Рад, что всё не настолько плохо, как может показаться со стороны. Вы уж там поосторожнее, пожалуйста.

Киевскую власть трудно за что-либо взять, ибо нет единого четкого понимания, что там у вас происходит. Правда ли там боевики и засланные казачки? Тогда почему такое сопротивление? Или правда народ хочет к соседу все как один? Тогда зачем нам лезть и навязывать своё особое мнение силой? Информации с мест крайне мало, и она очень уж противоречива. Очень надеюсь, что всё это вырулит в какую-то конструктивную сторону.
Artifex › Многие хотят в Россию, в которой зарплаты и пенсии выше, но о которой судят по рассказам наших заробитчан, не понимая, что наши-то работают в благополучных регионах России. Почему-то думают, что если войдут в состав России, «всё у нас будет работать». Скорее всего, так проявляется неприятие киевской власти и нежелание думать. Рос пропаганда тоже сделала свое дело. Две мои сотрудницы чувствуют себя (все 23 года!!!) по их словам, «людьми второго сорта», потому что «там бандеры маршируют под флагами УПА и запретят русский язык». Мы живем в одном городе, учились по одним и тем же учебникам, и разница между нами, похоже, только в том, что я росТВ не смотрю, а они смотрят. Многие напуганы правосеками и «хто не скаче...». Сложно у нас, не знаю, что делать...Но все как один к соседу не хотят, не бросайте тех, кто не хочет. Не стоит разбрасываться территориями, пожалуйста.
В июне дочь заканчивает 4 курс, буду отправлять ее к сестре в Днепропетровск. Если всё пойдет совсем плохо и от Украины отколят наши области, придется и самой уезжать...
Насчет засланных утверждать точно не могу, но на сепаратистком канале зелло, который мы иногда слушаем, слышен неместный говор. Когда 2-го вечером была стрельба на окраине города в поселке Ясногорка, на канале говориле о Ясногорске, то есть люди путаются в местной топографии. Ну и гранатометы с прочим специфическим вооружением у нас тоже просто так не купишь.
Вобщем, я пока не паникую, а просто тревожусь.
Karydiola › Неприятия киевской власти полно и в самом Киеве. Закавыка в том, что это временщики, задача которых дотянуть экономику страны до выборов, а не воевать. Меня тут в моих поездках постоянно хватают за рукав, и высказывают кучу претензий к властям. Причём и донетчане, и виннитчане, и волыняки, и полещуки. Я обычно соглашаюсь, и предлагаю устроить еще один Майдан. После такого предложения монолог сразу же превращается в конструктивный диалог.

Быстро и решительно навести порядок некому и нечем. Некому потому, что переходные власти очень, очень не хотят брать на себя такую ответственность. А нечем потому, что ни милиции, ни госбезопасности, ни армии у нас по сути нет. Есть только мутные коммерческие конторы под их вывесками. И за пару недель эти авгиевы конюшни не вычистишь. Армию вон кое-как со скрипом и скандалами с миру по нитке из руин собрали. Но это потому, что военспецов в запасе хватает, а деньгами скинулись. С милицией и ГБ всё не так просто. Так что вы уж держитесь там.
Artifex › Держимся, спасибо. Никто из здравомыслящих и не рассчитывает на скорое улучшение, нам бы хоть лучик надежды от власти дождаться.
Karydiola › Возьмите уже нашу киевскую власть за что-нибудь
Да там не подобраться — сплошь лысина хитро блестит.
Как можно сделать или перепостить демотиватор с картинкой бенгальского тигра, выдать его за амурского, затем ещё навесить фотографии тигра георгиевскую ленту? Как? Зачем? Для чего?
У меня такой вопрос уже лет десять, с тех самых пор, как у них вдруг началось это поветрие: отчего это поколение бандерлогов, осмеливающееся надевать на себя знак отличия, полагающийся только гвардейским частям (чужие боевые награды их ещё не тянет надевать?), называет его так по-старорежимному? То есть из них вообще никто не служил, и не знает как это называется?

Это всегда было гвардейской лентой. А тех, кто помнил ещё царские времена, и государя императора, вручающего георгиевские кресты, в Гражданскую всех поубивали, прогнали и потом долго за это репрессировали. До того дошли в стирании этого фрагмента истории, что всю память о Первой мировой целиком вычеркнули. Как о чуждой, империалистической.

Эта их уже многолетняя беготня с этими величественными цветами, после 1945 символизирующими воинскую славу нашего народа, проявленную в Великой Отечественной, и далее наследованную ВС СССР, которые они так даже и не поинтересовались, как правильно называются — это глубочайшее неуважение с их стороны к ней.
P. S. Не травите Feodoro, он хороший.
Indian › Что он хороший я знаю, пост очень странный. Искупление — фото заката на Фиоленте, хайрез. Ну или Феодоро, выносящий обнажённую девушку с котиком из ущелья, в котором пожар.
Kindzarp › Вон он уже искупил барбосом спеленавтическим.

Если бы я брал в дом всех пушистиков, которые после котопокорма лезут мне на колени, обнимают за шею, лижут в лицо и говорят, что теперь они меня такого хорошего никому не отдадут, у меня бы давно ковёр был в два-три слоя мурлыкающий с подогревом и массажем. Кстати, они и сами этим не просятся — просто признательность выражают. Им свобода дороже.
Indian › Не мешайте выпрашивать новое фото.
Kindzarp › ...не дождетесь....
Вчера отведал даров виноградной лозы под названием : *Царица Феодоро* (мускатное 16./16 )-( РЕКОМЕНДУЮ) ...
... вы ж понимаете...(тяжела царская доля ). А может виновато *Георгиевское* шампанское (Новый свет. тоже очень даже ничего) или ... овсяное печенье. Так,что ну их... этих обнаженных дев ... (ШУЧУ !) ... тем более ,что одну тетечку ,прямо с утра , мы спасали- на руках носили. Но, думаю ее внешний вид вам бы не понравился.
[ uploaded image ]
Совершенно раблезианский персонаж. Берегите. Спасатель, который, судя по всему, не просыхает. Но при этом продолжает всех ежедневно доблестно спасать. Трезвых, причём.

Тоже что ли в запой уйти? Тем более что погода шепчет.
Indian › не путайте *дегустацию*(в нерабочее время) с пьянством. А вот спасать кого-нибудь, почти каждый день действительно приходится. Но это *нормально* — в горах АНШЛАГЪ.
Feodoro › в горах АНШЛАГЪ — Не травите душу, имейте совесть! Я тоже туда хочу.
Feodoro › Интересно, вот Гильгамеш тоже постоянно мешал им писать о себе эпос?
Indian › Поддержу вас тут. Нельзя так.
Alenka › И я поддерживаю.

Народ, вы чего? Окститесь, Майские на носу!

Make kartoshka not war!
Artifex › Вот самый здоровый лозунг, шо я видела за последнее время.
Artifex › Ненене. Не надо картошкинг. Мне больше по душе велобайкинг, шашлыкинг, полесуспалаткамигулялкинг и рыбалкинг.
An-tosha › Только из очередной поездки. У нас в этом году весна вроде бы и ранняя, но очень уж долго скромничала. Зато сейчас наступила так наступила: цветут практически одновременно вишня, абрикос, груша, яблоня, акация, и местами сирень. Сады просто утопают в цвету, а аромат настолько густой, что хоть в карман набирай. В Киеве дружно зацвели каштаны. А чуть южнее Киева, на Виннитчине, ничейные груши яблони и абрикоски густо растут и цветут прямо вдоль дорог. Изумительно красиво. Так что для природинга самое время.
Artifex › Мы завтра собираемся дружной компанией, в поля-леса на берег реки. Правда погода у нас пока не очень стабильна, днём тепло, а ночью до минусов доходит.
An-tosha › Съездили. Заблудились в «трёх соснах», поймали 2 (двух) окуней, сожгли два багажника дров, были прокляты окрестными рыбаками за фейерверк в полночь, покатались ночью по бездорожью под песню «Любочка» группы «Маша и медведи» встречая запоздалого участника, в общем отлично отдохнули, несмотря на +10 днём и около ноля ночью и сильный северный ветер.
«Дом инженера» комплекса поместья купца Понизовкина. пос. Красный Профинтерн, 30 км от Ярославля. Находится в стадии реставрации.
[ uploaded image ]
Дрова.


[ uploaded image ]
An-tosha › Liebe, Liebe! Такая любовь убьёт тебя!
Дом купца Понизовкина. пос. Красный Профинтерн, 30 км от Ярославля. Находится в стадии реставрации.
[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество