lynx logo
lynx slogan #00029
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Одри Хепбёрн «Завтрак у Тиффани»




   

№6556
30 026 просмотров
22 января '14
среда
10 лет 97 дней назад



Украина 2014. С чего всё началось

Противостояния в Украине начались с того, что в ночь с 29 на 30 ноября 2013 спецподразделение «Беркут» по приказу до сих пор не ясно кого решило очистить главную площадь страны для..установление новогодней елки и чтоб залить каток. Просто слегка привысили полномочия.

Очистка происходила в 4 утра и вот как она выглядела. Для прояснения ситуации, на тот момент люди не оказывали почти никакого сопротивления, едиственное что есть на кадрах МВД, это то, что один из демонстрантов, когда «Беркут» стал напирать, кинул в них головешку из костра.

Часть демонстрантов смогла убежать к Михайловскому собору (это метров 800 в горку от Майдана) и спрятаться там, но «Беркут» продолжал настаивать. И это было тогда, когда Киев начал просыпаться и смотреть новости. 30 ноября возле Михайловского собора начали собираться люди, чтоб защитить тех, кто был на территории монастыря.

При этом 30 ноября в 11:24. в столичной милиции силовой разгон митингующих с площади Независимости объяснили просто — нужно было освободить площадь Независимости для дальнейших работ по подготовке к новогодним праздникам. Официальная реакция Президента последовала где-то часам к 5 вечера и когда на Михайловской было уже около 5 тысяч человек.

А дальше было 1 декабря и так называемый «Марш миллиона», мои фотографии в комментариях.
  Написал сумбурный Джойс  
73



Цель этого поста — показать что вышли на улицу не радикально настроенные люмпены, а правда все слои населения. Соответственно на фотографиях будут просто люди, а решать уже вам, кому из них кто платит.

[ uploaded image ]

[ uploaded image ]

[ uploaded image ]

[ uploaded image ]

[ uploaded image ]

[ uploaded image ]
Текст объявления, что висело на газетном киоске у моего дома: «1 декабря (сегодня) 12:00, Парк Шевченко. Забаствока против произвола власти, не сидите дома, мы сможем что-то изменить только вместе.». Конечно, можно заподозрить милейшую тетю-киоскера в том, что она куплена Госдепом, но как-то не очень хочется. И это было ощее настроение.

У меня вообще фобия толпы, мне в ней становится физически плохо, кружится голова, начинает тошнить и адски болеть голова. 1 декабря я смогла проехать в переполненном метро до места сбора, я смогла пробыть в толпе 4 часа. В толпе все были вежливы, старались не толкаться, предлагали друг другу водичку, яблоки, просили прощения если нечаяно наступали на ноги. Вот так и начался Майдан. Видео я найду на ютубе. По разным оценкам, 1 декабря было от 800 до 850 тысяч человек. Не за ЕС или Россию, а против дубинки по почкам. Надеюсь, что этот пост что-то для кого-то прояснил. Спасибо.
[ uploaded image ]
Пожалуй, я и здесь вставлю свои пять копеек. По-моему, все началось раньше, когда правительство, для нас, неосведомленных, вдруг, за 2 дня до подписания ассоциации с ЕС, отказалось от подписания. Оппозиция, которая использовала любые поводы для вывода людей на улицы, наконец дождалась момента, тем более, что частные ТВ каналы всячески рекламировали бонусы в случае подписания. Люди массово выщли на улицы, кто по велению сердца, кто — дополнительно подогретый шумихой и агитацией, кто — потому что «достало, опять нагрели». Это начало. Но когда беркут направили разгонять майдан, их встретили молодчики с цепями, дубинками — найдите эти видео от 30 числа, самое начало потасовки. и мне напонятно, почему этот факт замалчивается. Плохо ли — хорошо ли — я для себя не решила до сих пор, но драка началась только после того, как паре солдатиков перебили ноги цепями. был там еще грейдер, до сих пор непонятно кем подогнанный. далее было избиение ни в чем не повинных людей, молодчики Корчинского принимали активное участие.
Ferzch › Это было 1 декабря, и цепи и грейдер. До этого видео по ссылке в заглавном посте.
Ferzch › Не знаю, читали ли, но написано отлично, по-моему:
Я довольно часто читаю что-то вроде «украинцы дураки, в ЕС им будет плохо, там суровые экономические порядки, они же свою экономику обрушат, а в ТС им будет тепло и жратвы от пуза».

Да всё они понимают. Вот только…

Представьте себе, что вы оказались в большом незнакомом городе. Знакомые разрешили вам пожить у себя на квартире, но предупредили, что через месяц они её сдадут. Так что нужно срочно определяться с работой, жильём и так далее.

Рядом с вашей съёмной квартирой находится огромная помойка. На которую свозят и продуктовые отходы, и ломаную мебель, и всякое такое прочее.

В принципе, помойка – это неплохой бизнес. Потому что если в ней порыться – можно найти немало ценного. Цветмет, например, или старая мебель, которую вполне можно продать (пусть за копеечки). Ну и ещё всякое, включая ту же самую еду – потому что туда свозят всякую просрочку, на самом деле ещё вполне съедобную. В общем, вокруг помойки кормится много народу. Бомжи, конечно, и воняет от них, но некоторые из этих бомжей в каком-то смысле неплохо живут: жрут от пуза, бухают, а кое-кто даже и денежки копят, чтобы когда-нибудь с помойки свалить.

И вот один из смотрящих за помойкой предлагает вам на эту самую помойку переселиться. Спать можно в строительном балке, где тепло. Жратва бесплатная – сколько найдёшь, всё твоё. Будете кушать апельсины (с подгнившим бочком, но его можно срезать, не так ли?), а то и какие-нибудь кокосы и ананасы (тоже ведь можно найти). Есть и работа — искать в грудах гниющего мусора цветмет и ништяки. А что, хорошая перспектива. Вы ничего не платите за жизнь и даже что-то зарабатываете. Чем плохо-то?

А знакомые предлагают другой вариант. Пойти работать в небольшой магазинчик. Где работать придётся много и тяжело, зарплата маленькая, подворовывать не дадут. Первое время придётся пожить в подсобке – потому что надо ещё найти съёмную квартиру и заработать на неё. В общем, ничего такого блестящего. И за пакет молока придётся платить. Не факт, кстати, что оно всегда будет свежее того самого помоечного. И на апельсины первое время тоже не будет хватать, не говоря уже про кокосы-ананасы.

Ну и что вы выберете?

Так вот, примерно так воспринимают украинцы выбор между ТС и ЕС. Как выбор между ПОМОЙКОЙ, на которой воняет гнилью и где обитают мерзкие твари, потерявшие человеческий облик – и тем самым магазинчиком. Где придётся работать, заработки будут не такие уж большие, и никаких тебе кокосов-ананасов. Но это БЕЛЫЙ МИР. Белый, чистый мир, где не воняет. НЕ ВОНЯЕТ, да. «И где встретят тебя, и где люди живут».

Россия в глазах украинцев – это именно ПОГАНОЕ МЕСТО. И неважно, сколько ништяков в этом поганом месте можно найти. Есть, конечно, небрезгливые люди. Да и брезгливые – ежели будет маза по дешёвке купить помойный цветмет для перепродажи, почему бы и нет. Но пойти ЖИТЬ в ПОГАНОЕ МЕСТО – нет, это невыносимо. Любой ценой, любой – да куда угодно, только бы в ЧИСТОЕ БЕЛОЕ, только подальше от гниющей, воняющей помойки.

И хотят жить подальше от поганой российской помойки ЛУЧШИЕ. Авангард нации, её кованое золото. А вся остальная нация (даже те, кто мог и рассмотреть вариант с помойкой) чувствуют и знают, что те, кто на Майдане — лучшие. И против их выбора возражать не посмеют, во всяком случае вслух, не говоря уж о действии. Потому что есть такая штука, как моральный авторитет. Потому что те, кому хочется на помойку, знают, что они хотят туда лишь по собственной лени, слабости и и гнили, а в ЕС прорываются с боями — герои. Нельзя быть против героев. Гниль чувствует, что она гниль и что права голоса у неё нет. Поэтому даже если 90% украинцев не против помойки — они видят ту же картинку, и понимают, что Россия это помойка, и что желание пристроиться рядом с помойкой ради гнилых апельсинов — низкое желание, поганое. И что право выбора есть только у тех, кто уже выбрал Белый Мир и бьётся за него. Остальные должны молчать и будут молчать. Разве что тихонько попукивать на кухнях, но не более того. «Придётся идти работать», да.
ДОВЕСОК. Нет, я не говорю, что это всё так и есть «на самом деле». Я не обсуждаю, насколько эта картинка соответствует действительности. Я говорю только об образах. Причём не российских, а украинских.

Вы можете сказать, что это ложные образы, что украинцы обманываются или что их обманули. Да пожалуйста. Считайте всё это мороком, наведённым Госдепом, колдунами вуду или жыдорептилоидами. Я также не обсуждаю, действительно ли те, кто находится на Майдане — золото..

К. Крылов
Начала общение с грубостей, закончила оскорблением моей страны.

Я чётко предупреждал, что обсуждения политики вводятся в качестве эксперимента и только для тех, кто умеет не терять достоинство.
хочу всё знать
ой нет, больше не хочу всё знать
Indian › Может и не самое удачное место для вопроса, но все-же спрошу: «Требую медузу!» — это аналог хабравского «НЛО»?
Megavolt XXX › Наверное, не знаю.

С Хабром плохо знаком. Я это придумал тогда, чтобы скрывать особо гадкие комментарии случайных посетителей сайта. Но за прошедшие годы пользуюсь редко. Было ещё несколько альтернативных вариантов, но их вообще практически не использую.

Это вообще неудачное место для вопроса.
Indian › Ясно, спасибо. Можно и удалить эту ветку комментариев, оно правда тут совсем не к месту.
Ferzch › Было бы совсем неплохо, если бы эти видео «от 30 числа с молодчиками с цепями» нашли и показали нам именно вы. Потому что лично мне известна несколько другая версия. Это серьёзный момент, и было бы любопытно посмотреть.
Ferzch › А вот и анализ стситуации http://www.ng.ru/nvo/2014-01-24/6_maidan.html
Ferzch › Кстати, хороший текст. Не очень глубокий, но всё по делу. Взвешенно, и ни одного лозунга. Инженер писал.
Ferzch › Да, хороший текст, без истерики, на реалиях:
«Именно потому, что Украина является для России братской генетически и ментально, она не может быть Москве даже просто дружественной политически. Самым пророссийским из всех украинских президентов был Леонид Кучма. Однако именно он написал книгу «Украина – не Россия», это важнейшая идеологическая установка любой украинской власти.»

   


















Рыси — новое сообщество