lynx logo
lynx slogan #00061
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

лошадиная голова




   

№5520
10 726 просмотров
15 июня '13
суббота
10 лет 316 дней назад



Игра subito forte piano или Внезапно пианино

В газете «Нью-Йорк Таймс» от 31 января 1902 года, среди прочего, была опубликована небольшая заметка любопытного содержания:

"Пианино держит в заложниках Падеревского.

Игнациус Ян Падеревский, пианист, прибыл сегодня со своей женой на «Океанике» в тур по наибольшим американским городам и наблюдения за репетициями своей новой оперы, «Манру». В соответствии с представленным планом, «Манру» будет поставлена в Метрополитен Опера Хаус с 11 февраля.



Во время путешествия на «Океанике» м-р Падеревский едва избежал серьёзных повреждений. В своей каюте он имел небольшое пианино, на котором практиковался. Инструмент был привинчен к полу болтами. На противоположной стороне комнаты находилась кровать виртуоза. Во время сильного шторма, настигшего «Океаник» в 5 утра в пятницу, пианино сорвалось бросками корабля, и пианист был разбужен диссонансом.

Направившись прямо к пианисту, инструмент врезался в кровать, придавив его. Достигнув пола, Падеревский бросился к противоположной стене каюты. В тот же момент пианино с большой силой последовало за ним. Он уворачивался, но оно преследовало его, подстёгиваемое болтающимся кораблём. Пианист пытался выйти в дверь, но не мог быстро справиться с дверным запором, окруженный акробатическим фортепиано, угрожающим раздавить его в любую секунду. Ему не оставалось ничего, кроме как бороться с инструментом. После длительной борьбы, собрав почти исчерпанные силы, он всё-же преуспел, привязав пианино к стене.

М-р Падеревский упомянул сегодня в Манхеттен Отеле, что он убедился в надёжности своей койки, когда инструмент привалился к кровати, и придавил его. Поединок с ночным визитером длился до появления обслуги в 9 утра, когда он был освобождён..."


Интересно, какое же извращенное надругательство надо было совершить над бедным пианино, чтобы однажды ночью оно вырвало все четыре свои ножки из пола, и бросилось мстить, одержимое кровью?!

Ссылки: страница газеты с собственно заметкой; кто такой Падеревский; что такое «Океаник» (ну, мало ли...)
  Написал Рональд Рейган  
75


Падеревский смертоносное пианино


Что в 1902 г. означало слово «Метрополитен»?
Holmes › Означало оно «столичный, относящийся к метрополии». В 1902 году лондонскому метро уже 40 лет было.
И остался Игнациус один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава клавиатурного лейстика его и повредил состав клавиатурного лейстика у пианино, когда он боролся с Ним. И сказало (ему): отпусти Меня, ибо взошла заря. Игнациус сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.

image
   


















Рыси — новое сообщество