lynx logo
lynx slogan #00114
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эрнесто «Че» Гевара, врач и путешественник




   

№3728
2991 просмотр
17 января '13
четверг
11 лет 106 дней назад



Будет ли здесь сервис-пак?

Сервис-пак, это надстройка над сайтом, которая устанавливается в браузере пользователя и дает возможности более активно использовать возможности сайта.

К примеру, в больших постах, видеть сразу свои сообщения. И прочие сложности для веб-дизайнера.

Или это не настолько актуально? Либо сложно технически?
  Написал Тодор Живков  
0


сервис пак новшества удобства


Подозреваю, что нет смысла говорить о каких-либо надстройках, пока сайт не готов. А насчёт видеть свои сообщения — это можно уже сейчас. Да и не только свои. Видите под сообщение справа 4 кнопки? Нажмите на самую правую.
Kindzarp › Не готов куда?
Indian › Для IPO, конечно. Как посмотреть обновления в зоопарках, на которые подписан, или новые комментарии в избранном? И вообще, что делать, если я хочу достичь просветления? И навигацию по комментариям тоже хочу, как в сервиспаке. Для хабра вот crea7or тоже сделал.
Kindzarp › Навигация по новым комментариям? Ну, можно это сделать и чуть лучше, чем у них...

У меня где-то в списке задач валялось. Приоритета пока особого не было: и новые комментарии и старые зачастую умещались на страницу-две.
Да. Сервис-пак — это такая надстройка над программой, которая в своей — обратите внимание на точную формулировку, она всё проясняет — окончательной сборке обнаруживает какие-то дыры и недоработки, которые вот этот сервис-пак и призван закрыть. Пакет заплаток, не включённый, как надо, просто в следующий релиз, а поставляющийся отчего-то отдельно.

Наличие сервис-пака прямо указыват не невозможность доработать оригинальный релиз силами авторов.

В случае со всем известными вам сервис-паками к Microsoft Windows — это происходит оттого, что релиз уже установлен на машинах миллионов пользователей, и их сервис-паки — пакеты наиболее важных патчей, рекомендуемых к установке поверх релиза.

В случае же с известным вам сервис-паком Dirty — которого вы и захотели, как понимаю, тут — там всё ещё хуже. Там уже патчи выпускают не сами авторы, а пользователи. Это сторонние пользовательские патчи, пользующиеся дырами системы для организации всяких с ней несанкционированных разработчиками фокусов: зачастую полезных, но иногда и помогающих обманом накрутить себе карму, слить её неприятелю и что угодно вообще, что позволят те же дыры. Насколько я в курсе, у них сейчас в результате такой политики вообще процветает угон аккаунтов табунами, массивные сливы и другие поистине ужасные вещи.

В нашем случае это примерно так же нужно, как вот... скажем, приведу понятную вам, хирургу, метафору: отловить на улице здорового толстого дикого кота и наложить ему на все лапы шины.

Если вы придумали какие-то гениальные идеи, которые существенно улучшат сайт — то для этого специальные темы существуют с самого начала.

Всё, что вы хотите получить сверх существующего функционала — может быть реализовано безо всяких костылей, прямо в виде непосредственного усовершенствования нашего движка.

Как вот я сегодня за час сделал вам контейнеры для оффтопика. Два года это просто не было нужно, никто не оффтопил. Теперь вот появился Геноссе и прочие товарищи, и вдруг назрело. Держите апдейт.
К примеру, в больших постах, видеть сразу свои сообщения.

Это изначально вам доступно. Скользите взглядом по пространству слева от комментариев — и ваши комментарии удобно но вместе с тем ненавязчиво чуть выделены сереньким.

Более того, если этого вдруг не хватает — вот механизм я делал, чтобы вы могли следить вообще за чьими угодно комментариями в обсуждении.
   


















Рыси — новое сообщество