lynx logo
lynx slogan #00032
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Саманта Фокс




   

№56
7749 просмотров
22 марта '11
вторник
13 лет 32 дня назад



serrwrtet #1

Здесь обмениваемся идеями, выдвигаем конструктивные рацпредложения, выражаем неописуемый восторг.
  Написала Индира Ганди  
12



человек с сильным внутренним полиграфистом


А инбоксы тут есть?
Zaratustra › Да, называются «бункеры». В процессе изготовления. Вместо них пока создавайте сообщения в разделе «скрытые».
Давайте отменим делитирующую серую фигню и пусть будут видны все комментарии, иначе скука.
Кстати, как обстоят дела с банями? И есть какие-то четкие рамки, за что туда могут отправить?
Mammolog › За упорные попытки превратить сайт в свинарник. Помните, какой пример вы подаёте детям и домашним животным.

Не бойтесь серой фигни, серая фигня — ваш друг.

Это место — для предложений по улучшению сайта.

Кто жаждет серрвртета — создавайте сообщения в разделе «Скрытые». Он для этого и сделан. В основном разделе останутся лишь благопристойные сообщения.
В связи с косяком в первом моем посте родилась просьба сделать автоматический ресайз загружаемых на сайт картинок. Дабы исключить возможность случайного/намеренного засирания сайта и, как следствие, лишних банов.
Rex › По итогам сегодняшнего тестирования дружной кучей я себе около десяти таких задач записал в дивный молескин разработчика. Это среди прочих тоже.

И с осени ещё задач 30 лежит, решённых лишь отчасти. Постепенно иду по этому списку.
Мне кажется комментарии надо сделать, шире, если будут большие деревья читать станет вообще невозможно, да и вообще текст шириной меньше чем в полэкрана воспринимается не очень.
Mkmk › Комфортная ширина строки — 50 знаков. Есть такая вещь, как возврат глаз на начало следующей строки...
Florenty › Не туда написали. Тут не критика, и не сообщения об ошибках — о них пишут здесь: О, ужас! Что-то не работает. Тут идеи, что можно добавить ещё интересного.

Скопируйте ваши багрепорты туда, отсюда уберём. О лягушках, ссылках в заголовке и прочем знаю — сайт было решено открыть немного незавершённым, зато пораньше, учитывая, что я два последних месяца не мог им заниматься, и ещё два месяца не смогу. Да и потом лето настанет, не до программирования будет.
Цитата старого образца, переделанная из обращения ›
Вот такая идея возникла, сразу же её и реализовал... Раньше цитировать можно было таким хаком, как выше показал. Но есть у этого способа одно неудобство: так цитата может быть только в самом верху комментария, всё, что идёт после первого › уже не будет выделено, как цитата. Потому добавил в команды редактирования «».

Проверяю отображение новой разметки цитат.
Посмотрим, как работает.
Indian › Есть идея утянуть одну фичу у имиджборд, а именно спойлер. Спойлер — это текст, который появляется, когда на него попадает курсор мышки. Под спойлер можно спрятать остроумную шутку, хлёсткий комментарий и тому подобное. Это же кстати будет отличать 1ynx от Лепры и Д3. Снимок экрана прилагается.
[ uploaded image ]
Katmandu › В типографике есть такое правило: ничто не должно выбивать читающего со строки, разрушать её единообразие. По этой причине разрядка традиционно предпочтительнее, чем курсив, а курсив — чем выделение полужирным. По этой же причине книги обычно набирают шрифтом с засечками.

Вот эта серая защитная плёнка: «сотри, чтобы получить приз» — это кошмар полиграфиста и читателя. У нас и без неё весёлостей пока хватает.

Я, по совпадению, вчера впервые попробовал повставлять скрытые комментарии в текст — очень похожая штука; но пока не определился с их форматом.

Вообще не вижу смысла что-то ещё доделывать и улучшать, пока нас тут так мало. Тут уже существенно больше всего хайтекового, удобного и полезного, чем было на дёрти в первые годы. Людей не хватает, пишущих толковые сообщения и комментарии, а не bells & whistles.

Заметили, что я с запуска сайта переключился в основном с программирования на написание новых постов?
Indian › Заметил, конечно.
Katmandu › Впрочем, я сейчас ещё раз проверил, наши зачёркивания тоже нарушают это правило... Разве только заменить их на скретч-карты. Причём, сделать скретч-карты высотой не более чем в строку и светлее, чтобы отличались от фона, но не сильно. Надо будет потестировать как-нибудь...
Indian › Ура! Праздник непослушания! smile Хотя зачёркивание выполняет немного другую дисфункцию. Если совсем уж поддаться искушению, можно пригнать сюда армаду школьников из 6 «Б», типа меня и всех забанить прикрепить её только в скрытом, куда человек, с сильным внутренним полиграфистом не всегда зайдёт, но это как мне кажется может превратиться в перепиливание половины сайто-кода, или я не прав?
Требую медузу!
   


















Рыси — новое сообщество