lynx logo
lynx slogan #00084
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Подчиняйся. Они живут среди нас




   

№3731
3495 просмотров
17 января '13
четверг
11 лет 94 дня назад



Контейнеры для оффтопика, удобные и вместительные

Я сегодня с утра всё-таки написал вам долгожданный со вчерашнего дня механизм сокрытия оффтопика.

Mirik › А кто это у нас тут комменты трёт?

И всю вашу ветку тоже уничтожу, готовьтесь. Безнаказанно флудить и оффтопить у нас принято сугубо в Скрытом, где и без того царит незамысловатый и радостный свинарник. В Открытом постарайтесь как-то напрягаться и писать по теме.

Если получится, не уничтожу даже — а наконец напишу механизм сворачивания оффтопика. Если время на то будет.
     Написал Indian 16 января '13 в 07:18


И потестировал его тут.

А то ваша активность стала зачастую превышать интеллект, и получалось неудобно: хорошие сообщения, заслуживавшие только Открытого и золота, иногда становились площадкой для обсуждений, которым самое место в Скрытом и Баках. Возникал топоклазм, угрожавший природе пространства-времени в нашей отдельно взятой Вселенной.

Я бы и не стал вмешиваться, но мне она отчего-то стала мила за последние годы. Привык к ней.
  Написала Индира Ганди  
21


улучшения


Странно, но я за. А зерна от плевел в постах кто отделять должен, и как — вручную?
Even › Ладно, покажу наброски из моего списка идей и задач.

[+] Помеченные как оффтопик комментарии и все ответы на них кладутся в сворачивающийся/разворачивающийся контейнер.

[ ] Сделать так, чтобы автоматом так сворачивались комментарии ниже -20.

[ ] Нетикет таков: отвечать на скрытые комментарии не следует — потому что даже хороший ответ так попадёт в скрытое на странице. Ещё он таков: увидели свёрнутый оффтоп — можете на нём оторваться, поминусовать. Чтобы неповадно было.

[ ] А ещё можно показывать все ветки оффтопика в обсуждении на дополнительных страницах, чьи номера перечислены вверху,
под чертой под сообщением: [1] [2] [3]... а в основной выдаче их не показывать.


Indian › -20 — это много, я таких комментариев не видел. Маловато активных пользователей. отвечать на скрытые комментарии не следует — неправильно (по моему скромному IMHO), такие ответы просто должны заставлять пользователя больше совершать действий и давать меньше обратной связи.
Kindzarp › Всего лишь пять негативных оценок. А не видели оттого что у нас нет самомодерации, пока я с вами, и не принято никого минусовать. Лишь в крайних случаях.

Что действий? Когда кто-то тупит, самое верное — не идти у него на поводу, не ввязываться в его идиотский дискурс, даже с возражениями, а проигнорировать.
Indian › Очень и очень настораживает «пока я с вами». ?
Кнопку для разворачивания лучше более серой сделать, а то она сильно бросается в глаза, хотя цель — совсем противоположная.
Kindzarp › На моём мониторе — напротив. Так теряется, выпадая из вертикального вектора просмотра, что даже хотел как-то усилить.
Indian › Вполне возможно. Вот только не все рыси читают с главного индейского монитора. Хуже того, вертикальный вектор просмотра не у всех одинаков. А если речь идёт ещё и про телефоны... Думаю, ещё отпишутся люди, как у них. А вы уже решите.
Kindzarp › Отписываюсь, как у меня (оффтоп про телефоны):
- в моем телефончике из-под милой моему сердцу «Оперы мини» видно все великолепно, скрипт при нажатии кнопочки «хочу все знать» работает корректно, не лагает (не поленился поэкспериментировать — из 10 попыток 10 успешных, на прошлогоднем Dirty такие вещи работали 50 на 50);
- чудеса чудесные — в оффтопике у комментариев волшебным образом появилась моя мечта, большая кнопка «ответить». Но только в оффтопе, у остальных «нормальных» комментариев ее нет, увы.

Резюме — получилось хорошо, спасибо духам Рысьей долины!
Artifex › Да, это известный мне баг — внутри развёрнутого контейнера оффтопика стали разворачиваться и все вложенные контейнеры. Где-то то ли стиль продублировался, то ли чёрт его знает — лень на поиски этой мелочи тратить больше времени чем на собственно написание нововведения.
Indian › Да ну же! Какой же это баг, когда появляются ранее недоступные мне, проводящему 25 дней в месяц в командировках в безинтернетных пОпах Украины, клевые функции, вроде кнопки «ответить»? Наоборот, это фича, не баг. Что касается меня — я все не наберусь храбрости просить о распространении этого «бага» на весь блог. Может, мне опубликовать коммюнике в «скрытом», с целью замера актуальности вопроса?
Artifex › Я ж неспроста писал в 2010-м сворачивающийся контейнер, чтобы дурацкие кнопки не мозолили вам глаза под каждым комментарием. Надо ответить — наводите, получаете. Я пока писал, за вечер привык уже. С тех пор два года просто не замечаю: «желание ответить — форма — готово».

Пишите чаще, и тоже перестанете обращать внимание даже.
Indian › Разверну свой комментарий, дабы не показаться назойливым, невежливым или капризным. Я имел в виду, что набор полупрозрачных кнопочек под комментарием услужливо разворачивается в кнопочку «ответить» только если вы пишете с компьютера. При просмотре с мобилки этих кнопочек вообще не видно, и уж тем более нет кнопки «ответить». Без проблем можно написать сообщение, вставить ссылки и тэги, но ответить конкретному юзеру на конкретный комментарий — увы... А вот в новеньком контейнере для оффтопа кнопочка «ответить» в мобилке четко видна и работает. Об этом я и написал, знаете, как раньше писали репорт о приеме на радиостанции: «...принимаю вас на 5, разбираю на 3». Ни в коей мере я не прошу ради меня, ретрограда, перекраивать прекрасно работающий сайт, правда. Разве что нас таких наберется некая критическая масса, но это вряд ли.
Artifex › При просмотре с мобилки

Сайт не предназначен для мобилок. У нас тут и так отдельные персонажи постоянно срываются на чатик, в котором головной мозг не участвует.

Не хватало ещё чтобы сюда писали с мобилок на ходу.

Для такого рода низшей нервной деятельности есть Твиттер, думаю.
   


















Рыси — новое сообщество