lynx logo
lynx slogan #00050
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

печальный Киану Ривз




   

№3594
4399 просмотров
7 января '13
понедельник
11 лет 116 дней назад



Праздники подходят к концу, а осадочек остался.

Отечественное телевидение у россиян в новогоднюю неделю не пользуется популярностью. Потенциальные зрители говорят, что смотреть просто нечего. По их словам, в эти дни хочет праздника, а его на ТВ нет

Полностью согласившись с автором статья я хочу попросить вас рассказать о своём досуге в эти праздники.


Я не думаю, что мой распорядок будет отличаться новизной и оригинальностью, но:
шампанское, мартини, сон, поесть, здравствуйте, родители, здравствуй, бабушка, сон, водочка, сон, поесть, что-то в бокале, да, спасибо, и тебя, да, спасибо, и тебя, да, спасибо, и тебя, сон, поесть, не, больше не могу, вполне удачные экзерсисы в кулинарии, папа-елка-упала, ой, компьютер не включается, алло, привет, лучший друг, тебе помочь мебель переставить в 10 вечера?, легко, умммммм....., где взять такси в шесть утра?, как же мне нехорошо, где-то была бутылочка пивка, торренты-фильмы-сериалы, да, хорошо, сейчас я приду на работу, потому что вам в праздники дома не сидится, а сервер самим не включить, пап-я-покакала, надо заняться машиной, для начала выкопать из сугроба, что? сегодня сочельник, завтра Рождество и работать нельзя? А, теща сказала, не будем обижать тещу, так, значит и обои не поклеить, сон, поесть, кальвадосик, написать как я провел лето эти праздники.
An-tosha › Исчерпывающе. Дикси, как говорит Индиан. smile
Хм-хм...Не с прямолинейной грубостью, а крайне мягко, телевидение осуществляет благородную миссию — пытается отучить людей проводить время на диване:
- Гуляйте, встречайтесь с друзьями, катайтесь с горок и на лыжах и коньках, — как бы намекает ТВ своей телепрограммой в новогодние каникулы.

Я уезжал за рубеж и каникулы провёл в прогулках по Таллинну, Риге и Нарве, питье кофе, глинтвейна и пива. Из-за разных часовых поясов НГ встречал дважды — российский в гостинице — скромно и под поздравление Л.И.Брежнева из 1971 года и восточноевропейский — на Площади Свободы — там был потрясающий фейерверк. Видывал и более длительные, но этот оказался особенным тем, что происходил прямо над головой.
Следующий Новый год(каникулы), если он будет, тоже постараюсь провести не на диване перед ТВ.
Уважаемый Juventa, а Вы не хотите рассказать?
An-tosha › А я что-то сегодня туда-сюда...
Этот Новый Год я впервые провёл со своей девушкой, родителями, братом и собакой. Успел налакаться шампанского так, что над поздравительной речью Пу ржал как наркоман. Чем вызвал неодобрительные взгляды. Зато первого числа рванули домой и понеслась: экзотические салаты, коньки, кино, глинтвейны, постоянные гости. И всё это из-за того, что моя девушка любит смотреть битву экстрасенсов по ТНТ.
Ничего не пила с 25 декабря, потому что за неделю выпила, наверное, годовую норму глинвтейна. Отлично идет глинтвейн на легком морозе, под пушистый снег и праздничное настроение и атмосферу.

Покупать подарки, дарить подарки, ездить к родным и друзьям, баловать крестника подарками, печь торты, есть торты, не могу есть более, да. Читать книги в пустых уютных кафе, ходить в кино, смотреть фильмы дома.

Бегать по улицам, взрывать вражеские порталы, подскальзываться, делить с мужем большую чашку кофе на двоих, чтоб согреть руки, потому что в перчатках в тач скрин не потыкаешь.

Сделать пару ароматических свечей, потому что приехали давно заказанные качественные масла. Жизнь прекрасна. А телевизор мы выкинули лет 7 назад, чего и вам желаю. smile
Feadora › Вы молодец! Единственное замечание: ПОскальзываться. Я понимаю, для нас этот язык иностранный, но всё равно надо его уважать.
Yellow Sky › Для меня этот язык не иностранный, но я был уверен в «подскользнуться». Спасибо, что привлекли внимание smile
Yellow Sky › Прочитал, что «подскользнуться» — уже не просто разговорная форма глагола, но и иное значение имеет — «слегка поскользнуться» (приставка под- «проявление действия в слабом или незаметном, скрытом, незаконченном виде», например, покрасить — подкрасить, постричь — подстричь). Хотя петербургские филологи никогда не разрешат нам так говорить. smile
Yellow Sky › Даже не знала что 'д' там нет. Спасибо!
А теперь, на досуге, в качестве созидательного отдыха, можно почитать о путях восстановления биоресурсов моря.
Работа, алкоголь, йойо, минимальный выход на улицу, приход друзей, уход друзей, уборка, сериалы, аниме, йойо, работа, алкоголь.

Чёрт, понял, что праздники отличаются от будней, только отсутствием выходов на улицу и поездок на метро.
Хотя мне повезло встретиться с несколькими людьми, которых не видел очень давно.
Mzkarlik › и поездок на метро У меня не отличаются. У нас метро нет.
Mzkarlik › Йо-йо? Это слово означает что-то ещё, кроме игрушки?
[ uploaded image ]
Ondatr › именно её и значит. сейчас их появилось несколько различных вариаций. У меня две штуки примерно таких:

image

Я же хочу научиться делать примерно вот так:


Но до этого мне ещё очень долго.
У меня всё было тихо и даже без алкоголя, вернее, бутылку полусухого с мамой таки выпил, а потом, часа в 2 ночи поехали в ашрам к друзьям-кришнаитам, до семи утра играли на музыкальных инструментах, пели песни, спорили о вечном, всё по очереди. У них там коммуна, человек 10 живёт, со всего мира, все умеют звук из инструментов извлекать, поэтому было весело. Я так уже второй новый год подряд встречаю, и думаю так и дальше продолжать.
Yellow Sky › Прочитал: поехали в Ашан к друзьям кришнаитам, чуть шаблон не порвал
Вот наш ашрам, а этот парень — Валентин, музыкант, художник и глубокий мыслитель, путешественник между мирами.


[ uploaded image ]
Yellow Sky ›
Там зелено
А у нас зима...

[ uploaded image ]
Mexanik › Мэд скилз!
Yellow Sky › И только на второй день понял, что меня смущало на фото — надпись на русском!smile
Alys › Так это, значит, не на санскрите?..
Yellow Sky › Могу ошибаться, но автор поста имел ввиду не только новогоднюю ночь.
An-tosha › Полагаю, даже еще и новогоднее утро.
An-tosha › А я и про ночь и про утро написал.
Yellow Sky › А я про все сколько-тут-дней-было. Упустил, правда, некоторые подробности. Например посмотрел несколько неплохих фильмов.
Еще посмотрел несколько плохих фильмов, про которые знал, что они плохие, но просто чтобы знать, почему они именно такие.
An-tosha › Вы правы, я имел в виду эту неделю лоботрясничества.
Yellow Sky › Что ели? Кашку. Что пили? Бражку.

А вы каким музыкальным инструментом владеете?
Hare Rama › Разными сопилками.
Yellow Sky › По нотам? Или на слух?
Hare Rama › В основном по нотам, у меня нот напечатано немерено, стопка листов А4 не менее 20 см толщиной, все мои любимые песни и мелодии. Могу и сам импровизировать. Поскольку играть я стал довольно поздно, в 28 лет, и хоть и много играл, но нигде музыке не учился, то слух у меня развит не очень, если играть с кем-то, то мне трудновато тональность подобрать, но в основном получается. Если вас интересуют ноты, обращайтесь, могу и интересный софт порекомендовать. Например, SmartScore X Pro — аналог FineReader'a для нот — делает OCR скана нотного листа, переводит его в midi и играет.
Yellow Sky › Конечно. Я вот также по нотам на сопилке играю. Особенно люблю когда с братом в два голоса играем мелодию. Но вот разложить песню не всегда бывает легко.
Так что если что-то есть не сильно сложное, высылайте. Поиграю на досуге.
Никаких фильмов не смотрел, к ТВ не подходил. В НГ-ночь был не дома — ел и пил: икра красная, долма (армянское блюдо), всякие вкусняшки, которых не упомню, шашлык, салаты, портвейн Массандра, французское шампанское Жаклин (брют, кислятина), музыка, веселуха и красивый фейерверк. Водки не пил совсем.

1 января — подвиг, наколол дров и нажарил заранее намариновавнных шашлыков. У костра постучал в бубен. Устроил иллюминацию, украсил елку. Всё остальные дни читал книжки из древней жизни. Установил новый аквариум. Утеплил кофе м авокадо — обещают мороз со снегом.

Сейчас настраиваю новый купленный сервер, починяю примус. ТВ не смотрю — там хрень всякая. Поиграть в STALKER или Far Cry3 — нет времени. На всякие сочельники и днюху какого-то там парня, от которого многие прутся — ложил болт. Ем мясо, рыбу и пью вино. Такой вот поток сознания получился, но это далеко не всё, что со мной было в эти дни.

Shaman › Вполне неплохо. Только болт обычно кладут, а не ложат, простите.
An-tosha › бывает и необычно и не всегда
Shaman › Положат и ложат — это две большие разницы.
An-tosha › Не служили вы на флоте. Там и кладут, и «ложат», и полагают.
Shaman ›
An-tosha › Это кино. В жизни всё иначе. Здесь у нас — почти как в кино, а в жизни я бы уже сказал всё, что я думаю о вас Антоша, о... ну и так далее.
Shaman › Быстро Вы перешли на личности. Хотя я всего лишь вежливо сделал пару небольших замечаний.
An-tosha › Всегда отвечаю взаимностью. См. девиз в профиле (красными буквами)
А у нас в Беларуси каникул нет, три субботы подряд рабочие. Новый год длился «всего» три дня и уже минула одна рабочая неделя.
Ruslan-abr › Вы не знаете своего счастья.
Праздновала с 31 по 1 в гордом одиночестве. Праздничный стол состоял из еды из Мака и 1.5 литра пепси. Поела — поспала — опять поела — опять поспала. Такие дела.
К комментарию не хватает только картинки с чучелом лисы.
Dekadans › А я Нарнию по-другому представлял. Вот картинка с лисой.
Dekadans › Специально для вас!
[ uploaded image ]
Juventa › вот, да, примерно так я и выглядела 31 декабря.
Dekadans › А первого, надеюсь, так:
[ uploaded image ]
Juventa › Потенциальный разрыв мозга: чучело лисы Gangnam style.
An-tosha › Я люблю разрыв мозга, без этого как-то скучно в жизни.
Dekadans ›
image
Dekadans › Осторожно спрошу. А Вы не пробовали более оптимистично относиться к жизни?
An-tosha › Все не так плохо как вы думаете smile Просто Новый год не удался. Остальные дни прошли более радостно.
Dekadans › Не просто так спрашиваю...
Наступал 97 или 98 год. 31 декабря. До 15:00 было неизвестно, где, как и с кем я буду проводить НГ. Но тут родители сообщают, что они уходят в гости.
К 16:00 уже были найдены по телефону все друзья, начали нарезаться салаты, было распределено, кто и что приносит и что обеспечивает.
Сложилось так, что большинство все-таки будет проводить непосредственно НГ по домам, и подтянется к 0:30 — 1:00 ночи.
У меня назревал вариант встретить речь президента в гордом одиночестве среди тазиков салатов и батарей шампанского и прочих соков.
22:00. Звонит девушка из числа приглашенных и говорит, что скоро приедет.
23:00. Звонит она же и говорит, что ей не донести то, что она наготовила.
Выставляю бокалы, сую бутылку шампанского в холодильник и срываюсь к ней навстречу.
23:20. Забрал ее из дома, с пакетами идем в сторону общественного транспорта, у меня в руках огромное блюдо с тортом, приготовленным заботливыми руками девушки. До моего дома пара км.
23:30. Дошли уже до следующей остановки. Транспорта нет.
23:35. Прошли часть пути до третьей. Звучит команда: «Троллейбус!!!». Разворачиваемся, вприпрыжку несемся назад, напоминаю про блюдо с тортом.
23:50. Вышли на нужной остановке.
23:57. Подошли к моему дому.
23:58. Открывайся же ты, зараза. Не вовремя забарахлил замок.
23:59. Влетаем в квартиру, торт, пакеты прямо на пол в прихожей.
23:59:30 — пробка пошла из бутылки в потолок.
0:00 — С Новым Годом!!!
0:05 — отдышались...
Пока ждали основной состав, я разгуливал по квартире, прихлебывая шампанское прямо из бутылки. На глаза попалась большая, штук 20, связка маленьких петард на одном шнуре. Хм.. Какой-то слишком длинный хвост-то. Пытаюсь оторвать половину шнура. Не рвется. О! Я его зажигалкой пережгу.
...(непередаваемая игра слов под пулеметную очередь взрывающихся петард)...!!!!
Девушка прибегает на кухню, где развернулась эта попытка на получение премии Дарвина, и видит: синие клубы дыма, по всей кухне ошметки петард, в том числе в салатах, посередине с офигевшими глазами стою оглушенный я с бутылкой шампанского в одной руке и куском шнура — в другой.
Пришли гости, начало типовое, хрум-хрум, дзинь, хрум, дзинь-дзинь...
2:00. Друг вспоминает про пакет пиротехники, который он принес с собой.
2:10 В полном составе кучкуемся вокруг стартовой площадки воткнутой в сугроб бутылки во дворе.
2:20 При запуске одной из ракет, бутылка падает на бок. Звучит команда «Ложись!». За секунду народ нырнул в сугробы. Ракета стартует и летит в сторону дома, ударяется об открытую под 135 градусов дверь подъезда и летит вдоль окон, встречает открытую форточку и взрывается. Народ еще глубже закопался в сугробы. Обошлось без повреждений и пожаров, да и сосед уже теплый и веселый был...
Дальше был уже классический сценарий с битьем посуды и прочими развлечениями.
An-tosha › Это из вашего опыта?
Juventa › Да.
An-tosha › Тогда жму вашу мужественную руку!
Juventa › Да.
An-tosha › Тогда жму вашу мужественную руку!
Juventa › Да!
Alys ›
[ uploaded image ]
Juventa › Так уже не модно?
[ uploaded image ]
Alys › Просто ДЖИГУРДАААААА!!!!!
[ uploaded image ]
Juventa › Тогда жму вашу мужественную руку!
А я 4 года назад собрался отмечать костюмированный Новый Год с друзьями-коллегами. И чуть не встретил НГ в лифте. Набилось нас больше допустимого минимума, и естественно, лифт отказался работать в таких условиях.

У нас было с собой все (на праздник же собрались) чтоб не унывать. Но к нашему удивлению, служба спасения (лифтеры) работали. И за пол-часа до 24-00 уже сидели за праздничным столом. Не экстрим, конечно же, но в памяти осталось.

А этот Новый Год с благоверной просмотрели финал КВН скачанный из сети и около часа утра уже благополучно дрыхли.
Hare Rama › Мы как-то в четырехместный лифт всемером набились. Он смог поднять нас до второго с половиной этажа. И застрял. Кто ж знал, что у одной девушки клаустрофобия. Шестерым весело от происшестивия, а она на стены пытается бросаться, да условия банки со шпротами не позволяют. Поиграли в тараканов. Это когда, наконец, пришел злобный механик, открыл двери и народ разбежался как при включении света на кухне в советской коммуналке.
Я тогда столько новых выражений от механика узнал.
Hare Rama › Это было так:

Нет, мы не рекламировали сотовые телефоны.
Все как всегда. С друзьями, с криками и т.д. и т.п. Единственное различие от предыдущих лет- в тихаря, сам на сам, выпил за рысей и за 1ynx. Минут 6 или 7 первого. В 4 сорвались и поехали домой. Минут 20 пятого спокойно спал.
Elsh › Круто, а я вот забыл за нас выпить. Сегодня же исправлюсь.
Elsh › Я более открытый человек. Я начал с того, что зазвал друзей на линкс. Правда не все пошли. Но пару дней назад зарегистрировалась моя жена.
An-tosha › Агенство «Алиби» — Надёжно, железно, не дорого.
An-tosha › А я вот как-то боюсь приглашать. Вдруг согласятся.
Hare Rama › Многоженец?
   


















Рыси — новое сообщество