lynx logo
lynx slogan #00058
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

часовой механизм




   

№3580
2568 просмотров
6 января '13
воскресенье
11 лет 115 дней назад



Трагикомедия. Алкогольно — тыловая.

[ uploaded image ]
Праздники продолжаются... И дабы призвать наших читателей к умеренности к возлияниям в их череде, а также воззвать к культуре употребления, хочу поведать одну поучительную историю, произошедшую давным-давно в городе Краматорске, Донецкая область.
Всегда считал, что баловство со спиртосодержащими жидкостями было нехарактерно для истинных, и встречается в среде наших людей героических профессий. Но история, случившаяся в далеком 42-м несколько поколебала мою уверенность. Воистину, зеленый змий — интернационален.


Но вернемся в конец июня — начало июля 1942 года. В тыловом уже Краматорске расквартирована 534-я автоколонна, обеспечивающая потребности Вермахта в перевозках личного состава и материальных ценностей.

Те, кто проходил воинскую службу, знает, какой интересный коллектив со временем сколачивается в подразделениях обеспечения.
Нет, Суровый и сумрачный немецкий порядок™ конечно же был, но в глубоком тылу и дисциплина уже не та, и руководство не кадровое, со снарядом в голове, а личный состав — бывшие инженеры, бухгалтера и прочая гражданская сволочь, призванная для исполнения долга пред Великой, да и уже мы как бы на Восточном фронте, дальше — только уже адъ. Короче, все предпосылки для нарушения...

И оно не заставило себя ждать. Ефрейтор Вернер С. (34 года, гражданская специальность — неизвестна), ефрейтор Вильям Э. (34 года, призван из г. Бохум, гражданская специальность — бухгалтер) и рядовой водитель грузовика Фриц Б. (35 лет, призван из г. Дортмунд, гражданская специальность — инженер-электрик, замыслили скрасить фронтовые будни.

С этой целью ефрейтор Вернер С. похитил(!) из автомобилей его родной колонны необходимое количество тормозной жидкости. Дабы прибавить атмосферы праздника, разбавили ее водой и добавили сахара по вкусу.
Чего еще не хватает в этой несложной формуле? Правильно, дорогой читатель, барышень.
К их выбору, как показало расследование инцидента, в отличии от напитков, подошли зрело и взвешенно. Приглашена на вечеринку была расово верная «этническая немка». Это конечно не реабилитирует их в глазах сослуживцев, но символизирует.

Как протекала вечеринка вечером 30.06.42 — покрыто мраком. Но конец, безусловно, немного предсказуем...

Следует отметить, что массовик — затейник мероприятия, ефрейтор Вернер С. «... даже утром 01.07.42, уже будучи в крайне болезненном состоянии, потеряв координацию движений, все еще пытался выпить этой жидкости». Логично, что он-то и возглавил скорбную процессию, покинув сей бренный мир первым. Два его камрада догнали его следующей ночью, и удостоились чести быть похороненными в Краматорске, вложив свой скромный вклад в дело нашей Победы.

Да, чуть не забыл! Таинственная «этническая немка» выжила, чтобы поведать миру обстоятельства сей истории. Служебное расследование установило, что она «пропускала», и в результате чего ей досталось намного меньше «коктейля». Извечная женская хитрость...

Такая вот история, дорогие читатели. Кому захочется исторически верных визуализаций — еще немного Гансов со шнапсом.

Будьте здоровы, дорогие мои. И удачи вам в наступившем году!
Всегда ваш.

Тормозуха
Тыловые крысы.


Наркомовские сто грам.
Не нашлось летом в Краматорске замороженного лома.
   


















Рыси — новое сообщество