lynx logo
lynx slogan #00088
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джордж Бернард Шоу




   

№3579
3027 просмотров
6 января '13
воскресенье
11 лет 114 дней назад



Судья Дредд

[ uploaded image ]
Это не римейк фильма со Сталлоне. Это самостоятельный фильм по известному комиксу (точнее — какой-то его части). Мне понравился — оценю его на 8 из 10. Жесткий атмосферный боевик, клаустрофобный, все удалось — работа режеиссера и актеров, музыка, а эффекты каковы..
Если есть любители такого жанра — думаю, фильм будет в вашей коллекции.
П.с. Есть азиатский фильм — «Рейд», знаю, например, что спецназ наш в обязательном порядке смотрел и изучал это кино, потому как снят больно профессионально, так вот — немого похожи сюжетом, но вы их не перепутаете (и, кстати — «Рейд» тоже рекомендую ценителям современных боевиков).


Рейд, он же Serbuan maut. Дредд начисто скопирован с этого фильма. Разница только в том, что в Дредде все как-то более гуманно и с меньшим количеством крови/расчлененки и отсутствием боевых сцен (единоборств) как таковых. Другая обертка, а начинка идентичная.
Alfcn › Согласитесь — сама идея не нова и даже в «Рейде» не может претендовать на оригинальность, и, насколько я читал — комикс такой существует давно, а вот кто там в каком порядке тырит идеи в комиксах — не знаю. И все-таки разные фильмы.
Leshiy › Ну я не помню другого фильма про «бои внутри здания». Идея может и не нова (чего я не отрицаю, ибо не знаю), но вначале она была реализована в Рэйде и вышла на экран, а спустя пол года — Дредд. Пол года слишком короткий срок для того, чтобы забыть об этом. Кто вспомнил, что «Отступники» это римейк? Да никто. А все из-за разницы в 4-ре года. Здесь же иная ситуация, т.к. период времени между двумя фильмами слишком короткий. Плюс «Рэйд» вышел достаточно неплохим, чистый экшен. Поэтому Дредду такая судьба и останеться — будут сравнивать с Рейдом до конца своих дней.
Alfcn › Не спорю, так в сознании и останется, я хотел подчеркнуть, что плагиатом, или римейком, в полном смысле «дредд» не является.
Alfcn ›
[ uploaded image ]
Mexanik › Как я про него забыл? smile
   


















Рыси — новое сообщество