lynx logo
lynx slogan #00045
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

золотой Ким Ир Сен с ковбойской шляпой




   

№3539
10 864 просмотра
4 января '13
пятница
11 лет 113 дней назад



Теремострой

image
На протяжении нескольких последних десятилетий продолжают в катастрофическом темпе погибать памятники русской архитектуры и это очень грустно. Однако отдельные самоотверженные личности борются с ветряными мельницами предпринимают титанические усилия в важнейшем деле сохранения культурного наследия. Пару лет назад меня заинтересовал блог Василия Киреева, который на свои средства и на пожертвования неравнодушных, а также при помощи волонтёров осуществляет реконструкцию заброшенной 37 лет назад усадьбы купца Сазонова в деревне Осташево (Костромская область). Это прекрасно иллюстрированное, увлекательное и информативное повествование, включающее краеведческие заметки, этнографические репортажи, истории о преодолении препятствий, сведения о технической стороне такого проекта как реконструкция памятника зодчества, личные переживания, археологические находки и составленные не без юмора отчёты о мероприятиях, связанных с проектом.

Общий начальный обзор проекта в сообществе о деревянной архитектуре.

Под катом репортаж канала РТР о проекте реконструкции терема.




Таким терем будет после реконструкции. В нём и в прилегающих строениях планируется организовать музей, посвященный культуре края, и экотуристическую гостиницу.
  Написала резиновая уточка  
34



Деревянный дом разрушается оч быстро. ежели в нем не живут люди. А в нем лет тридцать точно никто не жил. Сильно опасаюсь, что восстанавливать бессмысленно.
А терем красивый...
Protosdyakon › Там проводится основательная реконструкция под руководством учёных-реставраторов, дом полностью разбирается. Около 60 % старых брёвен признано пригодными, остальные будут заменяться, как и испорченные элементы декора.
   


















Рыси — новое сообщество