lynx logo
lynx slogan #00087
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

14-й (текущий) Далай-лама Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо, воплощение Авалокитешвары




   

№3503
11 210 просмотров
2 января '13
среда
11 лет 117 дней назад



Дормидонтович и мы, жители Багдада

1 января с.г. я хотел написать псто про св. Вонифатия, пьяницу и исцелителя пьяниц, память коего празднуется 1 января; но сил не хватило. Ибо был зело пьян (днём; ночью работал).

Знает кто-нибудь из вас патриаршего архидиакона, героя войны, Андрея Лазаревича Мазура? То-то. До чего мы опустились. До Кураева с его вечным насморком (хотя люблю, грешен), который есть Протодиакон Всея Руси. А ведь архидиакон выше протодиакона, а протодиакон – сие уже есть Глас Господен в человеце, Великий и Ужасно Прекрасный. И в старину, между прочим, за это награждали Сталинской премией, давали звание Народного Артиста СССР и Орден Ленина, не считая прочего.

Теперь про арию Сусанина. Если среди нас затесался некто, не отличающий Баскова от Хворостовского, да устыдится, слушая Голос, Колеблющий Стены. Обратите внимание на отсутствие тупого ора – и слова как на ладони, и смысл, и помещение явно входит в резонанс. Ведь их называли «Ваше высокоблаговестие!» – что бы там ни писали в Википедиях (за правительственные заслуги, мол, за выслугу лет) – хня это всё. Протодиакон есть Заслуженный Глашатай. Никуда профессия не делась.

Кстати, Михайлов, хоть и протодиакон, но пел ,имхо, куда лучше архидиакона Мазура. Правда, Мазур очень сильно болел. Такие дары бесплатно не даются.


Эээмммм, а вы, собственно, что сказать-то хотели?
Juventa › «Трудно думать обезьяне; мыслей нет — она поёт».
Djims › Т.е. вы хотите, чтобы я вам спел? Не обижайтесь, просто ваш пост очень сумбурно написан. Не вижу логики и не понимаю, что вы хотели до нас донести.
Как-то я запуталась в вашем посте.
Feadora › Все просто. Заставил нас послушать замечательную классическую музыку. Спасибо. Но пост никакой, да.
Elsh › Feadora › Странно. Не думал, что мысль о том, что глашатай — это до сих пор действующая профессия и настоящее призвание, так уж глубоко закопана в тексте. Я бы ещё понял, что для кого-то это просто неудивительно. А так — остаюсь в недоумении.
Djims ›
Вельми велеричиво изволили изЪяснится, сударь.)
А прото-диаконы, да, певуны-глашатаи.
Protosdyakon › Возможно. Патологически не умею писать в стиле сказки «Репка».
Djims › Теперь распуталась.
   


















Рыси — новое сообщество