lynx logo
lynx slogan #00091
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

мастер Пэй Мэй, Убить Билла: Часть 2-я




   

№3504
12 334 просмотра
2 января '13
среда
11 лет 115 дней назад



Шкура неубитых технологий. План дележа



Начало года — самое удобное время для всяческих предсказаний. Поскольку концы света предсказывать сейчас уже не особенно модно, то предлагаю обратить наш взор на вещи более земные.

Журнал Popular Mechanics к своему 110-му юбилею предложил 110 предсказаний о том что будет и чего не будет. И даже подкрепляет свое мнение фактами.

Огульно и бездоказательно нам предсказывают исчезновение очков, пальчиковых батареек, ключей от замков, бумажников, лейкопластырей, телефонных столбов, игровых приставок с джойстиками. Вот с приставками особенно обидно — я планировала повторить свои подвиги в Mortal Combat, а на стационарном компе это совсем не так лампово.

Самые интересные, с моей точки зрения, новшества ниже.


Итак, в период до 2022 года среди прочих изобретений должны появиться:

- Устройство позволяющие говорить на любом языке, над этим активно работает Google, а они упорные;
- Костюмы с климат-контролем, которые будут защищать от экстремальных температур. Предполагается, что это военная разработка, но мы-то знаем, что все военное рано и поздно становится доступно и обычным гражданам;
- Мосты начнут саморемонироваться, используя специальный концентрат для ремонта, над этим работает лаборатория в Университете Мичигана;
- Пароли, в традиционном понимании, больше не будут использоваться, IBM утверждает, что случится это в ближайшие пять лет. Вместо букв и цифр, например тот же Google, будет предлагать записать биение вашего сердца;
- Здания и одежда будут самоочищаться, Китай обещает нам это. Вот тут мне слегка не по себе;
- От наркомании можно будет просто сделать прививку, иммунная система будет отлавливать молекулы наркотиков и не позволять им проникать в мозг. Пишут, что на мышах уже работает;
- Вегетарианцы и мясоеды примирятся друг с другом, потому что всем нам в ближайшие 10 лет обещают синтетическое мясо. Экологичненько.

В период с 2023 по 2063:
- Контактные линзы наконец-то станут такими, как нам показывали в художественном фильме «Терминатор». Я только надеюсь, что вот тот ужасный красный они все же сбалансируют;
- Медицинское обследование будет производиться вашим мобильным телефоном благодаря специальным приложениям. Внимание! Думаю, что Nokia 3210 это приложение поддерживать не будет, учтите;
- Вдобавок к синтетическому мясу можно будет выращивать кофейные зерна, в которых не будет кофеина. Не забудьте в 2020-м сделать запасы нормального кофе, а то мода порой бывает беспощадна;
- US Navy Seals, морские котики, смогут 4 часа находиться под водой без всяких аквалангов и играть в ихтиандров. Нанотехнологии, вестимо.

Ну и кто-то из нас обязательно доживет до 150-ти лет и будет вполне бодрым старичком или старушкой.
  Написала резиновая уточка  
41



Сослепу померещилось, что весь The United States Navy героически уйдет под воду. То-то радости было бы в определенных кругах. Но не суждено. Видать праздники сказываются, да и старею уж...
[ uploaded image ]
Genosse › Ну уж нет, это же оптимистичные предсказания.
Да, и спасибо вам, вы крайне органично продолжили вот это сообщение.
Genosse › О, как же я забыла дать на него ссылку.
Универсальный переводчик ещё в 1973 году изобретён:

image
Kindzarp › Но видимо что-то недоработали. Апгрейдят.
Feadora › Хотят на нём Android завести. И контекстную рекламу встроить.
Kindzarp › Представляю себе, например, заседание Совбеза ООН с использованием переводчика на андройде и тут, посреди важных переговоров, контекстная реклама Angry Birds Star Wars. Символизм.
Luxation › В комментариях пишут, что телефон не очень. Он VHS и 5.25 дискеты не читает.
Kindzarp › Очень давно видел комментарий что-то типа: «Главное это китайцам не показывайте, а то они сделают такой-же, только камера будет 0.2 мегапикселя»
Здания и одежда будут самоочищаться, Китай обещает нам это. Вот тут мне слегка не по себе; не переживайте, очередь до нижнего белья дойдет последней. Сначала будут шахтеры, потом асинизаторы и еще много кого найдется. На наш век грязного белья всем хватит, не огорчайтесь.
Так и знал, нет саморазвязывающихся шнурков — жизнь прожита зря.
Aaaa-zaz › И вы не переживайте, шнурков вообще не будет. Так что шанс полюбить жизнь опять у вас остается.
Aaaa-zaz › Да как раз саморазвязывающихся куча. Вот с самозавязывающимися проблема. Хотя давно, у Пумы было что то подобное.
А я хотел бы знать, когда появится сверхзвуковая гражданская авиация.
Yellow Sky › Я вот не уверенна, что процедура взлета и посадки на таких самолетах будет приятнее. А если еще весь полет будет как сейчас взлет, то ну его к чертовой бабушке.
Yellow Sky › Вы ничего не пропустили?
image
Я думаю, в будущем нас ждут:
- парусные суда с громадными экипажами;
- паровозы;
- конная тяга;
- ветряные мельницы;
- и всё остальное в том же духе;
Потому что нефть человечество явно спалит раньше, чем вымрет.
Не вымирать же без нефти, в самом деле.
Halfaxel › Всю воду в луц тоже переделают?
Halfaxel › Соглгасен.
Halfaxel › Но вы там зелёненькое видели? И разве сейчас есть сверхзвуковая гражданская авиация?
Yellow Sky › Зелёненькое оценил. В том-то и дело, что сверхзвук для мирных целей БЫЛ.
И могут вернуть хоть сегодня. Но разорятся.
Всю воду в луц тоже переделают?
Скорее автономными силовыми агрегатами станут паровые машины, вода+дрова будут.
Стационарными — ветряки+электрогенераторы+электромоторы..
На море — паруса.
Halfaxel › Вы так не верите в солнечную энергетику?
An-tosha › Почему? Вполне верю. Не только фотоэлементы, но ветряки и гидроэлектростанции
тоже разновидности солнечной энергетики. Их пропажа нефти не пугает.
А вот мощные автономные движки, не зависящие от проводов сейчас только «нефтяные».
Если бы сейчас существовали более совершенные, долговечные и ёмкие аккумуляторы, чем кислотные и щелочные батареи — все автомобили, суда, локомотивы с ДВС поделили бы места в музеях с паровозами.
У солнечных батарей мощности маловато, увы. На грузовик, автобус или корабль не хватит.
«Отапливаться нефтью — то же самое, что топить печь ассигнациями.» ™ Д. И. Менделеев.
Halfaxel › Немного влезу. А о чём вы спорите? У нас пока только один источник энергии — Солнце, это если не учитывать другие звёзды, которые поднатужились и атомы того же железа сделали, хоть и точно не хотели, ибо это смерть звезды. Более тяжёлые элементы — тоже интересны. Это я для услышать мнение.
Halfaxel › И могут вернуть хоть сегодня. Но разорятся.
Не совсем точно. И двигатели современные не так жрут, как раньше.
Возможно вы не в курсе, что эти самолеты летали на сверхзвуке только над морями-океаном (у буржуев), или степями-тайгой (в ссср). Звуковая волна. Вблизи, над населенными пунктами был запрещен пролет с грохотом, а тогда весь смысл теряется. Посмотрите на современные воздушные коридоры. Жмутся к городам- аэропортам.
Halfaxel › Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями. (ц) Один умный немец еврей
В эСШэА разрабатывается технология ненасильственного постепенного перехода к социалистическому укладу американского общества.
--«В соответствии с этим законом, более чем на 98 процентов американцев и 97 процентов малых предприятий не увидят повышение своих налогов на прибыль». «Миллионы семей будут продолжать получать налоговые льготы, чтобы помочь поднять своих детей и отправить их в колледж. Компании будут продолжать получать налоговые льготы для исследований, которые они делают, они делают инвестиции и создают легальные рабочие места. И 2 миллиона американцев, которые находятся без работы, но которые её ищут каждый день, будут продолжать получать пособие по безработице»--

В эСэСэСэР. как известно, подобный эксперимент провалился с треском.
Protosdyakon › Вот тут кратенькое описание всей системы, тоже, конечно, от контекста, но все же дает какую-то картинку для того, чтоб все не казалось таким мрачным.
Protosdyakon › А в Скандинавии вроде довольно удачно, но там сейчас небольшие осложнения, да.
Не стоит думать, что капитаклизм единственно верный и эффективный способ бытия. Присущие ему регулярные кризисы перепроизводства и дико — неравномерное распределение материальных благ как бы говорит нам.
...феодализм==>монархия==>капитализм==>социализм....
Тем паче, что бурлящий нынче процесс глобализации и есть видимая предпосылка грядущего.
СССР, похоже, была явленной воочию моделью возможного мирового уклада. Нет смысла пытаться развивать в Таджикистане высокотехнологичное производство, нехай занимаются сельским хоз-вом. Настойчиво подавлять в человеках инстинкты кадавра — жрать-жрать-жрать и всё до чего дотянутся ручонки — под себя загребать.
Protosdyakon › Капитализм не панацея. А глобализация — на данный момент из-за большого количества переменных никто не предскажет конечный результат этого процесса. Примерно вырисуется это через 1-2 поколения и насколько то, что получится будет похоже на империи прошлого — это вопрос без ответа.
Feadora ›
Несомненно.
Как я вслух размышлял в предыдущем докладе — процесс идет и мы лишь статисты. Да.
Protosdyakon › ...феодализм==>монархия==>капитализм==>социализм....

Это же устаревшая теория Маркса-Энгельса.
Yellow Sky ›
Еврейские патриархи не устаревают.
Опосля них придуманы только теории фашизма, коммунизма, сегрегации и золотого миллиарда. Теории-утопии основанные на тупом насилии.
Protosdyakon › По моему все такие теории, включая марксизм, основаны на тупом насилии.
Yellow Sky › Согласен, прогресс только от лени.
Yellow Sky ›
Забавная теория.
В деревне Кашино, что в грязовецком районе Вологодской области к 2014 году перестанут пахать на лошадях, жители этой деревни купил трактор «Белорус»
   


















Рыси — новое сообщество