lynx logo
lynx slogan #00016
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Гордон Шамуэй, «Альф»




   

№3045
11 256 просмотров
6 декабря '12
четверг
11 лет 141 день назад



Беременным женщинам – это нехорошо, нельзя…
А без перца можно, состав тот же!

(Когда заходит медсестра — у меня слуховое восприятие блокируется).



Неизбежно по теме повторюсь недавней, немного затерянной, своей же ссылкой (уж больно хороша): Дрозофилы тоже бывает… Но если вспомнить о RASGRF-2, то можно всё держать под контролем. Тем более, что у меня девушка — поклонница straight edge, а это значит, что я и сам, почти straight edge, но я очень люблю вкус добротного «драй-мартини».

Любимый мной рецепт Луиса Бунюэля из книги «Бунюэль о Бунюэле», для памяти – «от Бунюэля» (уж больно потрясающе позитивная фонетика фамилии).

Драй-Мартини:

Он состоит из джина и нескольких капель вермута, предпочтительно Нуайи-Прата (Noilly Prat — самый сухой французский вермут). Истинные любители, предпочитающие пить «драй-мартини» очень сухой, утверждали, что необходимо пропустить через бутылку Нуайи-Прата луч солнца, а уж потом налить его в джин. В давние времена в Америке считали, что «драй-мартини» напоминает легенду о Деве Марии. Согласно Фоме Аквинскому, животворная сила Святого духа проникла в лоно Девы, «как луч солнца проникает через стекло, не разбивая его». Нечто подобное говорили о вине Нуайи-Прата, хотя мне это кажется несколько преувеличенным. Еще одна рекомендация: используемый лед должен быть очень холодным, очень твердым, чтобы он не давал воды. Нет ничего хуже разбавленного водой мартини. Да позволено мне будет дать собственный рецепт, плод многолетних опытов, позволивших достичь хорошего результата. Я закладываю все необходимое — стаканы, джин, шейкер — за день до прихода гостей в холодильник. Термометр позволяет мне проверить, имеет ли лед двадцать градусов ниже нуля. На другой день, когда собираются друзья, я беру все нужное и выливаю сначала на очень твердый лед несколько капель Нуайи-Прата и пол-ложечки ангостурского кофейного ликера (Angostura). Встряхиваю и опоражниваю, оставляя только лед, сохранивший запах. Этот лед я и заливаю чистым джином, немного помешиваю и подаю на стол. Вот и все, но лучше не придумаешь.

У него и фильмы неплохие, особенно мексиканского периода.

P. S. Зелёное – это как рукоплескания за кадром: игнорировал.
  Написала волшебная белочка      
61


драй мартини
коньяк всегда полезен но дорогой потому и дорогой, что очень полезный польза от пьянства


И немедленно выпил.
Вот тут автор тоже со вкусом описывает коктейли:
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости можно жимолость заменить повиликой. Это
неверно и преступно Режьте меня вдоль и поперек — вы меня не заставите помешивать повиликой „Слезу комсомолки«, я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда при мне помешивают „Слезу» не жимолостью, а повиликой...
Oscuri › Да! Это бесконечно можно цитировать:
Пить просто водку, даже из горлышка, — в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном — в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан «ханаанского бальзама» — в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.
Plumber, Oscuri, Badlov › В Москве теперь памятник Веничке есть. Загляните к нему как-нибудь. smile
Indian › Надо же, не слышал даже.

Я вот подумал: ведь к памятникам обычно цветы носят. А что Веничке несут? И так чтобы сразу не украли?

Сдается мне, «Слеза комсомолки», или коктейли «Сучий потрох». Абы кто не станет пить, а для понимающего человека и не жалко.
Oscuri › Да ничего не несут. Даже внимания особо не обращают.

С одной стороны, район достаточно заповедный, с другой — это нам кажется, что такие книги все обязательно читали. А самим этим всем так не кажется.
Badlov › Как раз завершаю чтение сего шедевра, чувства переполняют (хотя тоже почти стрэйт-эдж). Мой любимый рецепт от мэтра:

Коктейль «Сучий потрох», напиток, затмевающий всё. Это уже не напиток — музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? Борьба за освобождение человечества. А ещё прекраснее вот что (записывайте):

Пиво жигулёвское — 100 г
Шампунь «Садко — богатый гость» — 30 г
Резоль для очистки волос от перхоти — 70 г
Тормозная жидкость — 35 г
Клей БФ — 12 г
Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых — 20 г.

Всё это неделю настаивается на табаке сигарных сортов — и подаётся к столу...
Фильмы Бунюэля особенно аппетитны.
коньяк всегда полезен [×]
но дорогой [×]
потому и дорогой, что очень полезный [×]


Вот молодец Леонов. Мыслил, как следует, как теперь уже почти разучились люди: цепочками силлогизмов.
Встряхиваю и опоражниваю...

Надо же, никогда не встречал такой формы, только «опорожняю».
Я за здоровый образ жизни. Серьёзно!
Но чтобы полнее раскрыть тему:
«Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах».
Badlov › Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?

Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?

О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины — наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?

О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди – это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них большую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?

О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?

О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?

О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула — это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?

О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

В: Что Вы можете ещё посоветовать?

О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.
Shaman › Шикарно!
Ну и экскурс в историю. Только осторожно, глаза не поломайте о сканы. Там во втором комментарии краткое содержание.
[ uploaded image ]
польза от пьянства [×]
Plumber ›
[ uploaded image ]
Эх! У меня дед был лётчиком полярной авиации. Так вот он рассказывал, что у них все пили в основном ликер «Шасси» — по хорошо замороженному лому тонкой струйкой сливали тормозную жидкость, органика намерзала на лом, а вниз стекал алкоголь.

А ещё дед очень круто играл в преферанс, и на наши вопросы где он так научился говорил: «Мы ночами с ребятами играли в преферанс, а ночи у нас были длинные...»

Прошу прощенья, что-то накатило.
В темном по-бунюэлевски баре пару лет назад впервые попробовал хреновуху. Вопреки названию, очень нихреновая настоечка. В этом году, как только наступила пора урожая хрена (не путать с хреновым урожаем!), соорудил такую дома. В дополнение к представленному рецепту: если заменить бутылки на банки, хрен можно не резать.
Дополнительный кайф — процесс ожидания, обычно такой глупый по сути, превращается в томительный восторг, как в детстве, когда фотал на пленку, и надо было заполнить все кадры, и только потом ты мог узнать, что же, в итоге, вышло.
Djims › Фантастическое название у напитка! Википедия говорит нам, что этот, распространённый в России и на Украине крепкий алкогольный напиток, также известен как хреновочка, хреновая настойка, хреновая водка. smile
Напомнило вот тоже:

Мистер О'Тул в бешенстве запрыгал на месте.
— А жучки?! — неистовствовал он.- А что будет с жучками? Вы не
допустите их в эль, я знаю, пока он будет бродить. Уж эти мне гнусные
правила санитарии и гигиены! А чтобы октябрьский эль удался на славу, в него
должны падать жучки и всякая другая пакость, не то душистости в нем той не
будет!
— Мы набросаем в него жучков,-пообещал Оп.- Наберем целое ведро и
высыпем в чан.
О'Тул захлебывался от ярости. Его лицо побагровело,
— Невежество! — визжал он. — Жуков ведрами в него не сыплют. Жуки сами
падают в него с дивной избирательностью и...


Junto › Моё самое любимое место у Саймака.
Соррии, почему-то пишется полужирным — как это отключить?
Junto › А никак, это глюк, в «Последних комментариях» видно, что оно не полужирным. Вот и у меня тоже. Это просто в этом посте и сейчас. Пройдёт.
   


















Рыси — новое сообщество