lynx logo
lynx slogan #00039
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close






   

№2706
9696 просмотров
22 ноября '12
четверг
11 лет 159 дней назад



Profeta Gentileza — пророк Милосердия

[ uploaded image ]
Он объявился в рождественскую ночь 1961 года у ещё дымящихся руин Американского цирка в Рио-де-Жанейро, где во время жуткого пожара погибло около 500 человек, преимущественно детей.

Ему было в то время 44. Он клялся, что услышал в то утро голос Бога, который повелел оставить всё нажитое и обратить взор к духовному миру. Почти 4 года он жил подле пепелища, утешая родственников словом, раздавая вещи, проповедуя. Люди прозвали его сперва Хосе Добрым, а затем Profeta Gentileza — пророком Милосердия. Впоследствии, оставив это место, он отправился проповедовать на улицы Рио. 30 лет курсировал он по городу, одетый во всё белое, с развевающейся бородой, сжимая в руках пару скрижалей на манер Моисеевых. Часто он стоял на краю дороги и просто даря цветы и благословляя проезжающих мимо. Тексты своих проповедей он наносил также вдоль автотрассы Рио на опоры большого виадука.

«Доброта порождает доброту. Не пользуйся проблемами и бедностью, пользуйся добротой. Милосердие — лекарство от всех болезней

После его смерти в 1996 году осиротевшие тексты были закрашены Муниципальной службой очистки города. Но в 2010 группа энтузиастов практически полностью их восстановила.
  Написал сумбурный Джойс  
34



Привет Пророку милосердия от украинского Митасова
image
...и расплодилось в земле израилевой пророков и мессий великое множество. И ходили средь людей они и проповедовали .
   


















Рыси — новое сообщество