lynx logo
lynx slogan #00009
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Name? — Oh, Jim. — Occupation? — Hmm...




   

№2523
5572 просмотра
14 ноября '12
среда
11 лет 164 дня назад



Пишите, не стесняйтесь

У вас ещё будет достаточно времени, чтобы освоиться, выучить порядки, которые мы тут выработали за два года. Познакомиться с нашими разными разделами, вам ещё непривычными.

Не бойтесь написать не то и не туда. Работает ручная сортировка всего.
Санкций ни за что не предусмотрено, только поощрения.

У нас тут тоже карнавал, только приличный.

Вот видите, я же написал это тут, и пока жив.
Потом, правда, уберу в Машинное отделение.

ироничная жёпка хитрая ироничная попка


Мне очень нравится, как мои пунктуационные ошибки в комментариях сами собой исчезают через какое-то время. Бояться и правда нечего. Ура. smile
Oscuri › Меня наши Doooook и Elsh натренировали, у меня рефлекторно уже. smile
Могу теперь корректором работать, навык наработан.
Oscuri › Как пришедший чуть раньше, замечу, что намеренно пренебрегать орфографией и пунктуацией не стоит. Преложение начинается с большой буквы и заканчивается знаками препинания. Даже перед смайликом. smile
Racoon › Видимо, тот урок русского языка, на котором разбиралось правило про пунктуацию перед смайликами, я проболел. smile
Racoon › Смайлик к предложению же относится, почему он после точки? Да и самизнаетекто совершенно другое пишет: http://www.rtlebedev.ru/kovodstvo/sections/135/
Darkside › Готов поспорить. Смайлик не является самой мыслью, выражаемой в словах, а лишь эмоциональной реакцией человека, поэтому должен, как бы в качестве дополнения, оставаться за точкой. И вообще, вставлять смайлики — это как закадровый смех в тупых сериалах... Кому непонятен юмор, тот сам себе виноват, зачем об этом еще беспокоиться? Не?
Darkside › Закономерный вопрос: каким членом предложения является смайлик? Куда его ставить? Можно ли его воткнуть в середину или начало предложения? Если предложение длинное, можно ли изменять эмоциональную окраску по мере продвижения повествования? А. Лебедев на это ответа не дает.
Darkside › Нет. Смайлик к предложению не относится.

Улыбка относится к вторичной сигнальной системе, невербальной. Поэтому единственно разумный выбор — ставить её между словами предложения, smile отбивая пробелами, как ремарку: [улыбаюсь]. Либо после предложения, точно так же отделяя пробелом этот иероглиф, несущий признаки отдельного слова, не включаемого во фразу. smile

Если чувствуете неловкость в применении этого специального знака — не используйте смайлы вообще. Тем более, что это всегда считалось довольно вульгарным, снижением стиля™. Я ввёл здесь смайлики, и то, исключительно в их графическом виде, с той же целью, что и иронию. Опыт показывает, что без таких сигналов собеседник, не видя говорящего, зачастую не получает ключевой информации, как трактовать его слова: как шутку или грубость.
Darkside › Тёма является авторитетом не в большей мере, чем Экслер какой, Ллео или Гоблин. Они все милые ребята, вероятно, и успешные блоггеры, но обращаться к их обывательскому мнению за знанием — это как-то, знаете...
Indian › Он же по типографике специалист?
Darkside › Нет. У него даже высшего образования нет, тем более полиграфического. И его портфолио я некогда в 90-х наблюдал. Там нет ничего такого. Он специалист по ведению бизнеса, скажем так. По руководству дизайн-студией. Здесь у него очевидный опыт. Но про это он, кажется, особо в своём блоге не распространяется, увы.
Эх! А вот если дать возможность автору поста исправлять ошибки после публикации... Эх. А что бы не меняли посты, ввести ограничение на количество исправляемых знаков. Допустим, не более 3 знаков на пост можно исправить. Большинству хватит, мне кажется.
Luxation › Лучше ограничить во времени. Первые 5 минут, например. Правда, не имею понятия, возможно ли такое технически.
Elsh › Такое было, и, кажется, есть на рутрекере. Когда приходит озарение и понимание бредовости своего комментария явно проходит больше 5 минут. Считаю смысла нет во временном ограничение.

И позволять исправления поста тоже сомнительно. Можно исправить так, что он будет уже о другом.

Я не знаю ответа, просто мысли вслух.
Luxation › А вот на новом Д3, как я понял, сейчас такая система — редактируй в течении 5 минут свое сообщение. Только говорят, баг пока небольшой — любой может любое сообщение отредактировать.
Leshiy › Я думал об этом сразу после серрвртета, когда только закладывал сайт. Решил пока ничего такого не делать. Незачем. Есть куда более существенные и полезные вещи, на которые уже давно всё не появляется времени.
В рамках рекламной компании по привлечению молодого поголовья и показа человеческого лица администрацией — еще вопрос. Точнее вопросов много, но...
Личные сообщения не работают? И к кому можно обратиться за помощью в смене ника (даже не в смене, а в исправлении написания на BbIBuX)?
Luxation › Ну, смена ника, не смена пола. Спросите Индиана, поможет.
Elsh › Пол проще поменять. Меньше проходов по базе. smile
Таким образом смайлики — моветон? Есть ли полный список моветонов? Что будет если? А если нет? Кто судьи? Очень любопытно. Заранее спасибо.
Feadora › Это как в одежде. Вы же стараетесь не носить ширпотреб, который на каждом втором. И вместе с тем, не ходите голая. Зощенко смайликов не ставил, например. И даже зелененьким не выделял. Оттачивайте слог. У нас тут есть образцы, кстати. Indian, Doooook, Calmos, Racoon. Главное в диалоге — доброжелательность и мысль.
Elsh › Для меня это привычный грех при общении в комментах, разумеется не в постах. Но если пытаться вырастить в себе внутреннего Зощенко, то — да, комментарии тоже важны. Правда теперь меня до ночи будет преследовать желание объесть все конфеты с елки, как Леля и Минька. Может тогда стоит выращивать в себе внутреннего Брэгга? Осталось узнать был ли он остроумным.
Feadora › Страшнее внутреннего Брехта ничего нет, так что и Брэгг сойдет. А кто это, кстати?
Elsh › Пол Чаппиус Брэгг, эсквайр. Он уморил голодом 14 миллионов американских детей. Не давая им есть с ёлки. Его именем назван собачий корм.
О, про корм интересно, спасибо. Я его знала исключительно по книжкам с громким названием «Чудо голодания». Впрочем, выяснить в чем состоит чудо я так и не удосужилась. Решила, что голодание на ночь против пастилы на ночь гораздо более эффективный способ поддерживать самооценку на приемлемом уровне.
Feadora › Не принимайте меня всерьёз.
Indian › Еще не начинала. Я осваиваю жизнь без смайлов, это не всегда просто.
Feadora › Мы тут даже иронию далеко не всегда ставим. Предпочитаем нашу любимую чёрную иронию.
Feadora › Делайте всё, что сами считаете уместным. Вообще не задумывайтесь ни о чём. Тут накопилась целая куча всяких тонкостей этикета, надо признать — британская королева нам бы позавидовала — но ни одна из них не стоит того, чтобы вы беспокоились ней заранее. Не бойтесь совершить ошибки. Мы тут настолько тактичны, что просто тихо всё исправим, незаметно ото всех прочих.
Требую медузу!
Indian ›Спасибо! Тогда вспомню о нереализованном когда-то желании стать юннатом. Буду наблюдать за живой природой, вести дневники и быть начеку. Потому что добротой нельзя пользоваться безгранично, правила лучше нарушать осознанно (тут еще три тонны подходящих штампов). В любом случае интересно как все устроено.
Feadora › Жаль, сезон Покорми кота уже во многом закончился. Вот где можно было бы развернуться матёрому юннату.
Indian, я уж не стала продолжать флудить в тот пост; собственно, вот как обстоят дела:
[ uploaded image ]
Kiska the Cat › Ха-ха! Молодец, что прислали скриншот — это наиболее быстрый способ всё починить. Залез в код, а там какие-то злодеи прописали условие:
    если зоопарк определён и возраст старше чем 'babycat'

То есть котятам в зоопарки нельзя. Я сейчас даже не могу предствить, зачем это могло понадобиться.

Решил сразу по двум направлениям — повысил вас до 'kitten' и снял это условие.

Попробуйте. Извините, что сразу, без скриншота, не понял, в чём дело.
Indian › Просто я долго не могла понять вашу терминологию и грешила на свою невнимательность, спасибо.
Kiska the Cat › А я подумал, что раз в урле параметр есть — ну он же передаётся дальше в форму, значит и там есть. Моя вина, в общем. И это, скриншоты решают. smile
Indian › Вот и я о том толковал.
Дайте, пожалуйста, ссылку на мануал по этим вопросам
?1 — для несовершенно летних какие-то разделы закрыты? (:
?2 — сколько всего легионов, и на что это влияет
?3 — отличный пульт управления, только чем ?
?4, ?5 — на что это влияет ?

Извините за глупые вопросы, на дёртях и лепрах не бывал в качестве писателя
[ uploaded image ]
T-prns-zbs › Пока Indian где-то шляется, попробую ответить в меру своих сил.

1. Как Indian недавно признался, раньше котятки не могли писать в зоопарки. Сейчас это вроде отменено.
2. Я предполагаю, что в первом легионе будут первые десять тысяч зарегистрировавшихся. Остальные — во втором и так далее. Зачем нужно не знаю, но предполагаю, что это просто пузомерка.
3. Это карма. Так как сами себе вы её править не можете, то она у вас неактивна. Насколько я могу судить, ни на что не влияет. Возможно, что только пока.
4. Рейтинг комментариев и постов. Каждый раз, когда вы нажимаете плюсик или минусик посту или комментарию, рейтинг автора меняется на величину соответствующую вашей силе голоса.
5. Сила голоса которая зависит от вашего рейтинга.
Unpalatable Seal › Немного добавлю.
Карма,есть показатель приязни к участникам, влияет на выбор друзей. Сразу поднять до максимальной величины у приятного вам собеседника её нельзя. Над ней властно только время и Indian. Выглядит примерно так:
[ uploaded image ]
Unpalatable Seal › Спасибо. Пытаюсь вам поставить плюс, и ничего не происходит. javascript включён. ЧЯДНТ?
T-prns-zbs › Есть вероятность, что полностью использован лимит голосов на сегодня. Проверьте в профиле:
[ uploaded image ]
Racoon › Спасибо за помощь. На удивление 20/20 без изменений. Тогда, наверное, это у меня настройки браузера не правильные, буду разбираться.
T-prns-zbs › У меня тоже первые дни не работало. Видимо какое-то ограничение, согласно которому неофиты не могут сразу выставлять оценки.
Ух ты! Добрый дёти с добрым айрони.
Ура! Вот и первые кармадрочеры! Растем!!!
Elsh › Кармаструбаторы. У нас приличный ресурс.
Indian › Последнее звучит даже как-то обиднее, что ли...
Oscuri › А мы их всё равно будем убивать. Поэтому неважно.

Одна из главных вещей, которые погубили Старый Дёрти (ну ладно, губят, его декаданс ещё годами может продолжаться) — это люди, которые не пишут на сайт ничего интересного, а рейтинги себе набивают нечестными способами. И чрез сие становятся влиятельными. В результате, общий упадок.

Да что говорить, у нас и в реальном мире те же процессы: богатство и власть в руках не наиболее полезных, а наиболее вредных для общества людей.

Вот этого тут быть не должно... М-м, это я всё к тому, почему мы их будем убивать.
Эээ. любезный, а не подскажите: на данном ресурсе, достопочтенная публика может добавлять теги не к своим постам?
Luxation › Не вижу, почему благородным донам не добавлять теги к чужим постам!
Luxation › Вроде как для этого нужна ироничная жёпка [x]
Unpalatable Seal › А она тут работает?
Oscuri › Ну вроде должна. Правда вроде бы сообщение должно состоять лишь из ироничной попки. Сейчас попробуем!
хитрая ироничная попка [x]
Oscuri › Не, видимо не работает. Хотя может оно просто не автоматизировано и бедный Индиан не зная сна и покоя мониторит последние комментарии и вручную пришивает жёпки к постам.
Да, боюсь, что эту тайну не суждено раскрыть ни мне, ни вам. Надеюсь хоть Индиан придёт и приподнимет подол у этой попошной тайны.
Unpalatable Seal › ...приподнимет подол у этой попошной тайны.
Так и представил себе Индейца.
[ uploaded image ]
Unpalatable Seal › Ироничная попка [x]! У нас приличный блог.
Luxation › Пока вот так. В ручном режиме. Вы ставите:

жёпка [×] ещё одна [×] запятые, у нас их можно [×]

Я добавляю. Если замечу.

Потом напишем отдельный интерфейс. В самых первых эскизах сайта он уже был спроектирован — просто пока не считается приоритетным именно это вот сделать.
А имеет ли смысл зоопарк «Путешествия» или интересные факты про форму горы в Гонолулу можно смело размещать на главной?
Feadora › Да, на главной. Зоопарки подходят больше для того, что мы как-то на главную не особо осмеливаемся тащить. Но зоопарк «Путешествия», конечно же, имеет смысл. В итоге, зоопарки покроют все возможные темы: от кулинарии вот и косметики до зороастризма и нумизматики.
Indian › Не знаю куда с глупыми вопросами, потому пишу сюда. Если разлогинится, то первая страница сайта выкидывает случайные сообщение разной давности. Со следующей страницы начинаются уже актуальные посты. Я, безусловно, не доктор, но могу предположить, что рандомный любопытствующий, увидев первый пост на странице с датой «июнь 2011» может подумать, что тут планета Шелезяка. Или это не бага, а фича и тест на внимательность?
Feadora › Тут планета Шелезяка, всё правильно.

Это фича — стимул посторонним зарегистрироваться и войти, если они хотят читать последние новости сайта. А они хотят. Человек, долгое время живя с кошками, заразился от них любопытством.

Ну и, опять же, за завесой последних сообщений часто люди не замечают лучшие сообщения. Для этого же я сделал ссылки в шапке сайта: Мне повезёт / 10 раз.
Вот еще кое что, просто столкнулся.
Было бы очень удобно в профиле другого пользователя делать для себя личные пометки. А то память человеческая коротка, в большинстве случаев.
Luxation › Да, но пока используйте моё правило. Если вы с удивлением обнаруживаете, что полезли поставить кому-то плюс, а там уже пара ваших минусов непонятно за что — решительно исправляйте на плюсы.

Если он мудак, простите — то потом ещё успеете исправить, он даст вам ещё довольно к тому поводов. Впрочем, бог миловал, мы тут от таковых стараемся пока вручную избавляться, как вот вчера.
   


















Рыси — новое сообщество