lynx logo
lynx slogan #00038
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Мэрилин Монро




   

№2462
2904 просмотра
7 ноября '12
среда
11 лет 173 дня назад



Главная проблема Москвы в том, что сюда съехалась со всех стран бывшего СССР наиболее неприятная категория людей — главной целью своей жизни поставившая личное обогащение любой ценой.

Хорошо что хоть они, в силу своей природы, концентрируются лишь в центре города, в местах, отведённых под коммерцию, вокруг транспортных узлов. Остальной город от них свободен.

Поэтому перенос столицы куда-нибудь в Подмосковье километров так за 50, или лучше в солнечный Ленинград поближе к объединённым Европам, или куда-нибудь в Сочи те же, в нормальный человеческий климат — было бы, конечно, отличной идеей, но пока терпит.

А ещё лучше было бы переносить столицу раз в 50 лет хотя бы — на Урал, на Дальний Восток... по всем крупным городам пройтись. Чтобы не было вот этой дурацкой полисной системы: в одном относительно крошечном месте люди давку нечеловеческую переживают, а вокруг стоит неимоверная веками заброшенная пустыня.

Впрочем, для того, чтобы от такого переноса был эффект, сперва надо запустить более важные экономико-политические механизмы, которые дадут вектор на естественное, самопорождающееся улучшение среды обитания. При существующей же парадигме от такого только хуже станет. А для смены парадигмы нужно, чтобы к власти пришла личность. А текущая парадигма такого не допускает.

Так что, верно, прав Лев Гумилёв, российский этнос прошёл пик развития и вступил в фазу старения. Причём, я бы добавил, в наши дни обскурация этногенеза уже явно перешла в его агонию. Что ж, правдоподобно, что с ускорением информационно-транспортно-технологического метаболизма человечества ускоряются вообще все процессы. И то, что до нашей эры могло себе длиться добрые века, сейчас занимает всего десятилетия.

Но чем интересна история, в ней всё же нет линейности. И изменение может произойти внезапно и неожиданно. А может и не произойти.
  Написали тефтели в подливе  
15



Хуже другое. Иногда перекинешься парой слов с кем-нибудь из стариков, они нет-нет, да и замечают: «Люди хуже стали». Я тоже это отмечал, но не вполне доверял своим ощущениям, слишком для таких сравнений раньше мелкий был — для ребёнка мир иной.

Так вот, эта злость и жадность — они заразны. В обществе очень много тех, у кого нет своего стержня, и кто оттого невольно всегда приспосабливается к среде. А среда формируется вот так теперь. Тех, у кого иммунитет, тоже много. Но в результате они, всё же, оказываются в меньшинстве.

Видите, как, оказывается, важнее всего иногда становится уметь оставаться собой? Мир держится на тех, кто сам держится на ногах. Не будет их, купол мира рухнет и погребёт под собой всех.

Отчего-то, правда, здесь об этом никто обычно не думает. Ну и правильно, незачем себя утруждать. За нас о таких вещах пусть думают негры в бутсах на Ямайке.

Bob Marley — Could you be loved


don't let them fool ya
or even try to school ya
we've got a mind of our own
so go to hell if what you're thinking is not right
love would never leave us alone
a-yin the darkness there must come out to light

could you be loved and be loved?

the road of life is rocky and you may stumble too
so while you point your fingers someone else is judging you

don't let them change ya
or even rearrange ya
we've got a life to live
they say: only the fittest of the fittest shall survive
stay alive!
   


















Рыси — новое сообщество