lynx logo
lynx slogan #00019
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

боец гитлерюгенда с фаустпатроном




   

№2350
8571 просмотр
21 октября '12
воскресенье
11 лет 182 дня назад



Узкая специализация и лайфхак

[ uploaded image ]
В Японии обитает змея Pareas iwasakii, которая кушает исключительно безобидных улиточек. Делает она это очень виртуозно благодаря строению своей челюсти. На КДПВ видно, что справа зубов намного больше, чем слева. При охоте змея незаметно подбирается к улитке, наклоняет голову влево, впивается в жертву зубами верхней челюсти и затем при помощи нижней челюсти достает моллюска из раковины. И так бы и погибали несчастные, если бы не одна мутация. Улитки научились «закручиваться» в другую сторону (левую), что совершенно сбивает с толку змею. Она делает все правильно и как обычно, но ничего не выходит. Казалось бы, ура! Улитки спасены. Но «левосторонние» и «правосторонние» любить друг друга могут только платонически. Ведь половые органы у них находятся в разных сторонах. И в результате репродуктивной несовместимости, появился новый вид при помощи естественного отбора.


Тот случай, когда от правильного прикуса зависит выживание. И улитки-то не просты, взяли и закрутились в другую сторону. Вот уж наглядный пример известной поговорке.
Сюжет для шекспировской трагедии. Город-государство улиток обречён пасть под нашествием коварных змей. Граждане демонстрируют чудеса мужества и изобретательности, закручиваются как могут, но всё равно бессильны отыскать оружие против змей. На фоне разворачивающейся катастрофы пара юных разноспиновых улиток испытывает друг к другу первую робкую и несмелую любовь. Но увы, им ещё предстоит узнать об ужасной правде... И всё это под аккомпанемент чавканья змей, продолжающих бойню.

Ожидаемые кассовые сборы экранизации: 20–45 млн. долларов.
Indian › Откуда-то из-за облаков за разворачивающейся драмой наблюдает Фибоначчи.
Вот тоже очень полезная мутация
[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество