lynx logo
lynx slogan #00094
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эрнесто «Че» Гевара, врач и путешественник




   

№1992
3473 просмотра
3 августа '12
пятница
11 лет 271 день назад



Покорми кота №5

[ uploaded image ]
Велосипед — лучшее средство автоматизации котопокорма. При его использовании существенно возрастает скорость котосканирования; как результат — увеличивается средний квадратно-кубический километраж котодворов в день; и, соответственно, количество котовстреч.

Сегодня состоялись три велокотопокорма.

котоспоттинг покормикота


Вот эта пушистая подруга была очень грустная.
[ uploaded image ]
И беременная ещё, как, впрочем, любая приличная кошка в августе.
[ uploaded image ]

[ uploaded image ]
А вот тут она доедает второй пакетик корма и у неё видны пушистые белые крылышки.
[ uploaded image ]

[ uploaded image ]
Тут я вспомнил, что оказался в районе за озёрами, где год назад кормил толпу мелких котят, живших прямо рядом с подъездом одного дома. Встретив тогда голодное стадо, вернулся к ним с килограммом куриных бедер, и только начал выгружать их, как рядом собака загнала одного из них на дерево. Пока отгонял собаку, котята растащили курицу по газону и к моему возвращению уже грызли её, причём на каждый кусок приходилось ровно по два котёнка. Всего их было то ли шесть то ли восемь.

Проехал туда, уже, конечно, никого не ожидая встретить... Всё стадо было там же, где я их тогда и оставил. Выросли.

Местные сказали, что кормят их всем домом: котлеты им выносят, колбасу, масло... Да и вид у них был вполне упитанный. Рад за это стадо. Неожиданно.
[ uploaded image ]
На обратной дороге проехал мимо будущей мамы. Она глухо отрубилась, так и не доев до конца второй пакетик. Только слабо шевелила ушами в ответ на всякие смешные звуки, которыми я пытался привлечь её внимание.
[ uploaded image ]
Третий котопокорм. Голодная молодая кошка.
[ uploaded image ]
Вы, Индиан, видимо, широчайшей души человек. Серьезно. Это просто достойно всяческих похвал и подражания.
Elsh › Я вам это, собственно, именно ради вашего подражания это всё и затеял. Не ради похвал.
Indian › Это просто мистика! Сегодня я был в Москве, прилетал на один день — утром прилетел, вечером улетел. Так вот перед самой отправкой электропоезда в Шереметьево с Белорусского вокзала, я покормил кота! Купил бутерброд в Subway, и, поскольку не ем свинину, все скормил этому шельмецу. Прямо рядом с тетей Аллой, которая торгует квасом на разлив. К моему огромному сожалению, не было даже телефона, чтобы заснять это... Печально, но факт. Так что ваши труды не напрасны. Если будет еще возможность — сниму и выставлю. Причем, случилось все очень случайно. Я как бы забыл, что я в Москве и машинально купил сэндвич и когда вспомнил, что колбаска там не халяльная, было уже поздно. Да, не постился в этот день, так как был в поездке, что позволительно, с условием допостить после праздника Ураза. Кстати, квас у тети Аллы отменный. Рекомендую. И позывы на изжогу прошли и жажду утолил надолго! Я плохо знаю Москву, но лоточек тети Аллы находится прямо возле Subway, там где подземный переход на станцию пригородных поездов.Вот такие приключения. Хотите верьте, не хотите тоже верьте, ибо чист я.
Elsh › Кот засчитан. Достойный рассказ вполне заменяет фото.

Бросьте ваши благородные, но несколько старомодные приличия. Мы же знаем, что ислам ввёл эти запреты в условиях, где климат и отсутствие водопровода не позволяли разводить свиней без угрозы для санитарно-эпидемического благополучия населения. С тех пор многое изменилось.

К тому же, полагаю, содержание свинины в общепитовской колбасе не превышает её содержания в воздухе, которым мы дышим. Вот, берите пример с котов — им же по барабану эти тонкости — а они есть чистые создания природы, им дарована изначальная мудрость.
Indian › Ну, вот навскидку. Кроме того, и даже. Хотя такое можно нарыть про любое мясо, я думаю. Да и дело не только в этом. Просто не могу я ее есть. И это не изначальный мой образ питания. Отказ от свинины, это результат скорее интуитивных ощущений, нежели религиозные чувства или научные доводы. Водку ведь я пью. Кстати, тут в ОАЭ не так много кошек, которых можно покормить на улице. Они, конечно, встречаются. Следующую обещаю снять. А собак бродячих и вовсе нет. То есть вообще!
Elsh › Принимается. Действительно, эти твари слишком похожи анатомически и биохимически на людей. И этот запрет сродни запрету на каннибализм.

Я полагал, тут помимо санитарных, о которых уже сказали, преобладают этико-эстетические соображения: 1. свинья слишком высокоразвитое животное (как коровы и обезьяны у индусов, те же кошки с собаками); 2. свинья — нечистое животное (позволяющее содержать себя в неволе в скотских условиях — в лесу, надо отдать им должное, у хрюшек с гигиеной всё ок) и потому есть её брезгуют.

Кстати, тут в ОАЭ не так много кошек, которых можно покормить на улице.
У меня вообще ощущение, что Москва и прочие крупные советские города с их характерной планировкой с огромными открытыми дворами с подвалами, подъездами, газонами, гаражами, припаркованными машинами, кустами и деревьями — в этом отношении уникальна. Такая кошачья столица мира.
   


















Рыси — новое сообщество