lynx logo
lynx slogan #00049
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лора Палмер, Твин Пикс




   

№1643
9398 просмотров
10 марта '12
суббота
12 лет 49 дней назад



World of Warplanes


World of Warplanes — развитие бесплатной многопользовательской игры World of Tanks, о которой тут уже немного было. Они наползались и взлетели.

авиасимуляторы World of Warplanes World of Tanks неожиданно единороги


Мне насильно установили World of Tanks, я даже поездил 10 минут, но так и не понял, что в ней интересного. Друзья конечно кричали, что у меня телевизор вместо монитора и всё такое, но всё же.. что? smile
Nskob › Ну, попробую.

Игра, конечно, сделана дико на коленке. То есть настолько, что кроме чужого купленного движка + некоторых сведений о бронетехнике, почерпнутых из энциклопедий в ней нет ничего. До нового года она вообще была столь крива, что чуть не пыталась форматировать жёсткий диск — то есть просто апофеоз криворукости программистов, невиданный за последние 20 лет был. Баланса и сколько-нибудь продуманной модели, чтобы играть и развиваться было интересно — там вообще нет, и, судя по всему, не будет. У меня ощущение, что современные разрабы просто не знают, какие сложные и продуманные игры выпускали в начале 90-х. Однозначно в геймдеве сейчас Тёмные века настали.

А теперь, что в ней хорошего: единственный из доступных массам мультиплееров кроме Battlefield Heroes. Сочетание тактики и снайперского режима, так всем полюбившееся со времён Delta Force. Ну и сами танчики весьма себе дизельпанковы.

А теперь, что в этом снова плохого: никто не хочет играть в команде, все играют тупо как боты. Я первый месяц вообще был полностью уверен, что разрабы слукавили, и в бою процентов 90 ботов вместо живых игроков. Потом оказалось, что они ещё и радиообмен ведут... В принципе, проходящий тест Тьюринга, правда, при этом не попадающий даже в 50 IQ.

На американском серваке всё чуть веселее — веками естественного рыночного отбора буржуины приучены к кооперации. Иногда удаются блестящие партии, когда объяснив в двух словах, что вот щаз стоим, а потом попрём по правому флангу не высовываясь — ах нет, всё поменялось, перехватим в спину контратаку — а теперь уже спокойно дальше ползём брать вражескую базу — и все всё нормально выполняют. На русских серваках такое в принципе невозможно. Каждый сам за себя, все тупят, трусят, прячутся за спины других или напротив кидаются на верную смерть чтобы ослабить свою команду. Никто принципиально не понимает элементарного правила: вдвоём ползать в два раза выгоднее, чем в одиночку. А уж вчетвером там...

Но опять же, нигде ещё кроме этой игры не сочетается радость управления транспортным средством с возможностью пострелять из него из пушки по другим участникам дорожного движения. О временах Death Track умолчим, они давно прошли.
Indian › Извиняюсь за отсутствие в моей голове нужных слов, но вообщем там есть такие танки, которые стоят далеко-далеко в кустах и далеко-далеко стреляют супер-разрывными снарядами, так вот после выстрела я начал тихонечко посмеиваться и ждать поистине эпического взрыва и, когда моему взору предстала скромная одноцветная полосочка траектории и еле слышный пиу из колонок вместо моей скромной маньячной мечты, я пришел в уныние и запустил доту
Nskob › Вы будете смеяться, но САУ и в реальной жизни лишь тихо шелестят. Как в первый раз контузит, так после этого сразу всё вот так же, еле слышно. А вы чего хотели от игры? Чтобы вам монитор взрывался в лицо?

моему взору предстала скромная одноцветная полосочка траектории
Нет, конечно, в жизни-то оно всегда сразу радугой фигачит. И это, единороги вокруг скакать начинают, розовые.
Indian › Я-то думаю откуда все эти картинки со злыми розовыми единорогами, оказывается это фотографии с войны всего лишь.
Nskob › Ну конечно с войны, откуда ещё. Это ж надо вообще додуматься кому-то было, что на войне люди с такими же как они людьми сражаются. На самом деле конечно же с единорогами, злыми розовыми. Мы ж, люди, не звери какие, чтобы своих же убивать.
   


















Рыси — новое сообщество