lynx logo
lynx slogan #00086
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Тим Рот в роли портье Теда, «Четыре комнаты»




   

№1342
11 068 просмотров
29 декабря '11
четверг
12 лет 114 дней назад



[ uploaded image ]
Знаете, почему в круге 360°? Потому что египетские жрецы рассчитали, что путь солнца от горизонта до горизонта равен 360 диаметрам солнца, каким мы его видим с Земли. Поэтому очевидно, что конец света в 2012 году по календарю майя не наступит. Тем более, что это не майя календарь, а ацтеков. И даже не ацтеков, а ольмеков, и предназначен не для вычисления концов света, а для сугубо хозяйственно-бытовых нужд — например, когда проводить очередные кровавые жертвоприношения, которые у майя были, в целом, не приняты. Потому что майя были добрые. Это тольтеки были злые. Но ещё хуже были испанцы и их главарь, кровожадный Мел Гибсон. В общем, текст по ссылке можете не читать, я вам всё уже рассказал.
  Написали тефтели в подливе  
11



Пересказ у вас, Индиан, прекрасный, но я все же сходил по ссылке и прочел интересное интервью. Тем, кто поленился советую сходить. Однако в начале то ли интервьюер, то ли журналист что-то попутали. Вот, например, если от горизонта до горизонта 360 диаметров видимого диска солнца, то круг должен быть 720 градусов, нет? Ведь нужно еще учесть и возвращение светила на исходную точку. А от горизонта, то есть Востока, до другого горизонта, то есть Запада — 180 градусов, то есть полукруг. Как так? Или все-таки жураналист не смог передать мысль? И потом дальше там говорится, что весеннее солнцестояние приходится на день перехода из Рыб в Водолея, а у нас пока что Водолей переходит в Рыб. Но в целом — очень интересно, плюсанул с благодарностью.
Elsh › Но ведь земля круглая. Это же всякому жрецу известно, что это иллюзия, что нам кажется, что она плоская. Поэтому получается, что точка горизонта, за которую солнце закатывается, на самом деле плавно переходит в точку земной поверхности, из-за которого оно потом выползет. Поэтому и ночь всегда длится по-разному, а не одинаково, как если бы она была вызвана необходимостью обратного хода солнца под землёю на восток с его, солнца, равномерной скоростью. А так солнце просто отсыпается там, а потом снова вылезает. А зимой холоднее, ему приходится дольше восстанавливать силы. И взлетает оно поэтому не так высоко, и греет не так сильно — устаёт бедное.

Да, если рассуждать логически, сначала должен быть Водолей: он нальёт воду, в ней заведутся Рыбы. Наоборот быть никак не может. А потом должен придти Рыбнадзор, насыпать им корма.
Indian › Я бы присудил вам Оскара за роль капитана, но почти ничего не понял из того, что вы мне так терпеливо пытались донести. То есть все-таки мы сами в этих комментариях говорим о 180 и 360 градусах (где вы взяли тот знак градуса?!), не правда ли? Сегодня мы с вами определяем угол от горизонта до горизонта как 180 гра. А они посчитали 360 видимых дисков. Так почему в круге 360 гра, а не 720. Только потому, что они думали, сто Земля плоская. Но послушайте, они же должны были хотя бы прутиком на песке начертить траеткорию движения солнца? И получился бы полу-круг. И он был бы равен 360 градусам. Известно -почему. Теперь вопрос — что именно я пропустил?
О конце света столько раз предсказывали, что уж и запутаться можно.
Вот некоторые предсказания о конце света.
   


















Рыси — новое сообщество