lynx logo
lynx slogan #00053
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

новый шлем для британских пилотов истребителей F-35




   

№9718
6290 просмотров
30 октября '20
пятница
3 года 179 дней назад



Регистрация на сайте снова работает

Пробуйте, регистрируйтесь.

Заодно скажу всем, кто прежде регистрировался, но без особого движения со стороны нового сервера.

Ну вот, наконец закончилось (или не очень? говорят, скоро снова будет тепло) затянувшееся до октября лето (хм, странно, второй год уж, вон, и прошлой зимой зимы не было), и у меня возникло время разобраться и с этим всем, крайне скучным, и потребовавшим, как и ожидал, даже не технического решения, а долгого и нудного общения с особой категорией офисных клерков, общения с которыми я обычно старательно избегаю.

Регистрация на сайте работает или не работает?
У меня ощущение, что у этого нового хостера последних лет, всё уже отчего-то на его уровне плохо. ... Это опять же может быть дефект на стороне нового хостера, о котором я не подозревал.


  Написал Бабрак Кармаль  
9



Да, как и предположил тогда, это наш новый, с 2018 уж, хостер, тупо не поддерживал стандартную функцию mail() PHP. А я и не догадывался особо — она тихо отваливалась, уже на стороне сервера, без рапортов. В прошлую субботу быстро проверил всё на своей стороне, убедился, что всё работает как и в 2010-м, ящики принимают почту, отправляют, на других хостингах код работает безупречно, все мыслимые дополнительные настройки соответствуют самым строгим требованиям, все возможные новые заголовки, возникшие с 2010-го прописаны, все собственные инструкции этого хостера по настройке точно соответствуют. Ну и, стало быть, осталось самое нудное: писать им в поддержку, добиваться чтоб нашли свой баг и побороли его.

Они мне пять дней, с прошлой субботы, слали ответы (и опять на хинди, с их специфическим образом мышления, отчего я тогда бежал прошлого хостера — чтоб попасть на только худшего): «Мы не очень поняли, но попробуйте сплясать зажигательный танец, это должно решить проблему, и вот ещё в поиске нашли, что PHP — это язык программирования, он очень умный, поэтому у нас всё нормально и всё работает». Так вот же, говорю: я сразу вам написал, и зажигательный плясал, и не очень, и со слонами, и пару люминесцентных ламп о голову разбил, и только когда окончательно убедился, что ошибка у вас, и я никак не могу её починить, только вы сами у себя — заранее посыпав голову пеплом из пепельницы, с вами отважился всё же связаться.

И вот наконец сегодня пришёл очередной такой же ответ, уже от четвёртого или пятого их мастера отвечать не по существу, и я опять глянул свой старый код... и представляете, а он работает! Специально проверил, не они ли туда что-то дописали, и значит я дурак — нет, код тот же, с 2010 года. Ещё вчера он не работал наглухо. Они таки нашли свой баг, починили его и теперь им так стыдно, что они даже не могут честно сказать, что у них до сих пор всё это время два года было сломано. Буду добиваться от них всё же честного ответа.


И заодно настало время собирать на новый хостинг, сразу на год-два.

Думаю, вернёмся тогда на прежний, с ним были точно такие же пляски с их аутсорсинговой весёлой индусской поддержкой, на общение с которой уходят часы, и дни, и страницы детальных технических объяснений — после чего выясняется, что если они их и читали, то не все буквы поняли, и приходится всё то же объяснять уже следующему заново. Но там не было таких тайных пакостей с их стороны (нет, они честно и открыто сразу весь сайт полностью валили на несколько дней), когда я даже не вижу возникшие ошибки, и тем более представить не могу, что хостер может по своему разумению отрубать базовые функции PHP, без которых вообще ни один более-менее развитый, нестатичный сайт не может работать. Представляете, сколько других их клиентов попали на то же самое, и тоже, как и я, не особо даже заметили это.
Где-то 200 человек с августа 2018 попали под карающую ласту нашего нового чудесного хостера. Хорошо хоть в базе я тогда придумал их почту сохранять. Разослал сейчас всем заново ссылки на регистрацию. Ранее особо проверил на себе подопытном — регистрация работает (пока), дело было только в этой отвалившейся функции.

Напишите тут, кто зарегистрируется, с ними такими коварными надо всё проверять по нескольку раз.
Наблюдаю существенный ажиотаж.

Ну, стало быть, и хорошо. Значит и не о чем было, в самом деле, все эти два года беспокоиться. Как и надеялся.
Indian › рассылка недорегам? Та ещё развлекуха. Может это боты или Пашкет изголодался по новой аудитории, а вот то, что реальная проблема с восстановлением пароля... Вот это проблема.
Я думаю ты добился бы куда большего успеха, если бы сделал постепенную рассылку по пользовательской базе.

Если совсем уж вкратце.
Azazello › Я тут давно другими делами занимаюсь, и несколько забыл о чём вообще шла речь.

Но если правильно понял, о чём мы тут...

а вот то, что реальная проблема с восстановлением пароля... Вот это проблема.

Каким должен быть человек, чтоб зарегистрировавшись на сайте, ничего туда не писать годами; потом стереть/выкинуть/потерять пароль; а потом захотеть туда снова попасть? Но поняв, что пароль он не сохранил, но зато можно зарегистрироваться заново; и даже попросить меня обновить ему на старом аккаунте пароль вручную, как мы делали — ничего из этого не сделать... ну потерял старый пароль, значит не очень-то и хотелось.

И чего я буду делать потом с такими гениями супермотивированности?

Даже заново не обязательно регистрироваться, можно сэкономить минуту — достаточно всегда было написать мне на почту.


Но вот то, что хостер втихую незаметно отрубил нам регистрацию, и продолжает мелко пакостить с усиленной частотой, вообще сайт отключил, пока меня не было — это гораздо серьёзней проблема.
Azazello › Как там Пашкет? А Дитфрид?
Indian › пони не имел и не имею. Они у меня с момента появлений в игнорах сидят, как и многие другие.

И ещё о багах здесь. Заглядывал пару раз, но не заметил оповещения о ответе от тебя.
Если бы сейчас от нефиг делать не заглянул, то и не узнал бы...
Indian › коряво выразил мысль. Спать надо, а я решил посёрфить невесть где.
Мысль была в том, что не заметил разницы между изменением того факта, что у меня с давних пор был один пропущенный коммент, а стало два, но чтобы увидеть разницу между этими событиями нужно помнить.)
   


















Рыси — новое сообщество