lynx logo
lynx slogan #00099
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

никто не ожидает испанскую  инквизицию!




   

№9593
6382 просмотра
9 апреля '20
четверг
4 года 17 дней назад



Кому в карантин жить хорошо? — 2

Пингвины, ставшие посетителями аквариума — не самые неудачливые в мире пингвинов. Вот их братьям, вернее, сёстрам старшим, хоть они и выглядят веселыми и счастливыми, будет не легко пережить сей карантин. Особенно, если они натуралки. А вот другие люди вообще не смотрят на карантин и продолжают свое «модное», но не очень чистое дело. Но нам кое-что перепадет: есть куда сходить, пока выходить нельзя.

Penguins tour their empty Chicago aquarium

пингвины зоопарки звери карантин


Опять та же ошибка дважды, что была только что.

Нельзя указывать a href='thenational.ae/...' — это относительная ссылка. Внутри сайта. Я сам копирую урлы целиком, с http://, но можете вручную дописывать перед доменом два слэша: a href='//thenational.ae/...'
Indian › Это что-то новое, раньше такого не случалось, не обращал внимание. Эта сволочь, мой лаптоп старый и безмозглый! Как же он мне надоел! Простите, пожалуйста, я же ведь тоже целиком копирую, как так получается, не знаю. Буду внимателен, если что буду вручную писать. С видео, кстати, та же история. Помните, не получалось никак вставлять видео. Потом вы подсказали, что комп сам два «frame»а добавляет. В начале и в конце. И еще пишет ширину и долготу видео. Так вот я их до сих пор вручную удаляю перед тем, как постить, иначе в превью не видно ничего. Бред какой-то.
Elsh › И еще пишет ширину и долготу видео.

Ого! Ничоси.

Нет, я с 90-х, когда HTML был ещё только для нас всех новой технологией, привык на автомате читать и, если надо, вручную править копипащимый (есть такое слово? теперь будет) код, что вставляю. Даже не замечая уж самого этого процесса, рефлекторно. Так же как мы вычитываем и свои тексты человеческими словами, на предмет выловить опечатки при наборе вслепую.
Indian › Вам хорошо, вы знаете, как он должен выглядеть и что там должно быть написано. А я что? Вот так методом тыка и с оглядкой на превью.
Elsh › Так говорили же тогда: там учить нечего. Один вечер для вас. Тем более карантин везде. Парные теги, вложенность, параметры... общий синтаксис ровно тот же что и у наших взрослых языков уже программирования.

Займитесь. Склепайте себе в качестве тестовой задачи сайт. Ну, чтоб не скучно было. Обучение погружением в реальный проект.
Indian › Давайте уже после майских. А то, знаете, тут по всемирному заговору еще с прошлых лет накопилось, да и по пророчествам лет так две тысячи назад начавшихся. Как разгребу, так сразу начну учиться програмированию. Может, и получится что пцтное из меня на закате лет.
Elsh › Только не забудьте, коллега, нам с вами сначала ещё монографию по клещам писать.
Indian › Ах, черт возьми, чуть не забыл! Да, по клещам! Спасем человечество!
Elsh › Не забудьте! Не просто. А по клещам и футболистам.

Если хотите, впрочем, разделимся: вы по клещам будете, я по футболистам. Как завершим, просто перемешаем страницы. Всегда так делаю, когда пишу что-нибуь умное. Впрочем, вы это тут как раз видели.
Indian, Elsh › И еще пишет ширину и долготу видео.

Мляяя! А у вас тут, господа, как я погляжу уже не банальный какой курвуазье, а грибочки пошли! А я пропустила!
Alenka › На пир во время чумы опоздать невозможно. Присоединяйтесь!
Elsh › Вы как-то принижаете масштаб наших бесчинств. Это не пир во время чумы, это они там бездарно и немощно пытаются устраивать какую-то свою жалкую чуму во время нашего грандиозного пира.
   


















Рыси — новое сообщество